Книга. "Возлюбленный враг" читать онлайн
Рейтинг:
761
1384 127380

Текущий рейтинг:
#596 в Попаданцы во времени
#143 в Альтернативная история


Полный текст 221 стр.

15.02.2018 — 27.03.2018
Конкурсы: Белый кролик


Аннотация к книге "Возлюбленный враг"

Молодая учительница из нашего времени попадает в оккупированный немцами польский город Познань, за месяц до нападения Германии на СССР. Здесь Ася знакомится с нервным парнем, который жутко ненавидит русских.

А ведь Отто не псих, просто он тоже знает, чем закончится будущее вторжение. Вот только откуда?


История о ненависти и любви, о том, чтобы та страшная война никогда больше не повторилась.

233 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.03.2018, 15:33:04

Вальтер уже все решил, и за " маму" и за " папу", ещё и ребенка посвятил в свои планы...

avatar
22.03.2018, 12:36:13

Опасные шутки у обоих!

avatar
22.03.2018, 12:33:08

Ох, чувствую, наколдуют они что-нибудь на пару, колдуны наши " потомственные"

avatar
22.03.2018, 12:07:40

Начала читать . Идея интересная , герои увлекательные . Обложка супер . Первые главы понравились читаю дальше.

Ну, мне кажется, Ася все неверно поняла, и Отто как раз за нее...

Таак, а народные средства? А Грау заботливый, молодец) Отто, действуй)

avatar
21.03.2018, 19:18:05

Печальная прода. Интересно, что Вальтер сделал с Барановским. Вряд ли кокнул. Скорее всего, велел убираться, пока цел

avatar
21.03.2018, 07:28:05

Оговорчка Вальтера про время пугает. Неужели, все вытряхнул из этого польского слизняка?

avatar
21.03.2018, 15:48:08

Неужели Гроу не ограничился одними приставаниями к Берте?

Чувствую, Берта попала под горячую руку...спасибо за проду! Не верю, что Отто доносит все-все...

avatar
19.03.2018, 20:59:32

Регина, спасибо) Стараюсь читать большими кусиками)))) От Вальтера трудно будет скрыться. Мне кажется, Ася слишком отчаянно себя ведет… хотя, бывают такие люди, при общении с которыми, мы всегда дерзко себя ведем, вот просто не можем по другому. С Отто то все понятно, ее привязанность к нему очень явная, даже Вальтер это видит. А в какие игры играет генерал я пока не понимаю, не думаю, что только горизонтальная плоскость его интересует, но жениться точно не будет...
Регина, вдохновения

Диалоги шикарные)) Отто милашка)

avatar
19.03.2018, 17:23:26

Буктрейлер к книге А. Лиханова "Непрощенная" есть в интернете. Очень грустно...

У меня, правда, совсем другая история... Асе проще, она из настоящего времени, взрослая и вполне опытная, работа, замужество, а не 15 летняя деревенская девчонка...

avatar
19.03.2018, 08:58:17

Отто предлагает Асе стать его невестой, но сможет ли он дальше служить в немецкой армии, имея русскую невесту?

Спасибо! Ася даже не смелая, а безрассудная в своей смелости - может, считает, что если ее и убьют здесь, то она спокойненько отправится в свое время) мне кажется, поэтому ее заносит временами)
Гюнтер - интересно, насколько он просвещен о планах генерала? видимо, тот ими поделился с ближайшим окружением... а знает ли Отто? если да, то почему не предупредил Асю? а если нет, то почему? генерал меньше ему доверяет?
Трогательная сцена, когда Отто обещает защитить... но как по сути он защитит, если Вальтер "ввалится пьяным татарином", как метко сказали в комментариях=))) разве что в драку ввяжется/отвлечет (что маловероятно), тут разве что дом надо поджечь, чтобы Вальтер отвлекся от долгожданной цели)
очень беспокойно... жду продолжения с нетерпением!!! вдохновения!

Отто плюс в карму от меня, Вальтеру - минус)) спасибо за продолжение!!!

avatar
18.03.2018, 06:45:59

Обалдеть. Отто жуть, как рисковал. Генерал запросто мог его выгнать, отправить на фронт, или вообще пристрелить. Вальтер скоро вернётся, разбор полетов впереди.

avatar
16.03.2018, 16:22:21

Ох, надеюсь, Вальтер не ввалится к Асе пьяным татарином требовать "подарок"?)))
В стиле таких мужчин с вежливой улыбкой по полочкам разложить плюсы и минусы связи с ними. Такие вот "признания в любви")))

avatar
16.03.2018, 14:06:36

Неужели Вальтер сегодня придёт к Асе за " подарком"? Зря она так нарывается своими песнями!

avatar
16.03.2018, 11:41:36

Спасибо за проду!