Книга. "Восьмидесятые. Не мой сосед" читать онлайн

Восьмидесятые. Не мой сосед

Цикл: Восьмидесятые

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовный треугольник, неидеальные герои, встреча через время

Рейтинг:
412
758 38733

Текущий рейтинг:
#83932 в Любовные романы
#3589 в Романы о неверности


Полный текст 175 стр.

08.06.2024 — 15.08.2024
Конкурсы: Эротика в большом городе

Скачать: epub mobi fb2 (4 загрузок)


Аннотация к книге "Восьмидесятые. Не мой сосед"

Громко хлопнула входная дверь. Лена растерянно взглянула на часы — семь утра. Неужели Кирилл пришёл только сейчас? Нет. Это был дядя.
— С 8 Марта, племянница!
— Спасибо. Ты с праздничного вечера?
— Угу.
Боясь привлечь внимание родственника на её нездоровый интерес к соседу, всё же полюбопытствовала, замирая от страха:
— А Кирилл там был?
— Да, но недолго. Самый первый ушёл с Оксанкой.
— С Оксанкой? — побледнев, переспросила она.
— С ней. А кого ещё ему поздравлять? Все собирались со своими вторыми половинками.

Он — сосед. Не мой. Моего непутёвого дяди. Взрослый, ироничный, наглый и красивый. С какого перепуга взял на себя роль контролёра и следит: сыта ли я, правильно ли одета, во сколько пришла? К тому же возлюбленная соседа меня ненавидит. И это взаимно. Кто она — злой гений или ангел-хранитель, которого я отвергаю?
Москва конец 80-х. Через серьёзные тернии к счастливому финалу.

Книга относится к циклу «Восьмидесятые», но читается как отдельный роман.


262 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.06.2024, 16:54:23

Собираются на прогулку по Москве, это хорошо. Посмотрим, что будет дальше. Пока он ее как ребенка опекает.😍

avatar
28.06.2024, 16:30:01

Да, и жить так нельзя и расстаться нельзя, очень сложная ситуация. Посмотрим, как они решат проблему. Общежитие просто не ко времени.

avatar
27.06.2024, 21:32:37

Жизнь в общем наладилась, но что с этим делать. Любовь не спрашивает, постепенно заявляет свои права))

avatar
27.06.2024, 11:59:30

Да, Кириллу не справиться со своими чувствами, пока Лена под боком. Живи она отдельно, может и смог бы как-то себя "вразумить", но тут шансов нет.
Спасибо! Чудесная глава.

avatar
26.06.2024, 18:05:33

Вот вроде начали находить точки соприкосновения))

avatar
25.06.2024, 22:06:57

А что она хотела? Я бы на его месте не вернулась в этот вечер домой. Дальше надо брать обязательства, а вот тут речь о чувствах и отношении.... Наивность и неопытность...

avatar
26.06.2024, 11:54:05

Галина, какой кошмар! Слава богу, все хорошо закончилось😥.

Глава понравилась. А вот то, что Кирилл, зная, как важна сейчас Лене поддержка, не пришёл, не понравилось. Неужели и правда к Оксане отправился?
Дядя Толи это что-то с чем-то. Особенно, когда сапоги вытряхивать начал🙂. 

avatar
25.06.2024, 12:49:57

Из огня да в пламя)) Мужское начало взяло верх. Как бы там ни было, а получилось вроде в пользу Лены. Кирилл хороший мужик, нормальный, она маленькая несмышлёная и с гонором, может ей и повезет.

avatar
25.06.2024, 12:43:02

22. Ужас какая страшная история. Хорошо что она сообразила. Кошмар.

avatar
24.06.2024, 20:01:22

вот такой кавардак из-за игры подростка. А эти прописки скольким они жизнь испортили..

avatar
24.06.2024, 19:41:26

 Молодец, Кирилл. Все сделал, как надо! ❤️

avatar
24.06.2024, 13:31:05

Очень добрая и искренняя историю любви, которая уводит за собой всё дальше и дальше. Умелые описания погружают в эпоху, и будто действительно оказываешься в прошлом. Маленький замёрзший котёнок в лице Лены и добрый сердобольный сосед. История о жизни: простая, искренняя, увлекательная. 

Спасибо за труд 

avatar
22.06.2024, 20:43:16

О боже... Бедная девочка😟...Хоть бы Кирилл оказался дома.

avatar
22.06.2024, 19:49:42

Как тепло на душе от этой истории. И обстоятельства книги такие знакомые многим, я лимит не застала, но всегда интересно было узнать про тот период, потому что всех понаехавших объединяет одно чувство - пока Москва примет тебя, пока станешь своим. Как радостно видеть, что Лена Москвой очарована и влюблена в её ритм. Именно тогда она отвечает взаимностью и принимает, на себе испытано. 

Оксану мне жалко, сразу понятно, что пытается удержать Кирилла рядом, вскочить в последний вагон. Но мужчины часто так живут - как даже сын Саша сказал, что, мол, отказываться, когда она тут как тут. Лена ещё совсем дитя, хоть и взрослая, а наивная, чистая душой, как почти всё люди в то время. Эпоха хорошо ощущается, получилось её передать. Дядя Лены довольно смешной товарищ, мне он напомнил одного из сыновей в фильме "Белые росы", балагур и по-доброму смутьян. 

Я прочитала всё и жду, когда появятся новые главы, обязательно интересно узнать, чем закончится история.
Пока я, писала, появилось продолжение: как я теперь дождусь, чтобы узнать, дома ли Кирилл? 🙈

avatar
21.06.2024, 22:32:23

Вот так оно все и начинается. Сначала косишься, мелькают ли огоньки в окне, а потом круглосуточно о нем думаешь. Ох уж эта любовь...
Оксана неприятная девица. Мало того, что говорит гадости, так ещё и способна на пакости. Что-то подсказывает, что она ещё доставит неприятности Лене. 

Галина, спасибо за историю. Словно вернулась в свою молодость. Не бросайте роман. Хочется дочитать историю  до конца. Герои очень нравятся. 

avatar
20.06.2024, 23:12:42

Гл.17 "не могу придумать как на одну девченку ПОВЛИЯТЬ " там буквы переставлены - выполняю просьбу

avatar
20.06.2024, 23:15:07

вот так судьба отыгралась, надо было проморгать Оксану, а так теперь самой придется оправдываться.

avatar
20.06.2024, 23:00:17

Серьезное открытие... неожиданное, так что ей ревновать придется еще ого-го))

avatar
20.06.2024, 21:24:01

Хорошо, что нашла работу иначе пришлось бы тихо шалеть от происходящего, но пока так. А там посмотрим)