Книга. "Восхождение Михалыча" читать онлайн

Восхождение Михалыча

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:реалрпг, магия как иной урове..., цинизм будет

Рейтинг:
2171
2970 460637

Текущий рейтинг:
#628 в ЛитРПГ
#3736 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 492 стр.

21.10.2017 — 18.12.2018


Аннотация к книге "Восхождение Михалыча"

Повторная попытка написать ЛитРПГ. Начало написано давно. Тема тут такая. Неизвестная сила создает у некоторый людей особую надстройку в сознании, которая способствует появлению сверхспособностей и магии. Появляется Система в абсолютно бессистемном порядке. Как игра в рулетку. Но самое интересное то, что Система все-таки учитывает прожитую жизнь и достижения человека в течение жизни. Цель системы вывести человечество из стагнации. Оно или эволюционирует, или регрессирует, или самоуничтожится. Для него это последний шанс. Как люди им воспользуются? Кто знает?

603 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.11.2017, 23:29:56

Светлые "навьи", это "берегини". Есть навь, есть явь(правь). Навьи это навет, путать, запутывать. А за явь(правь) берегини - выпутывающие, распутывающе, помогающие, оберегающие. Фраза: храните землю нашу, адресованную "нави" слух режит, опять автор подрабатывает адептом хаоса. https://www.youtube.com/watch?v=kw1NCddhvJQ Клип близкий к теме.
ЗЫ А может я не понял кто ГГ? "Я отец ваш" обращение к нави... А точно Михалычу надо чистить помойку? Может он что-то попутал и идет в разрез со своей внутренней природой (сущностью)? Такое сплошь и рядом. Темные прикидываются изо всех сил светлыми, светлые творят темное, ну и все вместе множат Хаос ) Я угадал замысел автора? Михалыч превратится в итоге в злобного друида приносящего человеческие жертвы своим деревьям и изменюющего живых существ в химер? Кстати да, химерологией (на прмере "дриад") он уже занялся. Осталось не врать себе и перестать плакать по поводу "я не хочу убивать людей ради кристалов". И все будет ок.

avatar
28.11.2017, 20:26:59

Спасибо) эту книгу читаешь и такое отдохновение...вау. Наверное, особенности созидательного развития сюжета и героя.

avatar
27.11.2017, 15:33:50

Что-то общения стало не хватать. Когда уже Михалыч с обычными людьми и игроками в контакт вступит?

Спасибо за проду! Автор, в середине 8 главы пол страницы обычного текста выделено черным.

avatar
27.11.2017, 09:57:12

Чего то подзабылась схема посоха.

avatar
27.11.2017, 07:27:25

Спасибо

avatar
26.11.2017, 17:33:45

Михалыч?!

avatar
26.11.2017, 15:11:52

Продолжение....?

avatar
21.11.2017, 01:17:46

Даешь эльфов, человечество отстой))) и еще там кого нибудь мудрых и светлых. А бомжей еще жарить можно)

avatar
24.11.2017, 10:02:10

Спасибо, понравилось

avatar
21.11.2017, 20:45:31

Долы на оружии являются рёбрами жёсткости и служат также для снижения веса клинка. Кровь и так нормально стекает.))

avatar
21.11.2017, 03:28:35

По началу рассказа герой, матерый человечище и тут о чудо, опять эльфы. Психология ребята ни куда не уходит. Если человек убивает, то он меняется и становиться чудовищем. Что то друзей у Чикатилы не слышно.

avatar
18.11.2017, 02:00:44

Чуть не забыл, можно же эльфов создать и пусть плодяться, может выйдут малыши не такие тупые)

avatar
20.11.2017, 18:16:42

Автор никого не слушай, домикостроительство ибо это вдумчивое развитие сил персонажа, а не вечная битва.

avatar
19.11.2017, 22:24:02

Я надеюсь, дальше будет интереснее. Пока что чуть ли не половина текста - это какое-то домикостроительство, которое мне не очень то нравится.

avatar
20.11.2017, 12:44:50

Поправьте пожалуйста, "долы для стока кровы" это миф. Эти долы нужны для дополнительной жёсткости, т.е. прочности лезвию при уменьшении веса клинка.
Потому что никто не будет оставлять нож в ране, давая "кровостоку" выполнять свою "работу". Эффективнее просто достать нож из тела и продолжать дырявить тело как швейная машинка.

Респект автору, оба произведения читаю взахлеб.

avatar
20.11.2017, 10:35:59

А есть что-нибудь похожее? Пока ждем

avatar
19.11.2017, 19:28:21

очень нравиться но почему гуманоидные дриады вдруг кентавры?

avatar
19.11.2017, 12:40:11

Книга интересная. Я не совсем понял с озерами там написано ежедневная выроботка энергии 500 в неделю. Помойму какаято опечатка

avatar
19.11.2017, 18:10:41

Древень - дендроид, а не гуманоид. Что-то не так с описанием преобразователя. Остальное написал в комменте к "Скала". Там еще тапки есть )