Книга. "Восьмидесятые. Не мой сосед" читать онлайн

Восьмидесятые. Не мой сосед

Цикл: Восьмидесятые

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовный треугольник, неидеальные герои, встреча через время

Рейтинг:
412
757 38695

Текущий рейтинг:
#83668 в Любовные романы
#3570 в Романы о неверности


Полный текст 175 стр.

08.06.2024 — 15.08.2024
Конкурсы: Эротика в большом городе

Скачать: epub mobi fb2 (4 загрузок)


Аннотация к книге "Восьмидесятые. Не мой сосед"

Громко хлопнула входная дверь. Лена растерянно взглянула на часы — семь утра. Неужели Кирилл пришёл только сейчас? Нет. Это был дядя.
— С 8 Марта, племянница!
— Спасибо. Ты с праздничного вечера?
— Угу.
Боясь привлечь внимание родственника на её нездоровый интерес к соседу, всё же полюбопытствовала, замирая от страха:
— А Кирилл там был?
— Да, но недолго. Самый первый ушёл с Оксанкой.
— С Оксанкой? — побледнев, переспросила она.
— С ней. А кого ещё ему поздравлять? Все собирались со своими вторыми половинками.

Он — сосед. Не мой. Моего непутёвого дяди. Взрослый, ироничный, наглый и красивый. С какого перепуга взял на себя роль контролёра и следит: сыта ли я, правильно ли одета, во сколько пришла? К тому же возлюбленная соседа меня ненавидит. И это взаимно. Кто она — злой гений или ангел-хранитель, которого я отвергаю?
Москва конец 80-х. Через серьёзные тернии к счастливому финалу.

Книга относится к циклу «Восьмидесятые», но читается как отдельный роман.


262 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.07.2024, 17:14:06

Дочитала до главы про нападение и сразу решила написать. Очень сочувствую вам, дорогой автор, что эта часть истории основана на реальных событиях из вашей жизни. Рада, что удалось избежать еще более серьезных неприятностей. ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍
История прекрасна, читается легко, интересно, и герои все как на подбор! Сюжет прям огонь)) На моменте, когда Саша попросил научить его целоваться, я аж дыхание затаила)) Думала через него отомстит "ненавистному" соседу)) 
А вот месть для Оксаны просто в самое сердечко 🔥 За несколько месяцев в Москве Лена прям изменилась, уже представляю ее в новом пальто и шапке, возвращающуюся с пересадками домой) Спасибо отдельно за красивые визуалы ‍❤️‍ С нетерпением жду главу, когда отношения между Кириллом и Леной выйдут на новый уровень 😍 

avatar
30.07.2024, 09:50:29

фух. интересненько что будет дальше

avatar
29.07.2024, 07:28:39

Печалька....

Да, я надеялась что  Оксана врет))) А тут двойная! Ситуация))) А гордыня, Лена, ещё никогда ни к чему хорошему не приводила! Дети это одно, а Он тебя любит! Даже ради детей нельзя терпеть. Дети тоже видят и страдают когда родители несчастны. Хотя в 80х это было норма, так воспитывали, так жили родители и их родители. Я о том что семья это главное, нужно уступать друг другу, и сохранять семью.  Ох, закрутила и запутала  ситуация. Как же теперь то им быть? Лет через двадцать встретятся и оба несчастны проживу жизнь,. Детей не касается, 

avatar
28.07.2024, 19:35:27

Я в шоке. Даже не знаю, что сказать😵‍💫... 

avatar
28.07.2024, 18:21:29

О, боже!! Двойня у него. По сути тройня, но он еще не знает. Караул какой-то)

avatar
28.07.2024, 16:26:43

С нетерпением жду встречу Лены с Кириллом. Чувствую, ситуация давно изменилась, вот только Лена об этом не знает🙄.

avatar
27.07.2024, 23:08:21

Да, а Кирилл приходил, может они еще встретятся)

У меня 20 глав улетели так быстро, что я и не заметила даже) впрочем, предыдущий роман был такой же: легко и быстро, я даже еще подумала: а пересекутся ли Лена и Лера из другой книги, обе ведь работают в сберкассе, вот будет славно, если еще и подружатся) 
Кирилл что-то мне совсем не по душе. Взрослый дядя, а ведет себя и по отношению к Лене, и к Оксане мягко говоря так себе. С одной как с ребенком обращается (ну, почти)), а другую держит на крючке просто потому что так удобно. Оксану жалко, понятно, что старается в последний вагон запрыгнуть, Лене палки в колеса ставит. А по факту ее ни Кирилл, ни его сын не воспринимают.
Ну а Лена хоть и с характером девчуля, но все равно еще наивная. Оно и понятно, 19 лет девчонке, первая любовь, поцелуй, все такое. Но думается мне, что она быстр повзрослеет с этим Кириллом, подкинет он ей "проблем".
А еще мне очень нравится, как вы описываете эпоху! Так все понятно и подробно. Для меня, как для человека, который не жил в 80-х, интересно погружаться во все это. Буду читать дальше, очень уж интересно, как изменится жизнь Лены по приезде в Москву))

avatar
26.07.2024, 17:14:38

Ну Лена не может! Из крайности в крайность бросается. Что это ещё за прикол про замужество, учитывая ситуацию?😵‍💫 Это можно было бы понять, если бы не... новости. Но теперь🤔

avatar
26.07.2024, 16:46:21

Лена попала, по тем временам такое событие на работе вряд ли подарят. Тяжелый расклад, а что поделать) Посмотрим чем ответит Кирилл.

avatar
26.07.2024, 15:51:31

Спасибо огромное за Ваши потрясающие жизненные романы! ‍❤️‍

avatar
26.07.2024, 14:31:31

Не повезло Игорю, поиграли и бросили, как ненужную вещь...

avatar
25.07.2024, 23:07:59

У меня была схожая ситуация с окном. Только там парень угрожал прыгнуть с 6 этажа, принуждая унижаться бывшую девушку. Я ему хлопала в ладоши и уговаривала от слов перейти к делу. С матюками слез. Мне якобы назло🤣 Я изначально видела, что это кардаболет одного актёра из погорелого театра. Отвратительная манипуляция.

Жду продолжения!!! 🌹

avatar
24.07.2024, 17:50:51

Ну наконец-то узнаю прежнюю Лену. Да, Оксана – забота Кирилла. И ему давно пора ситуацию разрулить. Жду от него решительных действий. И пусть слова Оксаны окажутся выдумкой🙄🤞. 

avatar
24.07.2024, 08:32:41

Галина, с интересом читаю вашу новинку! Прекрасное погружение в эпоху, просто браво! Все эта детали вроде драпового пальто и газет для сушки обуви, описание холостяцкой квартиры-коммуналки - все невероятно детально и убедительно. 

Очень глубоко показаны переживания Лены, все эти мелочи вроде мокрой одежды и дядиного сварливого соседа по коммуналке - прелесть! 

Что до Кирилла, то мне никак не удается проникнуться к нему. Но, видимо, есть такие женщины, которым он понравится))
Удачи с продой!

Ну вот, наконец, я добралась до вашего романа.

Очень понравилось описание Москвы восьмидесятых, будто оказалась там в те годы, настолько всё узнаваемо: улицы, здания, люди с их  привычками, проблемами, бытом. Человек живет в прошлом, и память редактирует события, убирая трудности и неприятности из воспоминаний, остаётся только ностальгия по тем временам... Но это всё лирика.

Потрясла история Лены и Терентьева: вот так из случайных мелочей, крупиц выстраивается мозаика недоверия, что и приводит к жизненным ошибкам.  А это всё от недоверия к людям, неуверенности в себе, неумения слушать другого.

И как жаль, что есть люди, которые заведомо знают, что  мешают чужому счастью, однако из-за эгоизма всё равно стараются перетянуть одеяло на себя, хоть и понимают возможные риски своих ничтожных поступков. То же и Оксана – героиня, хоть и внешне симпатичная, но подлая душой.  Ну посмотрим, как дальше будут развиваться события! Спасибо за  доброе отношение к прошлому и эмоции, с ним связанные)

avatar
22.07.2024, 22:53:47

Не выношу людей, совершающих такие поступки (я про жуткую угрозу). Это самая страшная манипуляция, которая только может быть. Реакция Лены понятна и разумна. А как ещё действовать в такой ситуации? Я про уход, конечно, а не про то, что она решила сломать себе жизнь. 

В общем ожидаемо тяжёлые чувства. Так и знала, что Оксана скажет именно это. Но если сказанное правда, то её очень жаль.

чушь, пусть прыгает, сначала спят до брака, потом унижаются. Как женщины себя не уважают, а потом типа мужчины виноваты. А героиня тоже о чем думает, замуж зачем идет? Все как-будто под кайфом, совершают поступки .Оксана никуда бы не прыгнула. Да зачем дверь открывали, они что ждали кого-то.

avatar
22.07.2024, 17:18:35

Я же говорила не стоило ей выходить)) Если Кирилл жениться на Оксане ему конец, сломает жизнь всем вокруг)