Книга. "Восьмидесятые. Не мой сосед" читать онлайн

Восьмидесятые. Не мой сосед

Цикл: Восьмидесятые

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовный треугольник, неидеальные герои, встреча через время

Рейтинг:
412
757 38695

Текущий рейтинг:
#83718 в Любовные романы
#3573 в Романы о неверности


Полный текст 175 стр.

08.06.2024 — 15.08.2024
Конкурсы: Эротика в большом городе

Скачать: epub mobi fb2 (4 загрузок)


Аннотация к книге "Восьмидесятые. Не мой сосед"

Громко хлопнула входная дверь. Лена растерянно взглянула на часы — семь утра. Неужели Кирилл пришёл только сейчас? Нет. Это был дядя.
— С 8 Марта, племянница!
— Спасибо. Ты с праздничного вечера?
— Угу.
Боясь привлечь внимание родственника на её нездоровый интерес к соседу, всё же полюбопытствовала, замирая от страха:
— А Кирилл там был?
— Да, но недолго. Самый первый ушёл с Оксанкой.
— С Оксанкой? — побледнев, переспросила она.
— С ней. А кого ещё ему поздравлять? Все собирались со своими вторыми половинками.

Он — сосед. Не мой. Моего непутёвого дяди. Взрослый, ироничный, наглый и красивый. С какого перепуга взял на себя роль контролёра и следит: сыта ли я, правильно ли одета, во сколько пришла? К тому же возлюбленная соседа меня ненавидит. И это взаимно. Кто она — злой гений или ангел-хранитель, которого я отвергаю?
Москва конец 80-х. Через серьёзные тернии к счастливому финалу.

Книга относится к циклу «Восьмидесятые», но читается как отдельный роман.


262 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.07.2024, 17:18:58

Оксана просто помешалась на Кирилле. Вот вроде не глупая баба, а опустилась до шантажа. Насильно мил не будешь. Неужели ей самой приятно его отношение к ней? Ребёнком она вряд ли его удержит. Женить на себе может и получится, но для чего? Думает, что он изменит своё поведение став отцом? Сомневаюсь. К ребёнку будет привязан, но к ней точно нет. А она точно беременна или это спектакль одного актёра?

avatar
22.07.2024, 17:20:19

Что за цирк? Ладно, могу понять слезы и завывания Оксаны. Игра на публику, а может, так она пыталась выместить свою боль. Ведь Кирилл, встречаясь с ней, уже обманывал. Гедливость и отвращение к Оксане в такие минуты, не делают Кириллу чести. Но к чему сцена с окном? Если бы она хотела правда прыгнуть – прыгнула бы сразу. А так... Ну уйдет сейчас соперница. Что изменится? Кирилл побежит её уговаривать. Не будет же Оксана постоянно сидеть на окне, чтобы шантажировать. 

Кириллу ребенок совсем не нужен, чем поможет окно? 

avatar
22.07.2024, 15:10:33

Бедные девушки, каждая из них растаяла от напора красавчика. Видимо Оксану Кирилл не любит и никогда не любил, просто встречался время от времени, позволял любить себя. Лена видно сразу приглянулась опытному соблазнителю, вот и решил применить свое умение шампанское, ресторан, поцелуи при луне. Ужасная ситуация. Но каждого можно понять. Не думаю что Оксана не понимала, как к ней относятся Кирилл, но упорно сама названивала, приезжала, бегала за ним. Надеюсь она встретит ещё своего мужчину, который будет от нее без ума. Ну а у Лены все впереди, надеюсь молодая и бойкая красавица ещё покажет этому дамскому угоднику небо в алмазах. Замечательная атмосферная история, спасибо большое автору за удовольствие от чтения!

avatar
22.07.2024, 07:37:16

Добрый день, визит из литкафе КИ. Обложка сразу погружает в атмосферу эпохи, девушка у нас в объёмной кожаной куртке, персонаж-мужчина тоже одет сообразно середине 80-началу 90-ых. Наличие пары намекает на любовную историю, романтическую, уютную, пусть и не без испытаний — надеюсь, сосед защитит Лену от последних так же, как зонт — от дождя. Аннотация по существу, объясняет весь статус-кво и оставляет место для интриги вкупе с тегом “встреча через время”, а благодаря лаконичности есть возможность вставить и эмоциональный, цепляющий крючком отрывок.  Героям невозможно не сопереживать, тем более, что Лена своей хрупкостью, скромностью и инфантильностью вызывает желание защитить и оберегать, что и делает Кирилл, который обезоруживает своей немного тиранической, но искренней заботой. Здорово передана атмосфера эпохи, причём ненавязчиво, в мелочах вроде драпового пальто, комков газеты в мокрой обуви и слипшихся рожках, заставляющих искать столовую. 

avatar
20.07.2024, 21:48:38

Вот теперь время Кириллу поступить по мужски, и наконец-то разрулить ситуацию с двумя женщинами.

avatar
20.07.2024, 20:12:45

Вот, же. Зачем открывал дверь, я бы никогда такого не сделала. Пусть бы хоть головой в дверь билась. В общем жду что ответит Лена и какими словами.

avatar
20.07.2024, 20:11:27

Оксана беременная? 

avatar
20.07.2024, 20:00:27

Ох, что сейчас будет... Чувствую, Оксана преподнесет сюрприз😥. 

avatar
19.07.2024, 15:57:53

Ну наконец-то в Кирилле проснулся взрослый мужик, только, сомневаюсь, что сумеет легко уладить все проблемы. Он ещё никак от Оксаны не отделается, всё не может отпустить её.

avatar
18.07.2024, 21:09:50

Вот бы остановилось все в этой точке)) И не было никаких неприятностей))

avatar
18.07.2024, 20:13:02

Ах, как хорошо и...страшно. Что же будет? Почему на душе так неспокойно?
А Кирилл, как влюбленный мальчишка. Значит, очень сильны его чувства к Лене.

avatar
17.07.2024, 09:30:19

Правильно поступила, но первый шаг в таком деле ничего не значит, главное удержаться, а она пока не отказалась от непонятного жениха.. оставляет выход...

avatar
17.07.2024, 08:29:25

Фуф, хорошо😍... Теперь можно и делами заняться.

PS: С утра первым делом побежала читать вашу главу 😊

avatar
16.07.2024, 14:40:15

Да уж, вот и увиделись... Но все таки надежда умирает последней...

avatar
16.07.2024, 19:23:08

С каждой главой характер Кирилла раскрывается всё больше. Мне так нравится этот мужчина! Умный, добрый, щедрый... Ну и что, что иногда бывает требовательным и напористым? Это ж всё ради Лены! Честно, я бы с таким с удовольствием прогулялась по Москве).

А Лена преображается прямо на глазах. Боевой, непокорный нрав постепенно сменяется девичьей мягкостью и стеснительностью). И за этим безумно приятно наблюдать!

Знаете, благодаря данной книге я как будто бы погружаюсь в прошлое. Телевизор — большая роскошь, уютное радио, пусть, даже говорящее «голосом Америки»... Всё, как и рассказывали родители). А благодаря неукоризненному авторскому языку это погружение проходит очень легко и приятно. Просто восторг!

avatar
16.07.2024, 21:12:07

Визит из Литкафе. Вполне подходящая истории обложка, достаточно яркая, с привлекательными героями.  В аннотации кусочек из текста, призванный заинтересовать, зацепить читателя. Свою функцию выполняет – хочется заглянуть в книгу: что ж там за сосед такой?

Начало интересное, сразу погружает в атмосферу того времени. Героиня молоденькая – да, ей девятнадцать, хотя ведет она себя на шестнадцать. Но! В те времена нравы отличались от нынешних – были и разбитные девицы и такие вот недотроги. Многим сейчас не понятно, как можно послать девушку «на деревню дедушке» снабдив её только адресом на бумажке, не разузнав как следует, как живёт её дядя, с кем… Но тогда по телевизору не рассказывали о маньяках, проститутках и катастрофах. О таком говорили шепотом на кухне. В Советском Союзе все должны были быть спокойными и довольными. Отсюда и беспечность.

Повторюсь, атмосфера того времени передана хорошо. Мне это произведение напомнило сухой шипучий напиток из детства, «барбарисовый» – развёл водой – и наслаждайся!

Вдохновения автору!

avatar
15.07.2024, 10:52:04

Думается мне, Кирилл с Оксаной расстался. Хотя кто его знает🙂

avatar
16.07.2024, 11:31:30

Давайте, дорогие мои. Поговорите, наконец. Нельзя же взять и в двадцать лет поставить на себе крест. Лена, когда Кирилл исчез, прямо на глазах изменилась. И в Игоре нашла не отдушину, а петлю. Больно смотреть, как она потеряла себя. 

avatar
16.07.2024, 08:52:38

Бедная строптивая девочка. Говорить надо учиться. Молчание в таких случаях только фантазию подстегивает и не всегда в нужную сторону.

avatar
15.07.2024, 09:53:47

Вот это разворот)) Ужас. Ехать нельзя остаться. Где та запятая))