Книга. "Восьмидесятые. Не мой сосед" читать онлайн

Восьмидесятые. Не мой сосед

Цикл: Восьмидесятые

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовный треугольник, неидеальные герои, встреча через время

Рейтинг:
412
757 38716

Текущий рейтинг:
#83932 в Любовные романы
#3589 в Романы о неверности


Полный текст 175 стр.

08.06.2024 — 15.08.2024
Конкурсы: Эротика в большом городе

Скачать: epub mobi fb2 (4 загрузок)


Аннотация к книге "Восьмидесятые. Не мой сосед"

Громко хлопнула входная дверь. Лена растерянно взглянула на часы — семь утра. Неужели Кирилл пришёл только сейчас? Нет. Это был дядя.
— С 8 Марта, племянница!
— Спасибо. Ты с праздничного вечера?
— Угу.
Боясь привлечь внимание родственника на её нездоровый интерес к соседу, всё же полюбопытствовала, замирая от страха:
— А Кирилл там был?
— Да, но недолго. Самый первый ушёл с Оксанкой.
— С Оксанкой? — побледнев, переспросила она.
— С ней. А кого ещё ему поздравлять? Все собирались со своими вторыми половинками.

Он — сосед. Не мой. Моего непутёвого дяди. Взрослый, ироничный, наглый и красивый. С какого перепуга взял на себя роль контролёра и следит: сыта ли я, правильно ли одета, во сколько пришла? К тому же возлюбленная соседа меня ненавидит. И это взаимно. Кто она — злой гений или ангел-хранитель, которого я отвергаю?
Москва конец 80-х. Через серьёзные тернии к счастливому финалу.

Книга относится к циклу «Восьмидесятые», но читается как отдельный роман.


262 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.06.2024, 17:46:29

Нет, с таким не то что не до приёма пищи будет. С таким и похудеть недолго. Вот только то, что он так откровенно разглядывает девиц, меня напрягает. Сразу возникает ощущение, что меняет девушек, как перчатки. И Лена станет сейчас очередной целью, недоступность которой подогревает интерес. Ох, надеюсь она будет долго, очень долго сопротивляться😜. А иначе пиши пропало💔. 

avatar
11.06.2024, 14:47:50

Добрый день. Что-то очень далекое вспомнилось. Такие забытые эмоции начала взрослой жизни. Бедный ребенок попал в странный замес. Надеюсь, автор ее любит и отправит на сложные мучительные поиски любви, и не заставит погибать от ревности. Но "дядя" Кирилл - очень сложный характер намечается. Понравилось спасибо. Я по обмену, но больших рецензий писать не умею. С уважением, Наташа.

avatar
10.06.2024, 22:39:20

Дядя Кирилл это было что-то обидное, сразу повеяло близкой пенсией, понимаю возмущение героя)

Очень понравилось описание, я житель исключительно домов, в квартирах бываю в гостях только и все же атмосфера вот того подъезда очень хорошо удалась. Сюда же описание дождя, мне под одеялом стало как-то прохладно когда читала.

Лена просто девушка-вспышка. Яркая, бойкая, но при этом все ещё умеющая смущаться. Полностью противоположный моему характеру персонаж, но она не раздражает. Наоборот, за ней приятно наблюдать, так и тянет на улыбку, особенно понравился момент с кулинарией. Даже интересно, Кирилл сильно рискует, доверив ей ужин, или книжка все же поможет сделать что-то съедобное?

avatar
10.06.2024, 19:35:02

Мне Кирилл сразу понравился, самый лучший мужчина на все времена, уверенный в себе, заботливый (и накормит и сапоги научит правильно сушить), работящий и привлекательный внешне. С таким не пропадешь))). Ну а то, что у него уже есть дама сердца, думаю дело поправимое, ведь сердцу не прикажешь. У автора замечательный слог, читаешь и невозможно остановиться, получилось погрузиться в атмосферу, представить окружающую обстановку, холодный дождь и даже все те запахи, что царят в пыльной коммунальной квартире. Да уж были времена, когда люди уезжали отправив письмо в чужой город, даже не зная толком где находится дом родственника и готов ли он встретить. Нам, обладателям телефонов для связи 24/7 этого не понять. Заинтересовала эта замечательная истори, с большим нетерпением жду продолжения)

avatar
10.06.2024, 19:12:09

Вот уже и красивым кто-то стал🙄. А вообще сейчас читала главу и вот о чем подумала. Это было очень характерно для девушек конца двадцатого века надеть сапоги на каблуках и отправиться на многочасовую прогулку. Боже, спасибо современной моде и эре кроссовок😊

avatar
10.06.2024, 17:29:35

Знаете, а вот мне от Вашей книги, дорогой автор, веет домом. Уютом, спокойствием и... какой-то ностальгией. Хотя не жила ни в 80-х, ни в 90-х, а наоборот, родилась значительно позже. Мои родители, бабушки и дедушки никогда не жили в коммунальной квартире, так как кто-то был из деревни и имел своё хозяйство, трудясь на благо сельхозпромышленности, а кто-то был из семьи военных, и им полагалась отдельная жилплощадь. Но! Я отлично знаю историю своей страны, в частности Советского Союза, поэтому мне доподлинно известно, что так, как живут дядя Толя и Кирилл, жили многие. Причём, были коммуналки намного больше, допустим, на 5 или 6 комнат, а этим мужчинам ещё повезло, что такие значимые для каждого человека места, как кухня, туалет и ванная, они делят только на двоих).

Я вынуждена признать, что Кирилл у меня не вызывает должного отторжения, как у Лены)). Наоборот, по нему видно, что это очень заботливый человек. Я думаю, что сейчас никто бы не пустил чужого человека в комнату соседа, даже при предъявления паспорта. Хотя бы из безопасности. Но тогда же всё было по-другому... И люди честнее, и цены не росли, и зарплата достойная.

Эх... И почему я не родилась в то время?)

avatar
10.06.2024, 10:51:50

Не все хмурые плохие, хотя именно такими кажутся на первый взгляд, как и не все веселые и счастлывые - хорошие. И все же, заходить в незнакомый дом, в котором живет какой-то хмурый мужик - такое себе удовольствие. В этом плане прекрасно понимаю Лену, тут не только начнешь всех дядями называть и за каждым своим шагом следить, но еще и в комнате на все замки запрешься. В общем, героиня молодцом, хотя 80-е и 90-е были далеко не самыми спокойными временами. И Кирилл тоже сразу показывает себя с  хорошей стороны, несмотря на то, что выглядит совершенно иначе. Один простой жест взять и затолкать бумагу в чужие мокрые ботинки, чтобы те высохли, уже многое говорит о человеке. 

Эх...далекие восьмидесятые! Время уже когда страна начала неотрватимо меняться, но люди еще были добрыми и отзывчивыми.

Лена приятная девочка, ее "дядя Кирилл" и меня тоже улыбнул, сама дергаюсь если меня кто-то называет тетя Валя, так что эмоции Кирилла мне понятны в этот момент. Как-то с самого начала их общение с Кириллом не задалось, но вовремя сказанный комплимент растопил лед.

После прочтения первых глав осталось приятное послевкусие, читается легко! Спасибо!

avatar
09.06.2024, 09:01:50

Поздравляю вас с новинкой! Очень люблю такие истории, от одной обложки веет таким теплом) с удовольствием окунусь в былые времена‍❤️‍ Вдохновения вам и отзывчивых читателей, прекрасный автор!

avatar
09.06.2024, 08:25:42

Накормить) Первым делом накормить

avatar
09.06.2024, 06:45:05

Очень интересное начало. спасибо!

avatar
08.06.2024, 20:12:06

Интересное начало, спасибо!

avatar
08.06.2024, 20:34:53

С новинкой! Миллион читателей вашей книге)

avatar
08.06.2024, 19:13:57

Интересное начало. Мужик, который кормит едой — это точно неплохой вариант :D

avatar
08.06.2024, 19:31:05

с новинкой! интересное начало, утащила в библиотеку

avatar
08.06.2024, 19:18:49

Классный сосед. Мне уже нравится!!! Автора с новинкой ‍❤️‍

avatar
08.06.2024, 19:20:18

Дааа, с возлюбленной соседа 100% не так все просто

avatar
08.06.2024, 19:20:33

Удачи новинке!

avatar
08.06.2024, 19:01:41

Интересное начало ❤️

С новинкой‍❤️‍