Книга. "Восьмидесятые. Не мой сосед" читать онлайн

Восьмидесятые. Не мой сосед

Цикл: Восьмидесятые

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовный треугольник, неидеальные герои, встреча через время

Рейтинг:
412
757 38725

Текущий рейтинг:
#83932 в Любовные романы
#3589 в Романы о неверности


Полный текст 175 стр.

08.06.2024 — 15.08.2024
Конкурсы: Эротика в большом городе

Скачать: epub mobi fb2 (4 загрузок)


Аннотация к книге "Восьмидесятые. Не мой сосед"

Громко хлопнула входная дверь. Лена растерянно взглянула на часы — семь утра. Неужели Кирилл пришёл только сейчас? Нет. Это был дядя.
— С 8 Марта, племянница!
— Спасибо. Ты с праздничного вечера?
— Угу.
Боясь привлечь внимание родственника на её нездоровый интерес к соседу, всё же полюбопытствовала, замирая от страха:
— А Кирилл там был?
— Да, но недолго. Самый первый ушёл с Оксанкой.
— С Оксанкой? — побледнев, переспросила она.
— С ней. А кого ещё ему поздравлять? Все собирались со своими вторыми половинками.

Он — сосед. Не мой. Моего непутёвого дяди. Взрослый, ироничный, наглый и красивый. С какого перепуга взял на себя роль контролёра и следит: сыта ли я, правильно ли одета, во сколько пришла? К тому же возлюбленная соседа меня ненавидит. И это взаимно. Кто она — злой гений или ангел-хранитель, которого я отвергаю?
Москва конец 80-х. Через серьёзные тернии к счастливому финалу.

Книга относится к циклу «Восьмидесятые», но читается как отдельный роман.


262 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.06.2024, 21:07:01

12. Собственно, она появилась недавно, у Кирилла должна быть своя жизнь. Нельзя требовать больше да еще с порога. Ну, а он погорячился.

avatar
20.06.2024, 20:54:51

11.Достойный ответ, а что остается...

avatar
20.06.2024, 16:55:21

Бедняга Кирилл! Представляю как тяжело выносить "свинство" дяди Толи. Все-таки, в таких вопросах важно быть на одной волне. Хотя он, наверное, не столько выносит, сколько терпеливо ждет свою квартиру🙂.

avatar
20.06.2024, 08:46:43

Замечательная история любви, непростого выбора, причем написанная простым и ясным языком, без лишнего заумничанья. Подобный сюжет может приключиться с каждым, поэтому и читается с интересом. Атмосфера восьмидесятых чувствуется, придавая соответствующий антураж происходящему.
Спасибо автору, буду читать дальше.

спасибо за интересную историю. люблю книги о простых людях, эта именно такая. прочла все, что есть на данный момент. Лена зажата будто между двумя, только один младше, а другой старше. ответ очевиден, кого выбрать. я за опыт. и мне нравится, что всё же Кирилл пытается сопротивляться чувствам, потому что там не всё однозначно.
читается быстро и легко. надеюсь на Хэ)

avatar
18.06.2024, 10:36:14

да, искренние комплименты могут поменять настроение, отношение и разбить те планы ответов, что были в голове :) Вот он смог героиню смутить. Она даже чуток растерялась и сразу колючки осыпались :) Очень красиво передали атмосферу времени, чувств. Всё жизненно и живо. Волнительно только, как сложатся судьбы. Буду надеяться, что счастье впереди!!! Спасибо, читаю дальше!!!

avatar
19.06.2024, 19:33:45

Книга читается легко, великолепно передана атмосфера того времени. Будто сама очутилась у вонючего подъезда и приходится выбирать из двух зол. Лена молодец. Не упала духом после первых несостыковок. Взяла себя в руки и решила действовать. Ещё и пытается найти общий язык с соседом. Кирилл поступил благородно: впустил, приютил, кормит, показал Москву. За это и манеру общения можно простить. А уж сцена после душа, заставила его сердечко затрепетать. ))) Так ему и надо, пусть знает, что не один он такой мачо. Верю, Лена обзаведется столичным лоском, и обретет уверенность в себе. Спасибо за шанс ещё раз побывать в восьмидесятых..

avatar
19.06.2024, 18:38:50

Уф, один "остывает", второй сходит с ума. Да... В жизни это частая история... 

avatar
18.06.2024, 20:50:30

Ох уж эти жуткие очереди за дефицитными товарами. Было же время!
А Сашка напористый товарищ, я смотрю. Не теряется😊.

avatar
17.06.2024, 18:17:48

С новинкой. Очень интересно 

avatar
17.06.2024, 14:16:35

Ооо, ревность! Да ещё и к кому😉 Вот теперь могу сказать... Бедный Кирилл😊

avatar
16.06.2024, 17:49:12

Ого, вот это поворот! Умеете вы удивить, Галина🙂 Визуализация 🔥

Ой драматичная история, конечно. И что Лена, что Кирилл в этой истории хороши. Вроде, оба - неплохие люди. Кирилл, например, мог бы Лене не помогать и вообще в квартиру ее не впустить. И, в целом, так-то оба-то хотят, чтобы все было хорошо, и достаточно хорошо друг к другу относятся (хотя Лена временами ну очень по-детски обижается, конечно). Но при этом что он, что она такую фигню временами творят, что просто ой. Но они - живые люди, каждый со своими достоинствами и недостатками, так что все понятно. Надеюсь, что во всем они разберутся. А еще мне сын Кирилла очень понравился. Приятный подросток. 

avatar
15.06.2024, 20:22:57

Лена прекрасна. Этот её великолепный, не по годам мудрый ответ очень впечатлил. И похоже, не только меня😊

avatar
15.06.2024, 13:27:07

Спасибо за начало прекрасной истории! Книга читается легко и приятно, забрала в библиотеку. Лена вызывает симпатию с первых страниц, самостоятельная, уверенная, обворожительная) Когда Кирилл увидел ее после душа, момент прям ах))) Так и представляю, как он челюсть с пола поднимает от удивления)
Отдельная благодарность за красивые визуалы, они помогают еще глубже прочувствовать главных героев. Вы замечательно пишите, я очень рада, что познакомилась с вашим творчеством! Сама жила в коммуналке, поэтому описание нового жилища Лены представляю во всей красе.
С большими интересом буду наблюдать за дальнейшим тандемом этой парочки. Кирилл показался мне весьма хорошим парнем, все-таки согласился кормить незнакомую девушку, город показал, да и вообще классно наставлял юную деву, хоть и порой в строгой манере. С нетерпением жду продолжения! А автору желаю вдохновения и легкого пера для написания продолжения ‍❤️‍

avatar
15.06.2024, 08:55:05

с новиночкой!

avatar
13.06.2024, 17:12:28

Начала читать и так много воспоминаний сразу навалилось! Несколько раз откладывала книгу, задумавшись о своем. Очень много знакомого в том, что Вы пишите, хотя мой подростковый возраст пришелся на 90-е. Тогда, еще до повсеместного распространения интернета и сотовой связи, время текло медленнее и изменения в укладе жизни были менее заметны. Оттого так узнаваема описываемая в романе атмосфера.

И персонажи очень живые. Четко ощущается разница в возрасте. В Лене эмоции, как маятник качаются из крайности в крайность, что подчеркивает ее юность и ранимость. А Кирилл…, тот еще мартовский кот, конечно, но и его подход понятен. Он появления в своей жизни Лены не предвидел, а устоявшиеся отношения так легко не сбросишь. Очень интересно, как будут дальше развиваться события вокруг героев.

Галина, спасибо Вам за приятное чувство ностальгии. Бесконечного вдохновения и интересных идей!

avatar
14.06.2024, 16:19:52

Как это удобно... Не обращать внимания, когда не хочется🙂 Вот бы Кирилл влюбился без памяти и сам побыл в шкуре тех, с кем так поступал.
Ладно... Сегодня Кирилл вёл себя лучше, но его оправдания все равно мне не нравятся🙄
Лена прелесть❤️.

avatar
13.06.2024, 16:12:23

Красивая Оксана на фото. Но с некрасивым языком и не знающая себе цену. А Лена умница. Я прямо на неё по-новому взглянула. Кирилл - к...три пропущенные буквы...л. Пусть влюбится в Лену Катаеву так, чтобы мало не казалось. 

avatar
12.06.2024, 11:02:16

Ого! Вот это глава! Мне хочется сказать много нехороших слов в адрес Кирилла. Не теряется, что уж там. Но, собственно, этого и следовало ожидать. Надеюсь, Лена достаточно сильно обиделась и устроит ему тотальный игнор.