Книга. "Все лисы - рыжие!" читать онлайн
Эксклюзив

Все лисы - рыжие!

Цикл: Алиса

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь вопреки, приключения и магия, попаданка в волшебны...

Читать
Рейтинг:
175
187 18179

Текущий рейтинг:
#11566 в Приключенческое фэнтези
#8530 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 217 стр.

04.11.2025 — 19.02.2026


Аннотация к книге "Все лисы - рыжие!"

Совсем не так Алиса помнит недавнее прошлое… Но разве с реальностью поспоришь?!
Ей все приснилось... Старый сад, где перешептываются травы, а рядом с колодцем скрываются настоящие чудеса. Где цветы светятся в темноте, а золотые искры - злотницы - поют им.
Там приключения начинались прямо за калиткой. Там мир был наполнен невероятной волшебной силой и чудесами.
Но самое большое открытие она сделала в своем сердце... И что же, все это - примерещилось?!
И она должна поверить, что чудес не бывает, и что любовь всей ее жизни - ее собственная выдумка? Да вот еще! Она обязательно вернется, вернет его и раздаст всем то, что они заслужили!

📚 Это вторая книга в цикле про Алису. Начинать лучше с первой.
🦊Первая книга (бесплатно): https://litnet.com/shrt/tY0D

409 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.11.2025, 09:39:56

Неожиданно, неужели и правда бабушка 🤔🤯 интересно, жду проду)

avatar
13.11.2025, 20:15:27

Как непросто вернуться в тот волшебный мир, но Алиса и правда смогла. Осталось только найти близких) жду продолжения)

avatar
13.11.2025, 11:57:06

Все скучают, но всем удается, вырваться из привычной реальности, Алисе удалось. Она другая, У нее есть магический дар. И это позволит ей прожить интересную жизнь. Или вернуться туда откуда она пришла в мир людей, где ей скучно и все предсказуемо)

avatar
13.11.2025, 10:35:47

"Ты ли это?"...

У меня аналогичный вопрос: "Любава ли это?" 

Очень интересно, ждём проду 👍

avatar
13.11.2025, 09:00:01

Интересно понять как этотона была и там, и там)

avatar
13.11.2025, 08:58:38

Как грустно осознавать, что он просто сон...

avatar
12.11.2025, 13:24:19

"В привычной и наскучившей обстановке нам так хочется поверить в чудеса!" По-моему, эти слова из первой главы - девиз всей истории.
Ох, как я понимаю Алису, мозг настоящего юриста не допускает существование магии, от слова "совсем". Наш материальный мир не то же самое, что сверхъестественное 😊 Как уж тут поверить?
Но когда желаешь чего-то всем сердцем, непременно найдётся ответ на любой вопрос, главное захотеть этот вопрос задать самой себе. Правда, Алиса?

avatar
12.11.2025, 13:26:02

Какое яркое и красочное начало! Захватывает буквально с первых строк, обещая насыщенное событиями,но вместе с тем легкое, фэнтези. ‍❤️‍🔥

А эти переплетения реальности и... другой реальности! Алехандро равно Ксандр? Что, если он отправился искать возлюбленную? Идем и читаем дальше! 

avatar
12.11.2025, 12:49:14

Что же там Алиса нашла? Уже опасаюсь за ее сохранность. Таки порталы день серьезное. Может быть и опасно.

Хорошо, если кому-то так открывается портал или двери в желанный мир: собрала волю в кулак и открыла!😉 Увы, не всем так везет(

avatar
12.11.2025, 00:19:16

Какое могучее дерево! А как оно разговаривает с Алисой — единение с природой🤩
Она сильная и всё сможет, и найдёт!😊

avatar
11.11.2025, 21:05:03

Переживала за Алису. Хорошо, что она вернуться смогла. Вот такая героиня, что сразу веришь - у нее точно все получится. Жду продолжение)

Как же прекрасна любовь. Она прямо светится от любви. Красотка. И все у нее получится. И его она должна найти.

avatar
10.11.2025, 22:21:58

Здорово, что Алиса всё же пошла вперёд с мыслями: прогрызу, прорвусь, не пропаду! Опять этот чудесный маленький человечек с крылышками, а потом... Древняк... Проход... Что же дальше? Что за ним? Посмотрим)

avatar
10.11.2025, 19:27:50

Вызывает уважение упорство Алисы в нелегком деле подчинения пространства и поиска выхода за пределы ее мира! 👍

avatar
10.11.2025, 18:34:05

Описанный автором сад вызвал сильное желание оказаться там... 😍

Мне тоже порой чудится, что мой кот Густав с желтыми глазами надменного британца говорит мне:"ну ты тупая!". Обожаю хорошее чувство юмора. Но не согласна, что самое лучшее происходит с нами во сне. Читаю, наслаждаюсь отличным слогом, предвкушаю захватывающие приключения. Автору - звезду, отложила в библиотеку, подписалась.

Не может быть! А ведь всё было так реально! Но, думаю, что победит тот мир, где находится сердце ❤️ ❤️ ❤️ 

avatar
10.11.2025, 17:14:47

Очень понравилось! История цепляет с первых же строк. Внутренний разбор Алисы — "был сон или не был" — прописан очень убедительно. Сама через это проходила, когда снится такой яркий сон, что потом полдня не можешь прийти в себя.

Особенно крутой ход — показать в итоге фотки из Италии. Получается, всё, во что она начала верить (деревня, бабушка-волшебница, Ксандр) — и правда сон? Гениальный поворот, который заставляет сомневаться вместе с героиней.

Очень атмосферно написано. И Котофей Игнатьич — прекрасен) Хочется читать дальше и узнать, что же было на самом деле. Спасибо автору!

Ура))) скоро встретимся с полюбившимися жителями волшебной деревни))))