- Литнет
- Любовные романы
- Современный любовный роман
- Всего лишь измена
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1765096548_29.jpg
Всего лишь измена
Мари Соль
Цикл: Шумиловы
Ограничение: 18+
В тексте есть:тайны прошлого, встреча через время, измена
Рейтинг:
1116
1116
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#4250 в Современный любовный роман
#1656 в Романы о неверности
Полный текст
222 стр.
Публикация:
20.06.2024 — 04.08.2024
Аннотация к книге "Всего лишь измена"
В коридоре - любимые мужнины кеды. Я сажусь рядом с ними на корточки. И что это значит? Он... там? Вместе с ней. Опять слышу скрипы и стон. Довольно ритмичные звуки. И что? Может, у Милки сломалась кровать? А Костик, как истинный джентльмен, предложил починить?
Продолжая сидеть на полу, я пишу ему:
«Милый, ты где?».
Тут же слышу знакомый сигнал телефона. Который лежит на комоде в прихожей. Порыв немедленно встать и войти туда, чтобы увидеть всё своими глазами, в то же мгновение гасится криком:
- О, даааа!
Это Мила. Её приглушённый по-девичьи тоненький голос ещё никогда не бесил, как сейчас.
Дальше следует то, что меняет мои ориентиры. Как если бы кто-то сказал, что на землю летит астероид. И все мы вот-вот умрём! Не знаю, как все, но я точно уже умерла...
У Виталины есть всё: муж, бизнес, дети. Но её мир в одночасье рушится, когда одним июньским вечером она понимает, что муж изменяет ей с лучшей подругой.
ДВУХТОМНИК ❥❣ Книга 1.
Продолжая сидеть на полу, я пишу ему:
«Милый, ты где?».
Тут же слышу знакомый сигнал телефона. Который лежит на комоде в прихожей. Порыв немедленно встать и войти туда, чтобы увидеть всё своими глазами, в то же мгновение гасится криком:
- О, даааа!
Это Мила. Её приглушённый по-девичьи тоненький голос ещё никогда не бесил, как сейчас.
Дальше следует то, что меняет мои ориентиры. Как если бы кто-то сказал, что на землю летит астероид. И все мы вот-вот умрём! Не знаю, как все, но я точно уже умерла...
У Виталины есть всё: муж, бизнес, дети. Но её мир в одночасье рушится, когда одним июньским вечером она понимает, что муж изменяет ей с лучшей подругой.
ДВУХТОМНИК ❥❣ Книга 1.
Другие книги автора
613 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтибедные герои....как они страдают от наших гневных слов...а ведь они дают нам эмоции...а мы их так ...по всякому...представила себе картинку... Вита девушка строгих нравственных правил...ни- ни до свадьбы и поцелуй нельзя... Никита...- " "Данила был примерным мужем... Данила женам верен был!".... ну и остальные герои...в том же ключе...что то как то утопически страшно....
.....это я к тому,что прежде чем бросить камень....))))
Из книги в книгу, из истории в историю, герои разные а наши переживания прежние))). Костик так привык жизненные ситуации раскладывать с точки зрения математики и теории вероятностей, должен был просчитать, что у двух людей, любящих или позволяющих себя любить, как бы не случилась жизнь, есть шанс встретиться, и вероятность увеличивается, если в паре ребёнок. Костя уже имеет секрет от Виты (спал с подругой), но вероятно, ждёт откровения честные от Виты. Вместо того, чтоб сесть и обсудить, поговорить, с человеком прожившим с тобой 20 лет, делившим все радости и горести-измена, и на что надежда может быть далее. Выбор сделал, принял дочь Виты, выбрал жизнь с Витой, выбрал сына с Витой, и свой же выбор обкакал. Все равно, что в рот себе и в душу наложил, и как объяснять детям свой поступок((((
Хм... Такой Никитушка несчастный, одинокий. Раскаивается, извиняется. Но обжиматься и целоватся-то полез по-взрослому! Что хотел то? По-быстренькому, в уверенности что такому перцу всегда рады? Или пока только задел на будущее "неодиночество"? Череда семейных трагедий, испытанное горе, как погляжу, никак не изменили Никитоса. И знание о семейном статусе Виты ни разу не помеха!
***!
Да, Мари, концентрация бумерангов для всех причастных доведена вами до предела...
Прочла сегодняшнюю главу и сразу в голове возникли мысли о приснопамятных пресловутых бумерангах. Как они начинают прилетать за наши действия, слова(да, да, слова, потому что надо помнить как слова отзываются). И не всегда получает сам человек, бьют по больному. Никита получил за свои гульбища по сыну(я просто представила как жилось его жене, у него романтик с Витой, а перед ней ещё с целыми стадами, а у Ады маленькая дочь, сын с астмой. Результат того, что они оставались вместе - Ада в психбольнице, сын - в земле, дочь фактически без родителей. И имя началу - Никита). Виту поместили в ситуацию Ады, усилили эффект воздействия - Костя изменяет с подругой, причём с ооооочень близкой. Причём она почти видит, чуть не вошла. Теперь будет разрушена её семья, затронет всех, не только Виту, Костю, Милу. По вентилятору полетит в детей, родителей, знакомых. Эта воронка затягивает всех. Даже Капустин пострадает . Но это ещё не прилетели бумеранги к Косте и Миле.
Как-то и Никиту жаль... У всех своя история. У него она жуткая. Вот так с чувством вины полжизни... И, главное, он же реально хотел сделать как лучше для детей и для Виты ... Вот, кто знает, когда принимает решение, что в итоге будет лучше?
В последнее время, наверное, с годами, понимаю, что самое лучшее всегда - это быть честным со всеми. И, в первую очередь, с собой. Но часто - то неимоверно сложно - пойти в эту честность.
У Никиты была семья, почему все было видимостью, детей только любил, как получилась ненужной жена, зачем женился, да ещё и двоих детей родили, ведь знала жена о его изменах. Тяжёлая у него жизнь была, а ведь у разбитого корыта, в плане отношений семейных. Вита любит Костика. Она так чувствует. Дружба, плюс благодарность за дочь и вообще был рядом, подставив плечо. Любовь? Даже сама видела, что Костик не верит. Да, будущее как связано со всем этим...
Никита персонаж интересный, как будто говорит "..ну вот такой уж я, любить меня должны таким..а уж как я люблю, ..." Бедные дети, все дети героев. И не могу винить только Никиту, да в начале цепной реакции, но каждый до этого, во время и после имеет свои грехи. Не заставлял Никита никого делать выбор, даже Вита повелась на него сама, по молодости, но не по глупости, опыта маловато было. Миша, Костик, жена Никиты, имели шанс отодвинуть такого персонажа жизни, но это их выбор)))) Печальный но опыт.
Ученые установили, что сильные чувства, переживания формируют складки головного мозга. Поэтому если чувства были, то они в памяти навсегда, не разглаживается же мозг. Как с этим жить? Как Вита - пришли новые чувства и образовались новые складки в головном мозге. И идеальных героев у нас нет. Прекрасные. Живые. Реальные. Главное - оставаться человеком, беречь друг друга.
Столько эмоций от прочитанного... Жизнь она такая, кто прав, кто не прав нам не дано рассудить.... Только подлость и зависть всегда будет презренна...))) Мари спасибо за очередной жизненный шедевр, постоянная читательница)))
Вот почему то не верю я в любовь Никиты ни в прошлом, ни в раскаяние сейчас. В прошлом не увидела я болезни у ребенка, которая могла бы стать причиной остаться с женой . Вообще нет такой причины сохранять отношения чужих между собой людей. Мертвый брак он и детям не нужен. Отец гуляющий в открытую дети бы став подростками все поняли и ничего хорошего это не несёт! Скорее всего жена была удобная, жизнь привычная. Вита была праздником, но Никита четко понимал что праздник она, только потому что дважды в неделю. Начни они жить вместе , снова бы был бы отель и бля...и . Вернулся сейчас потому что хочет быть хоть где то хоть кем-то прощенным. Плюс узнал о дочери, решил хоть одно чадо его будет любить искренне. Виту мне жаль, верю что она не совсем отдавала отчёт вступая в отношения с женатым мужчиной. сейчас бумеранг накрыл мало не покажется. Мила ну что просто завистливая дрянь , не Костя ей нужен, жаба душит что любят искренне не ее прекрасную.
Костя с Милой от Виты тоже скрывали, что у них была связь, правильно? В общем, там все хороши... Но сразу в постель к подружке жены.... Это, конечно тяжело им будет😬
Никита обычный трусливый мужичок . Говорит , что любил . Если бы любил , развёлся . И эта ложь , что из-за Мити ... хорошее оправдание своей трусости что-то менять в своей жизни . Сколько жизней сломал . И смерть Мити на его совести . Если бы не было Мити... ложь труса .
Горькое послевкусие от главы… Мари, я уже говорила вам и повторюсь, все ваши герои со своими достоинствами и недостатками, внутренними взглядами, уязвимыми местами и слабостями, неидеальные. Поэтому они такие реальные и живые, и это дарит нам море различных эмоций, заставляет размышлять и анализировать. Только ведь в сказках персонажи делятся на добрых и злых, хороших и плохих, в жизни все гораздо сложнее и глубже. С тревогой и интересом жду развития событий. Спасибо вам огромное! ❤️
Мари, как здорово Вы пишите. Не вижу однозначных негодяев в книге. Все живые люди со слабостями и достоинствами.
Спасибо за продолжение! Комментарии также очень интересно читать, как и книгу. Каждого из героев немного жаль.
Все же он для меня загадка.
Если посчитать - сын погиб через пять лет после отъезда. Дочери сейчас 27, уже давно взрослая. Ну, допустим, ждал дочериного совершеннолетия, так это уже девять лет назад произошло. Мог развестись и вернуться. Что держало-то столько лет?
Действительно, что ли, любил и продолжает Виту любить? Или охренев от одиночества, цепляется за то, что единственное еще осталось - Виту и их дочь?
А карма-то - сука, Никитушка. Такие дела...
С женой Никита как братик с сестрой )))Какой Никита креативный ,просто милота ))))Втирать глупой бестолочи такие сказки и жить спокойно и щастливо) Как то мне не понятна ее позиция к роману из юности ?Все розовая ватка ))Как это они расстались?Женатик выбрал семью и она проиграла и получила отставку ,раз он с женой "не спал"значит давал авансы и надежду и по итогу кинул ,к тому же вместе они и не были а просто она ублажала чужого мужа ,с восторгом и любовью ,как подружка теперь ублажает ЕЕ мужа ))не вижу никаких выводов у этой дамы 44 лет .,,,
Мне Костю чисто по-человечески жаль... Нет, измена, понятно, мною осуждается 😂 же ж... Но... Он всю жизнь был влюблен в Виту, со школы, с детства, потом наблюдал, как она проживает отношения с другими. Секс у нее - с другими.. Потом эта большая и сильная любовь к женатому, ребенок от него... Косте ведь, действительно, не так то и легко было с ней рядом находиться и понимать, что она любит другого. А с ним - зализывет раны. Предположу, что он ее не попрекал ничем? Ну я надеюсь на это... Другой вопрос, что этот комплекс в себе он так и не изжил, даже спустя столько лет, даже, когда сын уже подрастет... А Вита? Она точно все отпустила и ничего у нее не ёкнуло, когда Никиту увидела? Может, Костя чувствовал, что нет у нее к нему этой страсти? Ее ведь и не было.. Я понимаю, о чем это. Потому что тоже с мужем мы спокойно вступали в брак, без итальянских страстей. А те страсти в юности ни к чему хорошему не превели. Но это у меня так. У кого-то - иначе.
А мне вот че-то захотелось, чтоб Милка на Костяна права предъявила, типа юношеская неразделенная любоффф. Как он выкручиваться будет?
Вот нудный Костик)))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена