Аннотация к книге "Восьмидесятые. Не мой сосед"
Громко хлопнула входная дверь. Лена растерянно взглянула на часы — семь утра. Неужели Кирилл пришёл только сейчас? Нет. Это был дядя.
— С 8 Марта, племянница!
— Спасибо. Ты с праздничного вечера?
— Угу.
Боясь привлечь внимание родственника на её нездоровый интерес к соседу, всё же полюбопытствовала, замирая от страха:
— А Кирилл там был?
— Да, но недолго. Самый первый ушёл с Оксанкой.
— С Оксанкой? — побледнев, переспросила она.
— С ней. А кого ещё ему поздравлять? Все собирались со своими вторыми половинками.
Он — сосед. Не мой. Моего непутёвого дяди. Взрослый, ироничный, наглый и красивый. С какого перепуга взял на себя роль контролёра и следит: сыта ли я, правильно ли одета, во сколько пришла? К тому же возлюбленная соседа меня ненавидит. И это взаимно. Кто она — злой гений или ангел-хранитель, которого я отвергаю?
Москва конец 80-х. Через серьёзные тернии к счастливому финалу.
Книга относится к циклу «Восьмидесятые», но читается как отдельный роман.
262 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКирилл наконец стал взрослым)) Поступил как надо. Слушать женщину бессмысленно, когда она впадает в раж все разрушить и зарыдает на обломках)))
Ложь погоняет ложь. Взрослые люди, а ведут себя как подростки. Одна спряталась, что бы не увидеть, другой даже не подошёл. Да уж, детский сад... Хоть на руках сын...
Увлекательная история о любви, начавшейся очень обычно. Ну, как обычно? Как в романах! Юная хорошенькая героиня, чужой город, столица к тому же, дождь-непогода, суровый мужчина, внезапно пропавший родственник. Всё одно к одному. И вот уже прекрасная Елена за столом в сухой одежде и в теплых носках уплетает вкусные бутерброды несвоего соседа.
Дядька Кирилл казался поначалу вредным, но его поступки раз за разом спасали юную деву в беде. Он ворчал, но старательно занимался воспитанием и образованием девы. Оказавшейся, к слову, очаровательной почти блондинкой. Отчего он наотрез отказался называться "дядей" или Кириллом с неизбежным отчеством. Конечно, рядом с хорошенькой девицей хочется отзываться только на имя и по возможности побыстрее перейти с ней на "ты"😊 Думаю, у героев всё сладится.
Читается легко и приятно. Вдохновения Вам и удачи!
Ох, уж этот дядя... Он явно догадался чей этот ребенок, но упорно молчал... Неужели племяннице счастья не хотел?...
Ну Кирилл в своем репертуаре - сразу с обвинений начал. Переложить вину легко.
Аннотация книги обещает нам гиперопекающего мужчину, который «положил глаз» на юную деву. При этом начало заставило меня вздрогнуть – это выглядит как начало хоррора про маньяков. Промокшая в дождь девица приехала к дяде в Москву, ее впустил хмурый сосед по коммуналке и запер дверь за ее спиной. К великому счастью, мои подозрения не оправдались, и герой оказался вправду заботливым дядькой, который и чемодан ей до комнаты донес, и сапоги сушиться поставил, и вкусным завтраком накормил. Тем не менее, интерес он к ней все же проявляет, да не просто на коленки смотрит, а этак хитро. Совместный быт предложил до приезда дяди, ненавязчиво так выяснил, есть ли у нее знакомые в Москве… На 6й главе я практически была убеждена, что дева попала в зависимость от чужой воли – вот так раз и влипла с одного шага, от названия 7й мне стало жутко (однако, подозрения не оправдались и здесь. Или это пока?). Надеюсь, что этот Кирилл все же приличный человек. Стиль ваш мне нравится, надеюсь на неожиданный финал и читаю дальше.
Да я так-же думаю ещё нужен эпилог
Спасибо, очень интересный роман, надеюсь что все будет хорошо
Да им есть о чем поговорить. Сколько лет жизни друг у друга отняли. И похоже еще не все так радужно. На вопрос о женитьбе он не ответил. Хватит ли у нее ума не устроить очередной скандал.... Какой-то полу ХЭ... надеюсь на полный)
Трудный разговор...Женат? Может Кирилл вдовец?
Правда, Галина, правда. Пусть выясняют. Во всех подробностях😁. И ещё бы эпилог, чтобы душу погреть. Вот счастья бы было🤞.
Как снег на голову явилась эта Оксана!!! И что там за стеной? Они были или не они... Бедная Лена... Такое разочарование испытваает. Только целовались в машине и на тебе. Очень волнительно!!! Надеюсь, счастье впереди, а то прям страшно стало. Спасибо, пишите как всегда красочно, будто все живые и настоящие, приятно читать.
Обидно за них. Профукали столько лет в пустую! Хотя кто бы говорил?! Мой муж по сей день меня попрекает, что если бы не выкабенивалась, то наша дочь сейчас бы институт заканчивала, а не в школу ходила 🤣
Жду с нетерпением концовки! Я и так чуть все пальцы не сгрызла в ожидании продолжения после их встречи. Надеялась, что он за ней проследит и разговор услышит возле подъезда 😩
Хоть сразу поверил что сын. Да и как закончить?))), А рассказать про Оксану,? Про внуков? Да и эпилог, лет так через пять!!)) Пожалуйста))))
Это было так трогательно. Я аж прослезилась❤️❤️
Спасибо большое за продолжение, спойлерить не буду 😄 вдохновения вам и с нетерпением жду новую главу 💋❤
Обалдеть, вот это поворот👍❤️❤️❤️❤️❤️🔥🔥🔥
Хех...)) И почему я об этом не подумала... Прям тяжесть с плеч свалилась.... Благодарю! ❤❤❤
Нет слов)))
Не ужели и сейчас ни чего не выяснится)))))) Ох, уже и так три года прошло! И то случай свёл. А сама хотя-бы из любопытства узнать так и не решилась. Не ужели ей не интересно как там Кирилл!?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена