Книга. "Все лисы - рыжие!" читать онлайн
Эксклюзив

Все лисы - рыжие!

Цикл: Алиса

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь вопреки, приключения и магия, попаданка в волшебны...

Читать
Рейтинг:
175
187 18179

Текущий рейтинг:
#11619 в Приключенческое фэнтези
#8584 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 217 стр.

04.11.2025 — 19.02.2026


Аннотация к книге "Все лисы - рыжие!"

Совсем не так Алиса помнит недавнее прошлое… Но разве с реальностью поспоришь?!
Ей все приснилось... Старый сад, где перешептываются травы, а рядом с колодцем скрываются настоящие чудеса. Где цветы светятся в темноте, а золотые искры - злотницы - поют им.
Там приключения начинались прямо за калиткой. Там мир был наполнен невероятной волшебной силой и чудесами.
Но самое большое открытие она сделала в своем сердце... И что же, все это - примерещилось?!
И она должна поверить, что чудес не бывает, и что любовь всей ее жизни - ее собственная выдумка? Да вот еще! Она обязательно вернется, вернет его и раздаст всем то, что они заслужили!

📚 Это вторая книга в цикле про Алису. Начинать лучше с первой.
🦊Первая книга (бесплатно): https://litnet.com/shrt/tY0D

409 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.11.2025, 22:36:02

Ставлю звёздочку и жду продолжения) 

avatar
06.11.2025, 19:18:02

Замечательное продолжение! Очень нравятся богатые и сочные описания автора. От мелкого листочка до бурлящих потоков. Всё же не хотелось, чтобы всё оказалось сном. И тем более шизофренией!)))) Искренне надеюсь на продолжение сказочной любви. Поистине произведение что-то среднее между «Алисой в зазеркалье» и сказкой «Морозко», но интерпретировано в наше время и с чувственной любовной линией. «А как же любофф?! Кака любофф? Така любофф!»(с)😍

Жду проду!🔥

Автору вдохновения и муз огромную тележку!‍❤️‍

avatar
06.11.2025, 16:05:19

С новинкой, автору вдохновения и легкого пера ‍❤️‍

avatar
06.11.2025, 13:55:50

Очень атмосферное начало! Мне безумно понравилась идея столкновения двух реальностей. После яркого, детализированного волшебного мира так остро чувствуется тоска и разочарование героини от возвращения в серую обыденность.

Особенно хочу отметить образ говорящего кота — загадочный и ироничный, он стал прекрасной отправной точкой для всего повествования. А стиль автора здорово передает внутреннее состояние Алисы: ее смятение, грусть и попытки вернуть себя в рациональное русло.

Очень любопытно, чем же все это обернется: был ли это просто сон, или магия все же существует? Жду продолжения, чтобы узнать разгадку.

avatar
06.11.2025, 11:44:34

Концовка красивого художественного пролога сделала мое утро😂 Супер! Спасибо! Я бы с радостью променяла Италию на такую волшебную деревушку! И бронелифчик Зены - королевы воинов, с удовольствием прихватила бы с собой😂 Книга манит загадным сюжетом! На котов, встречающих меня у подъезда теперь буду смотреть иначе... Спасибо Автору! Вдохновения вам! И звездочку‍❤️‍

avatar
06.11.2025, 11:31:52

Как здорово, что можно не прощаться, а продолжить вместе с полюбившимися героями новые приключения💥🌹🔥

Немного грустно, что не сложилось у Алисы с Владом😉 Уж очень колоритный персонаж, мастер леса, заклинатель дерева и камня, у вас вышел) Но, как мне кажется.."Зене" нужен спутник под стать ей.. такой же сильный и неординарный..

Таинственный Ксандр, он же Александр, он же Саша..😉 заинтриговал еще в конце прошлой части. Верю, что в итоге Алиса обретет то, что хочет! Читаю дальше, спасибо 🌹

Поздравляю с новинкой ‍❤️‍

avatar
05.11.2025, 17:06:39

Настоящая сказка! От стиля автора ощущение живого и светлого сказания! Волшебство🧚‍♀️✨️✨️✨️

С самого начала мастерски все построено. Вместе с героиней сидишь и думаешь: правда или кукушечкой поехали?!🫣 немного страшноватый момент, на самом деле. Когда самое яркое что с тобой было – это, возможно, вымысел и игра разума.

Визуал Алисы выбран удачно. Подходит под описание характера, какое дано в первой книге. Лисичка в стране чудес.

Ах, эта легендарная мята в горшке! Символ сказочности в обыденном течении вещей. И в первом томе и во втором. Символизм😎🔥, как признак талантливой книги.

Слишком короткий второй том😁. Только начала, как уже все. В библиотеку срочно! Спасибо за атмосферу🫶💕💕💕

👍 С новинкой! Знакомые всё лица😉 Успехов!‍❤️‍ Что за Алиса без кота)))

avatar
05.11.2025, 13:06:44

Алиса и кот:)) умилило их общение, я тоже со своим котом примерно так и общаюсь:)) очень интересное начало, спасибо

avatar
05.11.2025, 12:42:12

Вот и продолжение)

Ловите звёздочку. Вдохновения вам. Думаю, приключения Алисы станут еще более загадочными и интересными 😊

avatar
05.11.2025, 09:18:43

Какое увлекательное начало! Я бы тоже первым делом задумалась, что кота у меня нет)) Чую будут у Алисы интересные приключения. Жду продолжение)

avatar
05.11.2025, 01:23:55

если бы мне кот такое сказал, то я,впрочем, его бы поняла😂 книга очень интересная! буду читать, спасибо большое! обложка вообще атмосферная получилась!

avatar
05.11.2025, 00:20:17

С новинкой!😃

Лёгкого пера, любящих читателей и бесконечного творческого успеха!💗

avatar
04.11.2025, 21:00:16

О, с новинкой - продолжением! ‍❤️‍🔥‍❤️‍ Успеха рыжим!!!

avatar
04.11.2025, 23:06:48

это продолжение? вдохновения и с новинкой. ловите звездочку

avatar
04.11.2025, 22:16:06

поздравляю с новинкой. успехов тебе )лови звёздочку солнышко моё.)

avatar
04.11.2025, 21:50:07

Поздравляю с началом новой книги 🎉 Сразу звездочка и желаю вдохновения ❤️

avatar
04.11.2025, 20:51:58

Интересное начало, цепляет. Ещё и дописалась) Спасибо! Вдохновения автору!

Очень интригующее начало!!!