Книга. "Все лисы - рыжие!" читать онлайн
Эксклюзив

Все лисы - рыжие!

Цикл: Алиса

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь вопреки, приключения и магия, попаданка в волшебны...

Читать
Рейтинг:
175
187 18171

Текущий рейтинг:
#11537 в Приключенческое фэнтези
#8515 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 217 стр.

04.11.2025 — 19.02.2026


Аннотация к книге "Все лисы - рыжие!"

Совсем не так Алиса помнит недавнее прошлое… Но разве с реальностью поспоришь?!
Ей все приснилось... Старый сад, где перешептываются травы, а рядом с колодцем скрываются настоящие чудеса. Где цветы светятся в темноте, а золотые искры - злотницы - поют им.
Там приключения начинались прямо за калиткой. Там мир был наполнен невероятной волшебной силой и чудесами.
Но самое большое открытие она сделала в своем сердце... И что же, все это - примерещилось?!
И она должна поверить, что чудес не бывает, и что любовь всей ее жизни - ее собственная выдумка? Да вот еще! Она обязательно вернется, вернет его и раздаст всем то, что они заслужили!

📚 Это вторая книга в цикле про Алису. Начинать лучше с первой.
🦊Первая книга (бесплатно): https://litnet.com/shrt/tY0D

409 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.12.2025, 02:25:05

Интересное исследование когнитивного диссонанса. Автор помещает героя с жестким, структурированным мышлением юриста в обстоятельства, где логика бессильна. Наблюдать за тем, как Алиса пытается рационализировать магию — это отдельное интеллектуальное удовольствие.

Мне нравится этот посыл: магия приходит не тогда, когда ты в нее веришь, а когда у тебя появляется смелость задать себе правильный вопрос. Это делает историю не просто сказкой, а психологическим путешествием. Спасибо за умную героиню и качественную проработку её внутреннего конфликта.

avatar
05.12.2025, 22:52:32

Я надеюсь на хороший финал. 😍

avatar
05.12.2025, 21:46:13

Какое у Алисы красиво-ужасное перемещение. Одновременно и очень страшно, и очень завлекающе, хочотся смотреть и ощущать, трогать и чувствовать, но вот существо... Очень живой и красиво описанный мир! За Ксандра переживаю сместо с героиней еще с первой части!
Спасибо за продолжение!

Вот так ничего себе она шагнула))) чувствуется силушка в ней какая-то особенная)))

avatar
05.12.2025, 20:09:50

Бедная Алиса, всё падает и падает. Ещё провалилась. И ладно бы там волшебная пещера с ярким светом, так нет... Надеюсь, скоро она найдёт свет)

avatar
04.12.2025, 00:06:25

Что-то эта ваша рыжая Алиса начинает меня пугать. В первой книги приключалась по самое не балуй, а теперь сон от яви отличить не может. А взаимная любовь и страстная ночь – разве такое может присниться? Сама путается и читателя путает. То ли была Италия, то ли не было. То ли Алехандро у нее итальянский, то ли Алекс-Ксандр сказочный. Да и бабуля то ли померла,  то ли нет. Хороша, кстати, внучка: несколько лет о бабушке даже не спрашивала. Хорошо, что всегда есть, кому подсказать, что именно является правдой. Алиса все же возвращается в Зазеркалье. Там ей и место, полагаю. Приключения продолжаются. Успехов автору!🌹

avatar
03.12.2025, 23:32:31

Ну Алиса, конечно попала... Надеюсь она выберется. И все таки, мне кажется в той яме точно кто-то есть 🤔

avatar
02.12.2025, 15:34:21

Привет! Люблю книги с попаданками в волшебные миры, просто обожаю. Предлагаю дружить! ))

avatar
30.11.2025, 19:58:56

Здравствуйте! Создала канал для обмена опытом начинающих на Литнет. Заходите, своим опытом я там уже поделилась, буду рада, если вы тоже напишете🙏 Поддержим друг друга‍❤️‍
В телеграм  -  pishu_fantasy

avatar
01.12.2025, 03:50:06

Очень атмосферные описания. В начале книги я очень переживала за героиню. Это сложно — не понимать, что с тобой происходит, где реальность где сон. Когда чувства говорят одно, а разум упрямо твердит другое. И ещё сложнее, когда есть чувство потери, которое невозможно ничем восполнить. Остаётся только надеяться, что Алиса всё же найдёт путь к своему Ксандру, и пожелать ей удачи с так называемой свекровью. Жду проду. Спасибо автору за такую чудесную историю.

avatar
29.11.2025, 23:14:39

Всё так запутано, вернулась опять. Аж мурашки ползут 😱 жду проду) 

сплошной восторг, ждем продолжение ))

avatar
29.11.2025, 23:38:41

Интересно,это просто окошки или полноценные порталы? Могла ли она попасть к Ксандру?

avatar
28.11.2025, 16:16:24

Как тонко автор играет с ощущением: было это на самом деле или лишь во сне?🔥А если во сне - разве он менее настоящий, если продолжает болеть и звать. Изумительный мир: живой, дышащий, хрупкий. Но для меня главное в романе эмоции. В том, как боль от утраты, разочарование, одиночество переплетаются с надеждой. В том, как тяжело поверить, что чудо может закончиться… и как страшно принять, что оно было настоящим. Полное эмоциональное погружение, спасибо за это‍❤️‍ Это как тёплый свет в окне, в который хочется верить! Автору вдохновения‍❤️‍

avatar
28.11.2025, 00:01:46

Еще одна звездочка в копилочку ‍❤️‍
Мне понравилась работа с образом героя — видно, что каждая мелочь в сцене имеет смысл и настроение.

avatar
27.11.2025, 17:18:53

Спасибо за завораживающее продолжение истории!‍❤️‍

avatar
26.11.2025, 14:07:25

Очень прямо распереживалась за Алису – за то, что она воспринимаетв сё, произошедшее в первой части как иллюзию и собственную шизофрению 😭 Хорошо, что Алиса всё-таки нашла вход в тот мир, хоть для этого и пришлось сразиться с чудищем, а потом ещё "прокладывать себе дорогу" силой своей магии.
Очень интересно, сумеет ли она найти Алекса и как сложатся дальше их отношения? Не будет ли им опять мешать мамаша Алекса? У меня о неё мурашки по коже, очень злобная и высокомерная женщина 😬
Спасибо вам за продолжеие истории!
Вторая часть такая же тёплая и приятная, как и первая 😍🙏

avatar
27.11.2025, 13:52:37

Жду продолжение вашей удивительной истории‍❤️‍

С такими разрушительными импульсами, падениями и ямами она никогда не доберётся 😂 Но видение - сердце сжимается от тревоги! Может, её потому и предупреждали, чтобы к яме не ходила и не отвлекала от войны 😱

И ещё трон в пещере - как бы она от него не заразилась маменьковостью 🤔 

И в самом начале тоже - неужели ей и всему её окружению вложили ложные воспоминания? 😱 Вообще первые главы до возвращения - просто боль 😭

Короче, интрига)

Жутко сказочно, как всегда! Описание перемещения между мирами - отдельный вид волшебства, дух захватывает 😍 Чём-то напомнило Лавкрафта))

Спасибо за чудесную проду! ‍❤️‍

avatar
26.11.2025, 11:08:17

я в шоке..нет, серьёзно, это существо из рвущейся материи, эта плоская безглазая голова, я же теперь спать не буду, оно мне приснится, и я даже не против?! А Алиса собрала ярость и отчаяние долгих месяцев и просто вмазала твари ударной волной света... это так красиво написано, что у меня мурашки размером с тех фиолетовых чароитов! Хочу продолжение. Хочу немедленно)) Героиня, которая отказывается верить что её любовь была выдумкой, героиня с её «да щас» и планами раздать всем по заслугам... я уже её адвокат, её группа поддержки, её личный фан-клуб из одного человека..пишите, умираю от нетерпения 🦊🔥