Аннотация к книге "Восьмидесятые. Не мой сосед"
Громко хлопнула входная дверь. Лена растерянно взглянула на часы — семь утра. Неужели Кирилл пришёл только сейчас? Нет. Это был дядя.
— С 8 Марта, племянница!
— Спасибо. Ты с праздничного вечера?
— Угу.
Боясь привлечь внимание родственника на её нездоровый интерес к соседу, всё же полюбопытствовала, замирая от страха:
— А Кирилл там был?
— Да, но недолго. Самый первый ушёл с Оксанкой.
— С Оксанкой? — побледнев, переспросила она.
— С ней. А кого ещё ему поздравлять? Все собирались со своими вторыми половинками.
Он — сосед. Не мой. Моего непутёвого дяди. Взрослый, ироничный, наглый и красивый. С какого перепуга взял на себя роль контролёра и следит: сыта ли я, правильно ли одета, во сколько пришла? К тому же возлюбленная соседа меня ненавидит. И это взаимно. Кто она — злой гений или ангел-хранитель, которого я отвергаю?
Москва конец 80-х. Через серьёзные тернии к счастливому финалу.
Книга относится к циклу «Восьмидесятые», но читается как отдельный роман.
262 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДобрый день. Визит из Литкафе:)
Обложка книги сразу привлечет тех, кто интересуется и любит читать о прошлом нашей страны и судьбах обычных людей в не самые простые годы, когда мы так ждали перемен… и получили их.
Именно так, как героиня на обложке, одевались и выглядели многие девушки 80ых годов:) Судя по первым главам, автор хорошо знает и понимает те годы. Люди жили более открыто, больше общались и не считали это назойливостью, и уж точно знали своих соседей по подъезду. То, что человек открыл дверь и впустил в квартиру девушку, которую видит впервые, да еще позволил там остаться, не удивляет. Как и то, что Лена без особого страха зашла и рассказала о себе. Для того времени это нормально, хотя сейчас многие не поняли бы их обоих. Чувствуется, что знакомство Лены и Кирилла выйдет за рамки просто соседских отношений. Тем более, что героине, кроме этой квартиры, остановиться негде, дядя вернется через 2 недели, а его начальник и сосед, хоть и грубоват, но вызывает симпатию.
Автору – творческих успехов и благодарных читателей)
Эх, Кирилл, Кирилл... Доремонтировался. А вообще жуть как не люблю изменщиков. Пока что доверие к Кириллу потеряно😥. Бедная Лена.
Ну, вот последствия сюрприза. Жаль бедную девочку.
Визит из Литкафе.
Название мне сразу понравилось, мне вообще нравится эпоха 80-90-х, поэтому книга зацепила буквально с первых секунд. Стало интересно открыть и посмотреть, что будет дальше. Обложка необычная для сайта, но красивая, визуалы похожи на своих героев, тут отличное попадание. Интересная ситуация, когда главная героиня вынуждена прямо с первой главы существовать с героем в замкнутом пространстве, то есть в их отношения читатель погружается сразу. Пока что Лена мне нравится больше Кирилла, он немного грубоват, хотя понятно, что это просто первая видимость и нужно узнать героя поглубже. В конце концов, за грубостью внешней скрывается забота, и тут как раз тот случай, когда поступки говорят больше слов: накормил героиню, высушил одежду да и вообще всячески помог. Мне понравилось, так что ставлю заслуженную звездочку, добавляю в библиотеку и буду следить, как скромнцица Лена покорит Кирилла.
Обожаю восьмидесятые - лучшее время в моей жизни 😊 У меня тоже примерно той же эпохи одно из произведений. Почитаем 🤗🤗🤗🤗🤗
М-да...Я бы, конечно, хотела защитить Кирилла и сказать, что он пошел расставаться с Оксаной. Вот только вряд ли это так. Ничего в его голове пока не поменялось. Балбес. Очень жалко Лену. Это ужасно больно. Видимо, трансформация начнется только теперь, когда он её потеряет.
Вот я всегда боялась сюрпризов и никогда их не делала)))
Про сюрпризы согласна. Не всегда бывают приятными. Ах, Кирилл, Кирилл. Что ты сволочью и козлом то оказался)))) А как же чувства к Алёне? Или это просто банальная похоть была? Алкоголь много ошибок заставляет делать. Или это просто суть вылезает наружу))) Жаль Алёну. Первая любовь. Но опыт делает сильнее. Надеюсь она не сломается и не обозлится.
Спойлер в аннотации подсказывает, что ничего хорошего Ленин сюрприз не сулит😥.
Не люблю сюрпризов. Лучше бы она работала 7 марта) Что-то волнуюсь)
И всё-таки Кирилл уже влюбился...😍 Вот только Леночка кажется пока совсем не готовой к таким отношениям...
Вот и разъехались. Печалька. Надеюсь им ничто не помешает встретиться)
Ну вот и от таракана толк оказался. А то бы так и разъехались.
Спасибо, автор! Ждем продолжение!
Да уж.... А что поделать страсть она такая, не загонишь в клетку...Будем ждать ...
Сама когда-то с таким встретилась, ничего с собой нельзя сделать, такой ужас охватывает и еще мышь, жуть как страшно. А Кириллу опять выгребай...
О боже! Вот это чудище! От такого не то что голой из ванной вылетишь, а на улицу убежишь! Откуда он вообще взялся? Может, это наживка для рыбалки от дяди Толи?
Ситуация пикантная...Надеюсь, Кирилл сейчас спасет девушку и получит награду. Только не слишком большую. Пусть еще помучается😊.
Вот же время было! Воспитание не позволяло говорить открыто о чувствах. Нето что сейчас. Молодёжь, девченки без комплексов. Сами могут подойти познакомится. Но так трогательно все развивается. Тем ценнее будет когда откроются друг другу.
До чего же наивная и невинная Леночка. Очень уж подростковый у неё пока взгляд. Считать немолодым мужчину за тридцать...Разница у них, конечно, большая, да. Но в таком возрасте, мне кажется, это не так ощущается. Спишем на её юность. Теперь понятно, почему Кирилл не решается на отношения с ней. Она ведь совсем ребенок, хоть и влюбленный.
Прямо жду не дождусь следующей главы. Уедет или все же останется? Если уедет, даже не знаю, что произойти должно, чтобы у них сложилось. Так что делаю ставку на "останется".
Спасибо, Галина! Как всегда интересно!
А что он мог предложить по тем временам? Люди жили по другим правилам. Надо было предложить поход в ЗАГС, но кто знает, согласится ли она. Большая разница в возрасте - это сейчас на такое не смотрят, а тогда он старый престарый. Полюбить одно, признать любовь - почти невозможно.
Ну давай же, Кирилл, давай😊
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена