https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1602316848_42.jpeg
#221 в Историческое фэнтези
#1433 в Любовное фэнтези
08.10.2020 — 21.02.2021
853 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиХорошо написано, вот что могу сказать о книге как таковой. Всё замечательно с языком, с уместностью слов и выражений. Искренне благодарна за отсутствие слов "ибо" "сего" "очей" и прочих. А то до смешного доходит, в некоторых романах про звездных капитанов. Сверкают очами направо и налево.
Что касается содержания. Так же как и многим, вторая половина показалась немного скомканной. На Литнет есть какие-то ограничения по количеству глав? Потому что ещё глав хотя бы десять были бы вполне уместны. Особенно в самом конце. Опять же, многие пишут что не хватило рефлексии от главного героя, и я соглашусь. Вот вроде развивался, менялся, а потом вдруг стал картонным. Что-то делает, действия даже влияют на ход событий, но от самого героя впечатление как от марионетки - автор лишь дергает за ниточки, и всё. Личность стерлась в ноль.
А в остальном всё так как должно быть. Здесь как раз тот случай когда происходящее следует воспринимать как мемуары женщины конца 19, начала 20 века. И ни в коем случае не ассоциировать героиню с собой. Для современной женщины это ад, для женщины того времени - обыденность. Драконов убрать - и вполне себе исторический роман.
Спасибо! Впечатлений вагон и большааая тележка.
Обалдеть. В принципе, можно было не читать дальше после слов об изнасиловании и непреодолимой страсти. Типо, если потом девушка стала избранной женой, то не считается. Дальше стало только хуже. А книга начиналась так прекрасно и интересно.
Добрый день. Книга понравилась, прочитала на одном дыхании. Спасибо автору за интересную историю. Я, конечно, надеялась, что главную героиню спасут из королевства драконов, но конец автора тоже интересен.
В начале книга была вполне хороша - становление героини, интересные изменения в герое. Но конец - ужас. Любое развитие персонажей в процессе пошло к черту. Ладно выводы, но хочется, что бы история хотя бы красиво, логично, ну хотя бы позитивно закончилась. То что произошло, чтобы без спойлеров, это просто ужас, субъективно, но даже смерть героини была бы лучше. В целом нескучный сюжет, а в конце такое вот. Не денег жалко, жалко историю, которая в такое превратилась. Понимаю, что вкусы бывают разные, но перечеркнуть всё, к чему шла героиня весь сюжет, чему она училась - это край.
История очень понравилась! Необычно, интересно, легко читается. ГГ живые, на мой взгляд, их характеры достаточно раскрыты, а иного финала и быть не могло, хотя мне не хватило в конце глав от Зория. Автору большое спасибо за книгу, успехов Вам в работе
Интересная книга
Уберите драконов, и что необычного мы получим? Что не происходило в человеческой истории ранее, и не происходит сейчас в ряде культур, несмотря на 21 век? И на драконью породу уже не спишешь, к сожалению. Давно ли женщина перестала быть домашним питомцем и вещью на нашем шарике, да каких-то полтора века от силы...Так что с негативными комментариями несогласна, придуманный мир не обязан быть розовой утопией и гарантировать хэппи-энд
Спасибо большое!
Очень милая история, и без розовых соплей. Обратная сторона жизни избраных. Спасибо автору.
Согласна с предыдущим комментарием. И считаю ХЭ из аннотации надо убрать. Это обман.
Тяжёлая книга, по сути как стокгольмский синдром отношения у героев, ещё он абьюзер, а она скрытая мазохистка, всё прощает и всё стерпит. Хотя возможно это просто отсутствие стержня, ведомость по жизни, нежелание брать на себя ответственность за свою жизнь.
Я не ожидала такой концовки, думала у героини будет трансформация, личностный рост. Но нет, видимо, сами условия обучения напрочь выбивают всю самостоятельность у девушек.
Я читала истории про маньяков, которые девушек взаперти годами держали, они там рожали детей, жили, психика сломана.
Не представляю, это же фактически рабство, тотальный контроль, насилие, как можно в таких условиях быть счастливой? Разве что когда у самой героини нет собственных границ, что-то не так с психикой, ломка какая-то. Столько душевных потрясений, а из зоны комфорта она не выходит и не выйдет никогда.
Начало истории захватило, интересно было наблюдать за взрослением героини. Но дальше.... Это как в нездоровом обществе, когда женщин убеждали- бьет значит любит. Очень разочаровало продолжение, концовка смазанная. Автор,простите, но сложно воспринимать,что такая стойкая девочка, и тут вдруг и изнасилование принимает, и унижение, и то,что к ней относятся как к зверюшке домашней...
Оплатила,а страницы не открываются
Очередная книга про очередную строчку,где все было плохо,а потом стало ещё хуже.Сплошная бесконечность,унижение и жестокость.И после всего главная героиня любит дракона,сплошной мазохизм.Атомную бомбу на такой мир.
Было интересно.Концовка несколько разочаровала: я ожидала,что герои,как разумные существа, начнут наконец! разговаривать, научаться понимать и СЛЫШАТЬ друг друга,просто потому,что любовь-это не только потрясающий секс,это отношения,которые оба выстраивают и над которыми работают,в т.ч. работают и над собой.
Немножко нехватило описания ммм..ожидания малыша-все эти мимимишные моменты:пинетки,пелёнки,игрушки)).А так же момент родов и момент,когда родители впеовые берут на руки ребёнка.И описания,как малыш рос,взрослел,шалил)).
У Вас лёгкий слог и интересное повествование.СПАСИБО❤
Спасибо, понравилась!
Наконец-то дочитала.
Жаль, я ожидала лучшего.
Понравилось начало истории, но, если честно, не понравилось всё, что после взросления ГГ-ев. Довольно мало логики в поступках, много абьюза, мне читать было нелегко.
Здравствуйте. Прочитала вашу книгу с большим удовольствием. Хочу подарить подарок,арт к книге. Как вам его передать?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена