Аннотация к книге "Восьмидесятые. Не мой сосед"
Громко хлопнула входная дверь. Лена растерянно взглянула на часы — семь утра. Неужели Кирилл пришёл только сейчас? Нет. Это был дядя.
— С 8 Марта, племянница!
— Спасибо. Ты с праздничного вечера?
— Угу.
Боясь привлечь внимание родственника на её нездоровый интерес к соседу, всё же полюбопытствовала, замирая от страха:
— А Кирилл там был?
— Да, но недолго. Самый первый ушёл с Оксанкой.
— С Оксанкой? — побледнев, переспросила она.
— С ней. А кого ещё ему поздравлять? Все собирались со своими вторыми половинками.
Он — сосед. Не мой. Моего непутёвого дяди. Взрослый, ироничный, наглый и красивый. С какого перепуга взял на себя роль контролёра и следит: сыта ли я, правильно ли одета, во сколько пришла? К тому же возлюбленная соседа меня ненавидит. И это взаимно. Кто она — злой гений или ангел-хранитель, которого я отвергаю?
Москва конец 80-х. Через серьёзные тернии к счастливому финалу.
Книга относится к циклу «Восьмидесятые», но читается как отдельный роман.
262 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСобираются на прогулку по Москве, это хорошо. Посмотрим, что будет дальше. Пока он ее как ребенка опекает.😍
Да, и жить так нельзя и расстаться нельзя, очень сложная ситуация. Посмотрим, как они решат проблему. Общежитие просто не ко времени.
Жизнь в общем наладилась, но что с этим делать. Любовь не спрашивает, постепенно заявляет свои права))
Да, Кириллу не справиться со своими чувствами, пока Лена под боком. Живи она отдельно, может и смог бы как-то себя "вразумить", но тут шансов нет.
Спасибо! Чудесная глава.
Вот вроде начали находить точки соприкосновения))
А что она хотела? Я бы на его месте не вернулась в этот вечер домой. Дальше надо брать обязательства, а вот тут речь о чувствах и отношении.... Наивность и неопытность...
Галина, какой кошмар! Слава богу, все хорошо закончилось😥.
Глава понравилась. А вот то, что Кирилл, зная, как важна сейчас Лене поддержка, не пришёл, не понравилось. Неужели и правда к Оксане отправился?
Дядя Толи это что-то с чем-то. Особенно, когда сапоги вытряхивать начал🙂.
Из огня да в пламя)) Мужское начало взяло верх. Как бы там ни было, а получилось вроде в пользу Лены. Кирилл хороший мужик, нормальный, она маленькая несмышлёная и с гонором, может ей и повезет.
22. Ужас какая страшная история. Хорошо что она сообразила. Кошмар.
вот такой кавардак из-за игры подростка. А эти прописки скольким они жизнь испортили..
Молодец, Кирилл. Все сделал, как надо! ❤️
Очень добрая и искренняя историю любви, которая уводит за собой всё дальше и дальше. Умелые описания погружают в эпоху, и будто действительно оказываешься в прошлом. Маленький замёрзший котёнок в лице Лены и добрый сердобольный сосед. История о жизни: простая, искренняя, увлекательная.
Спасибо за труд
О боже... Бедная девочка😟...Хоть бы Кирилл оказался дома.
Как тепло на душе от этой истории. И обстоятельства книги такие знакомые многим, я лимит не застала, но всегда интересно было узнать про тот период, потому что всех понаехавших объединяет одно чувство - пока Москва примет тебя, пока станешь своим. Как радостно видеть, что Лена Москвой очарована и влюблена в её ритм. Именно тогда она отвечает взаимностью и принимает, на себе испытано.
Оксану мне жалко, сразу понятно, что пытается удержать Кирилла рядом, вскочить в последний вагон. Но мужчины часто так живут - как даже сын Саша сказал, что, мол, отказываться, когда она тут как тут. Лена ещё совсем дитя, хоть и взрослая, а наивная, чистая душой, как почти всё люди в то время. Эпоха хорошо ощущается, получилось её передать. Дядя Лены довольно смешной товарищ, мне он напомнил одного из сыновей в фильме "Белые росы", балагур и по-доброму смутьян.
Я прочитала всё и жду, когда появятся новые главы, обязательно интересно узнать, чем закончится история.
Пока я, писала, появилось продолжение: как я теперь дождусь, чтобы узнать, дома ли Кирилл? 🙈
Вот так оно все и начинается. Сначала косишься, мелькают ли огоньки в окне, а потом круглосуточно о нем думаешь. Ох уж эта любовь...
Оксана неприятная девица. Мало того, что говорит гадости, так ещё и способна на пакости. Что-то подсказывает, что она ещё доставит неприятности Лене.
Галина, спасибо за историю. Словно вернулась в свою молодость. Не бросайте роман. Хочется дочитать историю до конца. Герои очень нравятся.
Гл.17 "не могу придумать как на одну девченку ПОВЛИЯТЬ " там буквы переставлены - выполняю просьбу
вот так судьба отыгралась, надо было проморгать Оксану, а так теперь самой придется оправдываться.
Серьезное открытие... неожиданное, так что ей ревновать придется еще ого-го))
Хорошо, что нашла работу иначе пришлось бы тихо шалеть от происходящего, но пока так. А там посмотрим)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена