Книга. "Восьмидесятые. Не мой сосед" читать онлайн

Восьмидесятые. Не мой сосед

Цикл: Восьмидесятые

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовный треугольник, неидеальные герои, встреча через время

Рейтинг:
412
757 38639

Текущий рейтинг:
#25253 в Любовные романы
#2252 в Романы о неверности


Полный текст 175 стр.

08.06.2024 — 15.08.2024
Конкурсы: Эротика в большом городе

Скачать: epub mobi fb2 (4 загрузок)


Аннотация к книге "Восьмидесятые. Не мой сосед"

Громко хлопнула входная дверь. Лена растерянно взглянула на часы — семь утра. Неужели Кирилл пришёл только сейчас? Нет. Это был дядя.
— С 8 Марта, племянница!
— Спасибо. Ты с праздничного вечера?
— Угу.
Боясь привлечь внимание родственника на её нездоровый интерес к соседу, всё же полюбопытствовала, замирая от страха:
— А Кирилл там был?
— Да, но недолго. Самый первый ушёл с Оксанкой.
— С Оксанкой? — побледнев, переспросила она.
— С ней. А кого ещё ему поздравлять? Все собирались со своими вторыми половинками.

Он — сосед. Не мой. Моего непутёвого дяди. Взрослый, ироничный, наглый и красивый. С какого перепуга взял на себя роль контролёра и следит: сыта ли я, правильно ли одета, во сколько пришла? К тому же возлюбленная соседа меня ненавидит. И это взаимно. Кто она — злой гений или ангел-хранитель, которого я отвергаю?
Москва конец 80-х. Через серьёзные тернии к счастливому финалу.

Книга относится к циклу «Восьмидесятые», но читается как отдельный роман.


262 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.09.2024, 14:19:28

Какая всё-таки терпеливая и деликатная Лена! Мной бы так раскомандовались с порога, я бы обратно под дождик сбежала :D

Кирилл конечно начальник, сразу видно)) Очень колоритный герой! Так живо получился, и вот вроде понимаешь, что он заботу проявляет, но хочется его вместе с Леной "дядей" назвать и попросить мягче быть.


Атмосферная книга и полное погружение, читаешь и будто находишься с героями в одной комнате. Затягивает! 
Автору вдохновения 😊

avatar
11.09.2024, 17:06:53

Доброго времени суток, автор! Обложка весьма симпатичная, душевная. Особенно девушка, а парень выглядит все же не совсем аутентично (не тянет на славянина, скорее на жителя Западной  Европы или США). Но можно оставить и так. Яркие цвета, молодые симпатичные лица героев настраивают на позитивный лад. 

Название мне представляется удачным, сразу дает понять, когда будет происходить действие и погружает в определенную атмосферу. Правда, от меня самой она далека в силу возраста, я тогда только родилась, поэтому мне трудно судить, насколько текст соответствует реальности. Теги информативны и справляются со своими задачами. Аннотацию тоже критиковать не буду. На мой взгляд, вполне удачное решение: кусочек завлекательного текста и собственно рассказ о книге.

Ознакомилась с первой главой. Понравилось. Динамичное начало и хороший слог. Живая разговорная речь, не создающая ощущения выхолощенности или беспомощной неопытности. И герои - живые, обыкновенные. Мне такие нравятся больше статистов, отыгрывающих хорошо известные роли - босс, секретарша.)) 

В целом книга производит очень приятное впечатление. Успехов!

avatar
11.09.2024, 11:48:59

Очень симпатичная обложка получилась, и девушка, и мужчина привлекательные, при этом похожи на реальных людей, а не на отшлифованный до абсурда продукт нейросетей) Приятно посмотреть на эту пару под ярким зонтиком. Кстати, зонтик добавляет шарма общей композиции и напоминает о том, что впервые встретились герои романа в дождливый день. Шрифты отлично смотрятся, единственное — имя автора можно было написать чуть потемнее, чтобы было хорошо видно и в мелком формате обложки. Шрифт второй части названия словно даёт понять: читателя ждёт житейская история без особых трагедий и с обязательным ХЭ. Это подтверждается и аннотацией. Для целого ряда читательниц такой анонс может сыграть решающее значение при выборе книги. Слишком много стрессов вокруг, поэтому хочется отдохнуть за чтением и переключиться на историю, где проблемы персонажей в финале счастливо разрешаются. Автор совершенно правильно дает соответствующую пометку. Что касается включения в аннотацию отрывка из самого текста, то такой прием тоже вполне имеет право на существование) С тегами и жанрами, на мой взгляд, все в порядке...

Галина спасибо огромное , очень очень понравилось как всегда , очень неожиданный поворот  в конце )), переживала за главных героев, рада , что все хорошо закончилось ❤️Ждём с нетерпением новую историю❤️❤️❤️

avatar
09.09.2024, 15:12:39

Обложка: настроение "осень"😉. Романтично, красиво, ярко, но ничего, что напоминало бы 80ые. Лица у героев очень современные, как и прически. Но мне вре равно понравилась обложка- она запоминается и шрифт с названием хорошо сочетается -)

Я застала предыдущую аннотацию, так вот новая намного лучше! С ней гораздо яснее, чего ожидать от книги, а предыдущее описание совсем не подходило для первой главы. В аннотации уже ребенок, а начинается книга со знакомства 😅. Хорошо, что вы ее изменили.

Кстати, знакомство героев получилось очень милым, таким бытовым и домашним-) Описания в книге прекрасны. Я почти почувствовала себя на месте замёрзшей героини, да и в целом атмосферу у вас получилось передать на все 100-) так что тексту удалось перенести меня в 80ые и это здорово😊

 

avatar
09.09.2024, 12:01:48

У истории очень приятная обложка. Она похожа на обложки романов, с которыми можно было увидеть прелестную дамочку, читающую на скамейке, лет этак *дцать назад. Вызывает приятное чувство ностальгии.

Героиня похожа на юную бунтарку, которая уверена, что всё ей по плечу, ведь она молодая, целеустремлённая и красивая. На её фоне парень выглядит более сдержанным и, пожалуй, взрослым. Теги и аннотация намекают нам, что, скорее всего, их ждёт яркая юношеская любовь, которая, как часто с первой любовью бывает, закончится, и жизнь разведёт их в разные стороны.

avatar
09.09.2024, 09:53:26

Обложка без пояснений говорит о далёких восмидесятых. Особенно нравятся лица, не отшлифованы, взгляд ненапыщенный. Тем кто будет выбирать книгу по обложке, не понадобиться смотреть жанр. Название конечно не кричащее, но вполне понятное. Для того времени очень подходит. Кусок текста из книги как аннотация, мне лично ненравится, но это не значит, что так именно плохо. До меня уже сказали, что читается очень хорошо, согласен, а от себя добавлю - это несмотря но то, что действие до восьмой главы проходят только в квартире. Замечания есть по фото героев. Кирилл назвал Лену блондинкой как на обложке, а на фото у неё русые волосы. Кирилл на обложке с бородой, что было довольно редко в 80е, а на фото, извиняюсь современный мужик. Придется читать, хочется узнать будут ли у них близкие отношения и как их опишут. Тогда это было не как сейчас. Всем кто любит 80е очень советую. Спасибо автору.

avatar
06.09.2024, 15:58:56

Я прочла ваш роман и не устаю восхищаться)) И хватить, и где-то завидовать легкости, с которой рассказана история любви))

avatar
06.09.2024, 20:21:23

Обложка, а особенно шрифт наводят на мысль, что даже если и будут препятствия, то чего-то драматичного не ожидается (да и ХЭ заявлен). Правда цикл «восьмидесятые» сразу рисует картинку девушки с безумной химией-начесом на голове)))
Аннотация приоткрывает маленький кусочек романа, рассказывая, что не все так радужно будет в жизни героев. И жизнь разведет их на какое-то время.
С первых же строк попадаешь в атмосферу 80-х – особенно колоритно описание подъезда и коммуналки. А газета в сапогах сродни пакета с пакетами)))
Начала погружаться в историю и не заметила, как проглотила 7 глав. Повествование настолько последовательное и ровное, что для остановки потребовалась смена времени суток)))
Все мы проходили юношеский максимализм, и героиня нам его демонстрирует в полной мере: «я сама приехала в Москву, и решать все буду тоже сама!» Остается только погрузиться в историю, следить за развитием сюжета и, сопереживая героям, ждать момента встречи в кафе.
Спасибо автору за работу! Вдохновения и новых сюжетов!

Спасибо Галина , пойду читать❤️❤️❤️

Галина благодарю за интересную историю☺️

avatar
03.09.2024, 13:22:26

Галина! Большое спасибо за книгу! Эмоциональные качели не раз возносили до небес и опускали на землю. как же хорошо, что люди нашли друг друга, и в их жизни поселилось истинное счастье.

avatar
03.09.2024, 01:42:07

Браво, автор! Про детей  - это высший пилотаж!  Я в диком восторге!
Очень умиляет диалог с Даней.

avatar
03.09.2024, 01:28:48

Как же невовремя случилась встреча! Понятно, что подумал сосед. Судьба как назло подкидывает ребусы, маринует, заставляет переживать.Даже не знаю, стоит ли жалеть Кирилла? Вообще-то он многодетный отец. А это уже само по себе счастье.

avatar
03.09.2024, 00:42:20

Вроде взрослая женщина эта Оксана, но так истерить, теряя лицо....Фу! Кто захочет связаывать свою жизнь с неуравновешенным идиотом? Такое поведение отталкивает, чем дальше, тем лучше. И как Кирилл решит эту проблему? Теперь его выход! За Лену обидно, неужели уедет?

avatar
02.09.2024, 22:45:44

Добралась до 38 главы. Душа болит за Соколову. Нельзя же совершать чудовищную ошибку и тупо идти на поводу у обстоятельств, обрекая саму себя на безликое существование. Надо бы сначала в одном разобраться, а потом уж в кабалу лезть. Ой, Лен, не делай этого! Очнись, проснись!

avatar
02.09.2024, 18:59:07

Это было потрясающе! Очень душевно! С первых строк захватило и унесло... в далёкую хмурую столицу. Чистый, незамутненный восторг — вот что я испытывала при чтении. Буквы складывались в слова с поразительной скоростью, и, увы, дочитала слишком быстро, не успев как следует насладиться тем тихим ощущением безоблачного счастья, которое накрыло в конце...

Да, вместе герои прошли и через ослепляющую ревность, и через недомолвки, разногласия, и не раз через разлуку, сжигая мосты, но... Они не догорали, оставляя шанс на реконструкцию былого, возвращение и воскрешение. Надежда не умирала. И светлое чувство — всеобъемлющее, переполняющее вспорхнувшую пташкой душу, — разгоняло мрачную решимость продолжать избегать неизбежного и неотвратимого.

Поистине великолепное произведение! Под конец уже в открытую, не стесняясь случайных свидетелей своей бессовестной радости за героев, улыбалась в маршрутке. Лёгкий слог, понятный и приятный глазу, отсутствие ошибок (а такое встретишь не в каждой книге) и неожиданные повороты в сюжете, когда ты не можешь догадаться, сколько бы ни старался, что ожидает в следующий момент

 

 

avatar
02.09.2024, 13:56:33

Спасибо. Книга чудесная. Прочитала на одном дыхании. Не оторваться. 

   В тексте, по-моему при первой встрече Кирилла и Лены, указана фамилия Катаева. Только прочитав пояснение автора в конце книги, поняла почему Катаева. Может есть возможность поправить этот момент?  

avatar
02.09.2024, 15:40:36

ДОРОГАЯ МОЯ ГАЛЯ!!!! Я ОЧЕНЬ ТЕБЕ БЛАГОДАРНА, ЧТО НАЗВАЛА ГЕРОИНЮ В МОЮ ЧЕСТЬ!!! ЭТО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!КНИГА ПОТРЯСАЮЩАЯ, ФИНАЛ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, ДРУГОГО БЫ МЫ НЕ ВЫДЕРЖАЛИ!!!Я ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ ВДОХНОВЕНИЯ  ЖДЁМ НОВЫХ РОМАНОВ!!! 

avatar
02.09.2024, 13:28:26

Сюрпрайз! 😱 😂 На самом деле ни чуть не смешно.. Сначала посетила мысль , что всему виной разница в возрасте и восприятие сложившейся ситуации. Но все не так. Это человеческая сущность. Не буду называть ее мужской, потому что женщины наделены такими же качествами. Не все, конечно. Так называемая осторожность аккуратно свести на нет отношения, чтоб никого не обидеть оборачивается совсем иначе, рождает горечь предательства и т.д. В ситуации с героями еще есть место объяснениям и прощению. Но как они себя поведут.....почитаю и узнаю.