Книга. "Восьмидесятые. Не мой сосед" читать онлайн

Восьмидесятые. Не мой сосед

Цикл: Восьмидесятые

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовный треугольник, неидеальные герои, встреча через время

Рейтинг:
412
757 38679

Текущий рейтинг:
#26053 в Любовные романы
#2304 в Романы о неверности


Полный текст 175 стр.

08.06.2024 — 15.08.2024
Конкурсы: Эротика в большом городе

Скачать: epub mobi fb2 (4 загрузок)


Аннотация к книге "Восьмидесятые. Не мой сосед"

Громко хлопнула входная дверь. Лена растерянно взглянула на часы — семь утра. Неужели Кирилл пришёл только сейчас? Нет. Это был дядя.
— С 8 Марта, племянница!
— Спасибо. Ты с праздничного вечера?
— Угу.
Боясь привлечь внимание родственника на её нездоровый интерес к соседу, всё же полюбопытствовала, замирая от страха:
— А Кирилл там был?
— Да, но недолго. Самый первый ушёл с Оксанкой.
— С Оксанкой? — побледнев, переспросила она.
— С ней. А кого ещё ему поздравлять? Все собирались со своими вторыми половинками.

Он — сосед. Не мой. Моего непутёвого дяди. Взрослый, ироничный, наглый и красивый. С какого перепуга взял на себя роль контролёра и следит: сыта ли я, правильно ли одета, во сколько пришла? К тому же возлюбленная соседа меня ненавидит. И это взаимно. Кто она — злой гений или ангел-хранитель, которого я отвергаю?
Москва конец 80-х. Через серьёзные тернии к счастливому финалу.

Книга относится к циклу «Восьмидесятые», но читается как отдельный роман.


262 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.09.2024, 12:41:45

На дворе зима, а у них в душе весна. Так радостно за них, всегда приятно наблюдать счастье.

Таракан!!! Ужас какой!!!! До сих пор я почти также реагирую на разную живность.  Бррр. Зато насекомое  ускорило процесс. Вот прям так и хотелось, чтобы все случилось.  Они такие классные, вместе.‍❤️‍

avatar
02.09.2024, 11:49:24

Доброго времени суток, дорогой Автор! Уже 24 глава.. . Текст читается и читается без возможности оторваться. С каждой главой с интересом затягивает в следующую😍 А что же далее?

Очень подкупает описание восьмидесятых- комvуналка, голос Америки, пальто с песцовым воротником, боярка. Ммм, приятная ностальгия. Кирилл, конечно, мачо...зацепил, обидел, чем еще больше зацепил. Поцелуй, как магия, если не выходит из головы, значит, это любовь!

Спасибо, Галина, что поделились своим происшествием. Ваш поступок во спасение себя не мог быть неправильным. Конечно, очень жаль, что Вам пришлось испытать такое. Но сработало самообладание. Вы сильная личность! И я желаю Вам всего самого светлого!

Читаю дальше👍‍❤️‍

avatar
31.08.2024, 23:44:18

Огромное спасибо автору за чудесную книгу, давненько такие не читала. Мне в то время было столько лет сколько героине, все понеслось в памяти, как в кино. Рада была встретить такого автора, жаль только платные книги пока не могу читать, но, надеюсь, что вечной эта ситуация не будет.

Желаю вам удачи, благодарных читателей и творческих успехов! 

avatar
27.08.2024, 19:34:33

Эту книжку хочется смотреть фильмом. Что нибудь в стиле Стиляги. Красивая, яркая, молоденькая героиня. Умненькая, но импульсивная, склонная к необдуманным решениям и взрослый состоявшийся мужчина, что живёт своей холостяцкой жизнью, и не склонен к женским магипуляциям. Они такие живые, что кажется, похожую историю могла бы рассказать мамина подруга или тетка. Историю любви и покорения Москвы молоденькой девченки из провинции

 Мне нравится характер героини. Она сильная и добрая, несмотря на внутренний раздрай в голове. Мне нравится Кирилл. Он понятен мне. Его поступки логичны, без второго дна. Сын у него замечательный. Сашка такой открытый, такой солнечный.

Отличный получился бы фильм, честное слово. Коммуналка с лыжами и удочками, кухня и красотка в коротком халатике. Сцена в такси тоже была бы просто обалденная. Темные окна, проплывающие мимо дома и пара влюбленных за окном. Это была прекрасная эпоха и автору получилось ухватить за хвост историю, характер людей, эту спокойную уверенность в завтрашнем дне, что сейчас увы недоступно. Спасибо. Буду дочитывать. Звёздочка и награда от всего сердца)))

avatar
27.08.2024, 15:08:15

Читаю дальше. Вот так она разыграла сцену с халатом и "Кирюшей" :))))))) А там не соперница, а сын-подросток. Вот и познакомилась... Интересно, что будет. Как теперь Кирилл будет реагировать. Вообще столько еще вопросов, очень интригующе и увлекательно. Героиня еще молода, принципиальна, вспыльчива, на выдумку хороша :)  Спасибо!!!

avatar
25.08.2024, 16:37:25

Я дочитала, постараюсь написать без спойлеров))

Надо сказать, я была немного настороже, потому, что не в первый раз читаю вашу книгу и знаю, что у вас всегда очень глубокие жизненные финалы... но они не всегда счастливые! Поэтому я была настороже))

Но тут я прямо выдохнула и читала финал с чувством щемящей нежности к героям и радости за них. Спасибо за доставленное удовольствие и удачи с будущим стартом новиночки!

Дочитала вчера книгу. Так ждала хэ для героев. Наворотила, конечно, Лена по своей собственной глупости. Больше всего в этой истории жаль Даню, который мог стать счастливее намного раньше. Но, что поделать, вот такие испытания уготовила героям судьба, очень жизненные, кстати. Сколько всего происходит между людьми от недопонимания и недосказанных слов… Кстати, я догадывалась, что все, что привиделось Лене в последних главах, отличалось от того, что было на самом деле. Оксана до последнего билась за свое счастье, как могла, но справедливость и настоящая любовь восторжествовала. Спасибо, Галина, за чудесную историю! Желаю бесконечного вдохновения и удачи!

avatar
23.08.2024, 20:26:10

Восьмидесятые! Сумасшедшее время! Просто безумное! И автору удалось меня туда вернуть! спасибо!‍❤️‍ Лена! Лена это отдельная история. Когда-то мыы все были такими, а может и сейчас такие же)

avatar
23.08.2024, 05:30:48

Спасибо большое автору за прекрасную книгу. ‍❤️‍ Увидела уведомление о том, что книга закончена и нашла время дочитать до конца. Ох, и наломал же Лена дров. Больше спойлерить не буду) 

Желаю автору успехов и жду новую книгу)) 😍

avatar
22.08.2024, 23:23:58

Перевернула последнюю виртуальную страничку этой удивительной книги и поняла, что мне будет жалко расставаться с ее героями, с той Москвой, что увидела глазами Лены, с атмосферой восьмидесятых, навевающих воспоминания о детстве. Как много автор припомнила характерных моментов того времени. Ощущение, что посмотрела старый фильм, наполненный очарованием ушедшей эпохи.

Отдельные слова хочется сказать о персонажах. Они ощущаются абсолютно реальными людьми, такими, которых запросто можешь встретить в трамвае или в подъезде. Они не идеальные, но очень живые и достоверные. Не только Лена и Кирилл, но даже те, что появляются эпизодически.

А еще, книга напомнила об одной важной вещи – ничто не убивает отношения быстрее, чем молчание.

Спасибо за доставленное удовольствие ‍❤️‍!

Прочла книгу полностью, начала читать месяца два назад (писал уже отзыв), а закончила только сейчас.

О чём она заставила меня задуматься: нельзя совершать спонтанных поступков. Это как три кита в музыке:  дай шанс объясниться, постарайся поверить, если нет, не делай резких и спонтанных движений. Любишь, значит, априори уважай. Да и окружающие молодцы: тот что-то не понял, другой скрыл, третий промолчал, в итоге, все несчастны.

Жаль в этой ситуации всех: и Лену, и Кирилла, а более всего малыша.  Спасибо автору за историю из восьмидесятых, прочла с удовольствием.

avatar
21.08.2024, 16:25:39

Хах, женщина, окрыленная любовью, может горы свернуть. 🔥 Так и Лена, почувствовав отдачу от соседа, порхает, как бабочка. Приятно ее такой видеть! Влюбленной, счастливой. Правда, эйфория длится недолго. Короткие беседы от остановки до дома кажутся крупицами, когда сердце бешено колотится в груди. 👍
Разговор об отношениях с Оксаной, кажется, многое расставил на места. Она чуть не призналась ему в любви! Сильный момент! Меня прям зацепило. 🔥
А теперь их ждет еще одно испытание в виде разлуки, ведь Лене дали общежитие. Читаю каждую главу с большим удовольствием! Жду финала этих нереально крутых отношений! Спасибо! ‍❤️‍

avatar
21.08.2024, 16:35:38

Нежная, пронзительная история любви двух совершенно, казалось бы, разных, но таких близких по восприятию чувств людей. Юная девушка, приехавшая в столицу по лимиту, и суровый уже состоявшийся мужчина. Не возможно оторваться, сюжет держит. Хочется читать дальше и дальше, чтобы понять, почувствовать, осознать, как развиваются их отношения. На пути этой пары, конечно же встречаются препятствия. И женщина, с которой у героя просто физика. Описание переживаний юной героини - виртуозны! Сопереживаешь ей и радуешься вместе. И надеешься, что в финале Леночку и Кирилла ждет заслуженное счастье. Особенное спасибо автору за смелость. Не побоялась вставить в сюжет реальный случай из своей жизни. И это дает почву под ногами и уверенность многим женщинам. Также хочется отметить ту атмосферу восьмидесятых, деталями описанную в романе. Кажется, будто сам отправляешься в прошлое, и ходишь с героями по тем же самым улицам, живешь в коммуналке. Спасибо автору! И ласковой музы! ‍❤️‍

Очень увлекательная история, просто невозможно оторваться читаешь и читаешь))) Кирилл такой бука, но раскрывается постепенно и за этой метаморфозой очень интересно наблюдать, а Лена такая настоящая, с ней сразу хочется подружиться!

avatar
20.08.2024, 10:52:14

Спасибо большое, история замечательная...

avatar
20.08.2024, 07:21:51

Долго ждала продолжения этой книги, чтобы дочитать до конца, и вот наокнец свершилось. Безумно рада хорошему концу, герои это точно заслужили. Отдельная благодарность автору за погружение в ревущие восьмидесятые)) С нетерпением жду дальнейших книг!

avatar
20.08.2024, 06:22:20

История вернула меня в мое детсво. Я еще застала практически все, что описано в книге. По хорошему нахлынула ностальгия. Очень много мелочей, которые позволяют глубоко проникнуться атмосферой тех лет - бумага в обуви, тулет возле кухни и звуки, которые будут слышны всех, письма вместо сообщений в мессенджерах и еще столько всего. Сама история легкая и романтичная, то, что нужно для книги на вечер за чашечкой чая. Спойлерить не буду, просто скажу, что история понравилась и оставила приятное послевкусие ‍❤️‍

avatar
19.08.2024, 22:01:56

Очень жизненная, при этом добрая и искренняя история. Каждый из героев интересен: Кирилл обаятельный, заботливы, но нерешителный; Лена юная, наивная и не лишенная характера. Даже Оксана порой вызывает симпатию и кажется, что ее можно понять.

Очень реалистично передана атмосферу эпохи. А 80-е для нас уже эпоха) Читается книга легко, хоть и заставляет переживать за героев.

Спасибо! Удачи Автору!

avatar
19.08.2024, 19:45:16

Дочитала эту замечательную книгу, и хочу сказать, что очень переживала за героев. Как же хотелось, чтобы исчезли все недопонимания и недомолвки, те кто мешают счастью влюбленных оставили бы их в покое. И очень рада, что всё так хорошо закончилось, хотя путь к счастью был не быстрым и не прямым. Спасибо за погружение в романтичное и чудесное время. История наполнена такими яркими акцентами, которые подчеркивают и заставляют почувствовать атмосферу, как в старых фильмах. Отдельное спасибо за беспроигрышный рецепт))) замечательная, добрая история со счастливым концом. Большое спасибо за чудесно проведенное время за чтением книги!

avatar
19.08.2024, 12:16:48

Совершенно невозможно оторваться😊

Страница за страницей летит, и герой точно так же, как читатель от глав, не может оторваться от прекрасной юной героини. Герой чем-то напоминает самодостаточного и красивого Гошу из "Москва..." Ему веришь: надежный, крепкий, всё умеет, рукастый и сообразительный. Но одно плохо. Он не выбирает дам, он дает себя уловить в их крепкие сети. И сначала ему кажется, что барышня начала на него охоту, и так ему спокойнее.  Она выбрала его, она и несет ответственность. При всей своей житейской мудрости герой не любит быть охотником, он привык, чтобы добивались его. Это трудный и неправильный путь. Охотницы редко бывают хорошими подругами, достойными женами. Если он поменяет отношение, то героиня будет ему настоящей подругой. А впереди трудное время. Когда женщины поддерживали мужчин. И выжили те мужики, которые сами выбрали достойных подруг, а не дали себя увлечь ярким, но ненадежным охотницам.

Спасибо. Чудесно.