Книга. "Воспитанница института для благородных девиц" читать онлайн
Эксклюзив

Воспитанница института для благородных девиц

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, истинная пара, преодоление трудностей

Читать и слушать
Рейтинг:
3919
5513 679046

Текущий рейтинг:
#226 в Историческое фэнтези
#1441 в Любовное фэнтези


Полный текст 303 стр.

08.10.2020 — 21.02.2021


Аннотация к книге "Воспитанница института для благородных девиц"

Это фентези, но в первой части истории за основу взяты реальные условия пребывания девочек в Смольном, после обучения девушка устраивается на работу к дракону.
ХЭ.


853 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

СПАСИБО за замечательную историю

Восторг

Спасибо!!! Книга понравилась очень!Интересно, талантливо и не стандартно написано.Я бы ещё сказала ,не смотря на то, что это фентези, жизненно!!!

Спасибо!!!!

avatar
12.05.2021, 09:12:14

Обалденная книга!!! Мне очень понравилась.

avatar
13.05.2021, 18:20:30

Очень своеобразно...Соглашусь с предыдущими комментаторами - беспросветность полная. Эдакое эмоционально-бытовое (не эротическое!!!) БДСМ фэнтези. Еще и с "налётом" Стокгольмского синдрома....

avatar
11.05.2021, 16:54:03

Своеобразная книга. Неплохая, нет. Но какая-то беспросветная. Очень не рекомендую читать если хотите приподнять настроение.

avatar
09.05.2021, 21:15:58

Спасибо! Героиня умница, хотя немного странное отношение к м... дракону

avatar
09.05.2021, 15:07:26

оплатила книгу. открываю 12 главу, а она пустая. и 13, и 14. что делать?

Первая часть книги понравилась, где они в институте живут, а вот после выпуска уже нет. Мне было нечитабельно. Разочарована книгой.

avatar
10.04.2021, 19:08:01

"Я за братом соскучилась и за маленьким принцем, кстати, тоже". Это что за хохлосуржик? Автора русском языку не учили от слова совсем?

avatar
24.04.2021, 23:36:05

спасибо автору за прекрасную и очень реалистичную историю. да, полностью согласна с другими читателями что драконы тут вторичны, а вот неизменные эгоизм и не желание видеть и думать очень даже узнаваемы в героях. и да конечно спасибо за ХЭ, которого так жаждет наша душа.

avatar
23.04.2021, 18:59:38

Фэнтези, драконы – все это здесь глубоко вторично! Первичен конфликт, причем остросоциальный, именно такой тег тут должен быть! (ну, еще, может быть «историческое» и «психологическое»). Несколько действительно серьезных и узнаваемых тем завязаны в такой узел, что сказочность теряется напрочь (заменить драконов просто на обнаглевших от безнаказанности людей – и история практически не изменится).
Кстати, порой реализм такой, что так и начинаешь саркастически рисовать в воображении, что не долго в стенах их института девушкам учиться! Скоро-скоро здесь будут ходить угрюмые люди в кожанках и бушлатах, с балкона будет объявлено о новом времени, а вечерком один из них случайно наткнется на главного и будет про кипяток спрашивать ))).
И ведь получится у них! В книге не обрисовано «широкими мазками», что низы уже не могут, а верхи не хотят, но по тому небольшому «срезу жизни», что представлен, можно сделать определенные выводы, аллюзии очень сильны.
Тут продолжение, особенно про возмездие, если и может быть, то совсем в другом стиле. Что-то о том, что «воспрянет род людской…». А это еще дальше от жанра, сказки и т.д. Хотя, было бы интересно, но это уже совсем другая история!

avatar
24.04.2021, 19:40:14

Конец скомканный. Можнр было чуть развить тему еще про племянника, своего ребенка... резко обрывается

avatar
24.04.2021, 19:36:49

Ну и какого автора я читала? Интересно, но не вижу автора.... фу

Это не роман,а эпопея! Довольно тяжёлая судьба у Александры, как только не сломалась, гнулась и всё ж выдержала! Очень переживала за героиню! К сожалению, главный герой Зорий не порадовал! Это и удивительно для такого рода произведений, где чаще всего мужские персонажи раскрыты как мужественные, справедливые, рассудительные идеалы женских грёз! Зорий не такой, особенно под конец романа. И это говорит в пользу автора: перед вами не сказка, а жизнь, со всеми её "прелестями". В общем, не пожалела, что купила книгу, хоть и вздыхала украдкой, что ж так нам женщинам "везёт"!

avatar
10.04.2021, 20:06:58

Книга понравилась, спасибо!

avatar
09.04.2021, 17:18:14

Полина, здравствуйте, в восторге от книги. Нисколько не пожалела, что купила. Прочитала на одном дыхании. Особенно понравились главы, где так трогательно Александра ухаживает за маленьким дракончиком. Жаль, что так быстро закончилась книга!!! Спасибо Вам!

Спасибо!

avatar
23.03.2021, 01:23:21

В восторге от книги!Так легко читается и сюжет захватывает с первых страниц.Спасибо автору!