Книга. "Все лисы - рыжие!" читать онлайн
Эксклюзив

Все лисы - рыжие!

Цикл: Алиса

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь вопреки, приключения и магия, попаданка в волшебны...

Читать
Рейтинг:
175
187 18179

Текущий рейтинг:
#11546 в Приключенческое фэнтези
#8519 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 217 стр.

04.11.2025 — 19.02.2026


Аннотация к книге "Все лисы - рыжие!"

Совсем не так Алиса помнит недавнее прошлое… Но разве с реальностью поспоришь?!
Ей все приснилось... Старый сад, где перешептываются травы, а рядом с колодцем скрываются настоящие чудеса. Где цветы светятся в темноте, а золотые искры - злотницы - поют им.
Там приключения начинались прямо за калиткой. Там мир был наполнен невероятной волшебной силой и чудесами.
Но самое большое открытие она сделала в своем сердце... И что же, все это - примерещилось?!
И она должна поверить, что чудес не бывает, и что любовь всей ее жизни - ее собственная выдумка? Да вот еще! Она обязательно вернется, вернет его и раздаст всем то, что они заслужили!

📚 Это вторая книга в цикле про Алису. Начинать лучше с первой.
🦊Первая книга (бесплатно): https://litnet.com/shrt/tY0D

409 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.11.2025, 02:36:30

Ой как мнеравится эта запутанность с самого начала! Интригует, целяет и не дает переключаться на что-то другое - хочется читать еще и еще. Что же случилось на самом деле? Было это на Яву или во сне, или в какой-то другой параллельной реальности? И встретит ли она опять своего Алекса? Продолжаю читать!

avatar
23.11.2025, 15:59:10

Как же я прочувствовала радость Алисы, мне самой захотелось подпрыгнуть, ура😅 она наткнулась на место ночлега с Любавой! Ещё какая эйфория 😬

avatar
22.11.2025, 19:37:50

Очень интересно, это было реальное видение, где Алиса увидела сцену боя и Сашу? Или это... место обманывает так🤔 И куда пропали вещи, эх как же теперь без всего быть одной в лесу?😉🌷

Ну вот, теперь ей придется идти назад. Влипнет куда-нибудь.

avatar
21.11.2025, 08:36:35

Алиса, конечно, очень сильная, но наконец-то пришла к верной мысли - попросить совета у Любавы. Все же она такая мудрая. Наверняка сможет найти ответы на вопросы.

avatar
20.11.2025, 21:15:29

Опять всё перепуталось))) Ну ничего, прорвётся. Алиса умеет в каждой дыре найти своё приключение! Жаль, что вещи потеряла.

avatar
20.11.2025, 22:11:43

Вот это путешествие по лесу) Главное немть направление и Алиса не заблудется) Надеюсь, Ксандр не пострадал...

avatar
20.11.2025, 19:30:16

Класс) так увлекательно) 

avatar
18.11.2025, 14:25:17

Вот это путешествия с амнезией ахахах. Деньги потратила, вернулась, а где была и с кем - не помню.

avatar
20.11.2025, 00:57:11

Интересно‍❤️‍

avatar
19.11.2025, 18:20:38

Ох, получится ли у неё к нему добраться...)) Так волнительно))

Эх, такой прекрасный сон я бы тоже ни за что не захотела променять на Италию 

avatar
19.11.2025, 23:21:45

Неужели знакомая дорога к дому бабушки 🤓👍

avatar
19.11.2025, 00:53:00

Хм, светящееся яйцо — оригинально😉
Скребень — интересно 🙃
Эльфики — мило🥰 (но дом у них огромный👍)
Что же будет дальше с Алисой?
Ждём 🤗

avatar
19.11.2025, 00:27:58

Забавные эльфийки)Понятно теперь почему Алиса понимает одних и не понимает других)

avatar
18.11.2025, 16:53:54

И всё же думаю это не шиза)

avatar
18.11.2025, 17:04:41

Оскорбление от кота: ну, это уже перебор 😂
Всё ясно: студентка юрфака просто очень сильно переучилась! Понимаем, не осуждаем) 

Владик и Алекс оказались приятнее Италии! Мы с Алисой ходим на грани выдумки и реальности. Где что пока не разобраться )) 

Эскапизм приобрёл гигантские формы, когда Алиса всё-таки шагнула по ту сторону зеркала. Ну что же, теперь на поиски того самого Сашки 😉 
Захватывающее приключение 🔥

avatar
18.11.2025, 16:55:06

Красиво описана сцена где она летит в потоке необъяснимого)

avatar
18.11.2025, 14:42:11

Прочла четыре главы. Первое впечатление было неожиданным — история звучит почти как шизофрения: главная героиня с ограниченной памятью, ей трудно различать реальность и сон, и всё кажется разорванным и странным. Но позже автор начинает аккуратно раскрывать, что мир действительно обладает магическими свойствами: то кошки предстают огромного размера, то появляются маленькие магические человечки, которых видит только она.

Атмосфера очень мистичная, местами даже тревожная, но при этом удивительно интересная. Чувствуется, что это совершенно иная, нестандартная версия истории про Алису — более тёмная, необычная и загадочная. Я определённо продолжу чтение.

avatar
17.11.2025, 22:30:33

Вот и эльфов встретила! Вот умеет Алиса путешествовать со вкусом. В какие только приключения ни попадает))