Книга. "Восьмидесятые. Не мой сосед" читать онлайн

Восьмидесятые. Не мой сосед

Цикл: Восьмидесятые

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовный треугольник, неидеальные герои, встреча через время

Рейтинг:
412
757 38716

Текущий рейтинг:
#83932 в Любовные романы
#3589 в Романы о неверности


Полный текст 175 стр.

08.06.2024 — 15.08.2024
Конкурсы: Эротика в большом городе

Скачать: epub mobi fb2 (4 загрузок)


Аннотация к книге "Восьмидесятые. Не мой сосед"

Громко хлопнула входная дверь. Лена растерянно взглянула на часы — семь утра. Неужели Кирилл пришёл только сейчас? Нет. Это был дядя.
— С 8 Марта, племянница!
— Спасибо. Ты с праздничного вечера?
— Угу.
Боясь привлечь внимание родственника на её нездоровый интерес к соседу, всё же полюбопытствовала, замирая от страха:
— А Кирилл там был?
— Да, но недолго. Самый первый ушёл с Оксанкой.
— С Оксанкой? — побледнев, переспросила она.
— С ней. А кого ещё ему поздравлять? Все собирались со своими вторыми половинками.

Он — сосед. Не мой. Моего непутёвого дяди. Взрослый, ироничный, наглый и красивый. С какого перепуга взял на себя роль контролёра и следит: сыта ли я, правильно ли одета, во сколько пришла? К тому же возлюбленная соседа меня ненавидит. И это взаимно. Кто она — злой гений или ангел-хранитель, которого я отвергаю?
Москва конец 80-х. Через серьёзные тернии к счастливому финалу.

Книга относится к циклу «Восьмидесятые», но читается как отдельный роман.


262 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.07.2024, 07:44:28

Добрый день. Визит из Литкафе:) 

Обложка книги сразу привлечет тех, кто интересуется и любит читать о прошлом нашей страны и судьбах обычных людей в не самые простые годы, когда мы так ждали перемен… и получили их.

Именно так, как героиня на обложке, одевались и выглядели многие девушки 80ых годов:) Судя по первым главам, автор хорошо знает и понимает те годы. Люди жили более открыто, больше общались и не считали это назойливостью,  и уж точно знали своих соседей по подъезду. То, что человек открыл дверь и впустил в квартиру девушку, которую видит впервые, да еще позволил там остаться, не удивляет. Как и то, что Лена без особого страха зашла и рассказала о себе. Для того времени это нормально, хотя сейчас многие не поняли бы их обоих. Чувствуется, что знакомство Лены и Кирилла  выйдет за рамки просто соседских отношений. Тем более, что героине, кроме этой квартиры, остановиться негде, дядя вернется через 2 недели, а его начальник и сосед, хоть и грубоват, но вызывает симпатию.

Автору – творческих успехов и благодарных читателей)

avatar
06.07.2024, 09:25:24

Эх, Кирилл, Кирилл... Доремонтировался. А вообще жуть как не люблю изменщиков. Пока что доверие к Кириллу потеряно😥. Бедная Лена.

avatar
06.07.2024, 14:09:15

Ну, вот последствия сюрприза. Жаль бедную девочку.

Визит из Литкафе.
Название мне сразу понравилось, мне вообще нравится эпоха 80-90-х, поэтому книга зацепила буквально с первых секунд. Стало интересно открыть и посмотреть, что будет дальше. Обложка необычная для сайта, но красивая, визуалы похожи на своих героев, тут отличное попадание. Интересная ситуация, когда главная героиня вынуждена прямо с первой главы существовать с героем в замкнутом пространстве, то есть в их отношения читатель погружается сразу. Пока что Лена мне нравится больше Кирилла, он немного грубоват, хотя понятно, что это просто первая видимость и нужно узнать героя поглубже. В конце концов, за грубостью внешней скрывается забота, и тут как раз тот случай, когда поступки говорят больше слов: накормил героиню, высушил одежду да и вообще всячески помог. Мне понравилось, так что ставлю заслуженную звездочку, добавляю в библиотеку и буду следить, как скромнцица Лена покорит Кирилла. 

Обожаю восьмидесятые - лучшее время в моей жизни 😊 У меня тоже примерно той же эпохи одно из произведений.  Почитаем 🤗🤗🤗🤗🤗

avatar
05.07.2024, 14:38:16

М-да...Я бы, конечно, хотела защитить Кирилла и сказать, что он пошел расставаться с Оксаной. Вот только вряд ли это так. Ничего в его голове пока не поменялось. Балбес. Очень жалко Лену. Это ужасно больно. Видимо, трансформация начнется только теперь, когда он её потеряет.

avatar
05.07.2024, 07:53:46

Вот я всегда боялась сюрпризов и никогда их не делала)))

Про сюрпризы согласна. Не всегда бывают приятными. Ах, Кирилл, Кирилл. Что ты сволочью  и  козлом то оказался)))) А как же чувства к Алёне? Или это просто банальная похоть была? Алкоголь много ошибок заставляет делать. Или это просто суть вылезает наружу))) Жаль Алёну. Первая любовь. Но опыт делает сильнее. Надеюсь она не сломается и не обозлится. 

avatar
04.07.2024, 11:48:35

Спойлер в аннотации подсказывает, что ничего хорошего Ленин сюрприз не сулит😥.

avatar
04.07.2024, 09:39:12

Не люблю сюрпризов. Лучше бы она работала 7 марта) Что-то волнуюсь)

avatar
03.07.2024, 12:46:35

И всё-таки Кирилл уже влюбился...😍 Вот только Леночка кажется пока совсем не готовой к таким отношениям...

avatar
03.07.2024, 09:37:15

Вот и разъехались. Печалька. Надеюсь им ничто не помешает встретиться)

avatar
02.07.2024, 12:07:52

Ну вот и от таракана толк оказался. А то бы так и разъехались.
Спасибо, автор! Ждем продолжение!

avatar
02.07.2024, 10:53:31

Да уж.... А что поделать страсть она такая, не загонишь в клетку...Будем ждать ...

avatar
01.07.2024, 15:55:26

Сама когда-то с таким встретилась, ничего с собой нельзя сделать, такой ужас охватывает и еще мышь, жуть как страшно. А Кириллу опять выгребай...

avatar
01.07.2024, 16:22:04

О боже! Вот это чудище! От такого не то что голой из ванной вылетишь, а на улицу убежишь! Откуда он вообще взялся? Может, это наживка для рыбалки от дяди Толи?
Ситуация пикантная...Надеюсь, Кирилл сейчас спасет девушку и получит награду. Только не слишком большую. Пусть еще помучается😊.

Вот же время было! Воспитание не позволяло говорить открыто о чувствах. Нето что сейчас. Молодёжь, девченки без комплексов. Сами могут подойти познакомится.  Но так трогательно все развивается. Тем ценнее будет когда откроются друг другу. 

avatar
28.06.2024, 16:25:19

До чего же наивная и невинная Леночка. Очень уж подростковый у неё пока взгляд. Считать немолодым мужчину за тридцать...Разница у них, конечно, большая, да. Но в таком возрасте, мне кажется, это не так ощущается. Спишем на её юность. Теперь понятно, почему Кирилл не решается на отношения с ней. Она ведь совсем ребенок, хоть и влюбленный.
Прямо жду не дождусь следующей главы. Уедет или все же останется? Если уедет, даже не знаю, что произойти должно, чтобы у них сложилось. Так что делаю ставку на "останется".
Спасибо, Галина! Как всегда интересно!

avatar
30.06.2024, 19:51:30

А что он мог предложить по тем временам? Люди жили по другим правилам. Надо было предложить поход в ЗАГС, но кто знает, согласится ли она. Большая разница в возрасте - это сейчас на такое не смотрят, а тогда он старый престарый. Полюбить одно, признать любовь - почти невозможно.

avatar
30.06.2024, 15:50:09

Ну давай же, Кирилл, давай😊