Книга. "Всего лишь измена" читать онлайн

Всего лишь измена

Цикл: Шумиловы

Ограничение: 18+

В тексте есть:тайны прошлого, встреча через время, измена

Рейтинг:
1116
2859 334754

Текущий рейтинг:
#4277 в Современный любовный роман
#1656 в Романы о неверности


Полный текст 222 стр.

20.06.2024 — 04.08.2024


Аннотация к книге "Всего лишь измена"

В коридоре - любимые мужнины кеды. Я сажусь рядом с ними на корточки. И что это значит? Он... там? Вместе с ней. Опять слышу скрипы и стон. Довольно ритмичные звуки. И что? Может, у Милки сломалась кровать? А Костик, как истинный джентльмен, предложил починить?
Продолжая сидеть на полу, я пишу ему:
«Милый, ты где?».
Тут же слышу знакомый сигнал телефона. Который лежит на комоде в прихожей. Порыв немедленно встать и войти туда, чтобы увидеть всё своими глазами, в то же мгновение гасится криком:
- О, даааа!
Это Мила. Её приглушённый по-девичьи тоненький голос ещё никогда не бесил, как сейчас.
Дальше следует то, что меняет мои ориентиры. Как если бы кто-то сказал, что на землю летит астероид. И все мы вот-вот умрём! Не знаю, как все, но я точно уже умерла...


У Виталины есть всё: муж, бизнес, дети. Но её мир в одночасье рушится, когда одним июньским вечером она понимает, что муж изменяет ей с лучшей подругой.
ДВУХТОМНИК ❥❣ Книга 1.

613 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Костик хороший парень ,как такого не полюбить в ответ ?Ох уж эти придуманные комплексы ((Ну зайка
ведь !Витке очень повезло .И пусть немного нудит )))

Мама как могла спасала внучку. Я всегда была против абортов, не знаю не должен человек платить жизнью за чужие ошибки.

Прочитала и стало жаль героиню, а подумав поняла, что жалеть не за что. Как бы хорошо и жалостливо не писала о ней Мари, она любовница, которая влезла в семью и нагадила там и не надо говорить не она так другая, тут была она. Ей и оправдаться не чем. И о жене знала и о детях и о том,  что жена знает. Она эгоистка. Все уже заплатили, а она пока в шоколаде. Наверное, пришло время ей платить? Подруга всю жизнь любила Костю,  а Костя угождал  Вите -подруге, жене, что теперь ни кто за Костю не рад? Почему, подруга, шалава? Виталина достойна двух мужиков и не важно, что другие женщины страдают, а Милка и Ада не достойны? Жизнь дама переменчивая, но Вита заслужила ответки,  как Костя и Мила заслуживают любви. У неё горе, а Мила не плакала, а должна была? Она у неё Костю увела и шваброй прикинулась, удобно. Ах, бедная девочка, ах такая любовь. Он заплатил свою цену, жаль Аду и его дочь, которым эти двое сломали жизнь и отняли  её в случае с сыном. Она ничего не поняла и не раскаялась, одна обида и жалость к себе, ждём и ей бумеранг. А вот дальше с нуля и до гроба. По битому стеклу к светлой старости. Жаль, детей Виталины. 

avatar
07.07.2024, 15:54:28

Зачем Никита так настойчиво снова лезет в жизнь Виты? Зачем сейчас эти цветы для дочери, если она даже не в курсе. Он ведь понимает, что все усложняет... Странный мужик, один раз принял решение, оставил Виту строить свою жизнь, выбрал семью. Вита построила, зачем сейчас он пытается все похерить... 

Или это какой-то ухажёр дочери цветы прислал, какой-нибудь Борис Немиров, например:)))?

avatar
06.07.2024, 08:44:20

Слился Никитка как самый последний сучий потрох.  Даже расстаться не решился по-человечески, письмишко написал. А с другой стороны вроде и жаль его - утопил мужик свою жизнь в отхожей яме.

Вообще здесь все несчастны, каждый по-своему. Одинокий стареющий Никита. Так и не отпустившая свою любовь Виталина. Закомплексованный Костик, постоянно  боящийся быть брошенным. Всю жизнь завидующая подруге Милка.

Пока - и только до поры, счастливы Майя и Антон, но скоро и их коснется. Даже Капустина лишат привычного уюта и на части делить начнут.

поймала себя на мысли,что эту книгу нет желания разбирать,кто прав,кто виноват....хочется просто прожить с ними жизнь,молча переживать за них,радоваться...настолько они близки !!!!! спасибо,Мари!!! всем хорошего летнего дня!!!)))

avatar
07.07.2024, 16:29:48

Интересно, почему комментарий к комментарию не считаются комментарием, Мари? У нас тут ветки обсуждений - на 50 комментов, а это подсчитывается как 1, а не 51.... Странная у сайта математика. То есть, если просто пишешь банально "спасибо" - это комментарий, а если у нас тут бурные дебаты на 59 мнений размером в 1000 знаков каждый, то это как бы и не считается... А комментарии - это же поддержка авторского рейтинга или нет?

avatar
06.07.2024, 10:32:50

Никита отвратителен в своём махровом эгоизме . Был и двадцать лет назад и сейчас . Наворотил хренову тучу гадостей . Собственную трусость "спихнул" на сына . Сейчас какого рожна припёрся ? Тогда прошёлся катком , бросил из якобы благих намерений " выйди замуж , роди" . Она вышла замуж , родила и вот опять нарисовался этот членоносец . Гадкий мужик , думает только о себе .

avatar
07.07.2024, 16:26:19

Мужчина-подарок объявился - не сотрешь😂

avatar
07.07.2024, 10:52:34

Верной была, потому что Никиты не было рядом? 

avatar
07.07.2024, 07:59:34

Сына потерял , с дочерью разосрался . Теперь решил здесь влезть . И Вита как муха в паутине , чем больше дрыгает лапками тем сильнее увязает . Как любит Костика , как повезло ... Костику только , судя по всему , повезло не очень . И Милка , так резво воспользовавшаяся ситуацией . Никита как цунами , несущее катастрофические разрушения . Что останется в итоге ? Две разрушенные семьи ? Неужели Вита к этому недоразумению  вернётся ? 

avatar
07.07.2024, 07:34:10

Как я благодарна Вам, Мари, за ежедневные породы и комментарии. Чувствуется не только талант, но и уважение к читающим. Особенно на контрасте с другими авторами. 

avatar
06.07.2024, 18:15:58

Ну да, можно про Виту говорить, как про любовницу, рушевшей семью. Ага, а то, что Никита имел до нее любовниц, ни о чем же не говорит. Судя по тому, что Никита дарил украшения Вите, другие девы были просто любительницами цацек, больше ничего. Может он каждой писал такие прощальные письма. Семья была с договорным браком, что не требует кристальной привязанности и верности, а то, что Никита именно из-за детей и в частности из-за Мити жил с женой, как-то все же извиняет Виту в связи с Никитой. Ну и любить он мог именно Виту, может единственный раз в жизни, но заставил себя выбрать семью с теми проблемами, что у них были, как он рассказал Вите сейчас. Не мог он оставить жену и дочь, после случившейся трагедии, тем более, что Ада слетела с катушек. А теперь вот и дочь его ненавидит, но уже взрослая и он решил уехать. Непонятно с женой, совсем поселилась в клинике или все же есть просветления. Костик, конечно любил и нет никаких сомнений в этом, а у Виты все в угол загнано, чтобы не светило.

Что - то подсказывает, что Милка была в двояком состоянии. С одной стороны злорадствовала, что Виту бросили, а с другой - понимала, что Костя с новой силой бросит ч на её завоевание. 

Нормально он слился ,не пойму как надо было с отдиранием этой липучки от штанов ?Столько лет ей говорят что ничего не будет ,ни надежд ни перспектив а только потрахушки ,он чужой мужик ...,и так много лет ,этот мужик бедный не знал наверное как от нее избавится !Что там можно тааак любить ?вечно быть запасной и тайной ?Что такого прекрасного у нее было с Никитой кроме того что она сама по себе липучка .А Аделаида какая королева ,руки не пачкала об эту грязь ,все терпела .Не умилила меня любовная любовь этой девицы 

avatar
06.07.2024, 10:54:38

А ведь этот хрен моржовый начнёт лезть своими грязными ботинками в чужую семью а-ля тянет . Узнает ДР дочери , ещё начнёт и мозг выедать , типа моя дочь . Тьфу , блд , ну что за хрен с горы . Только рушить и умеет . У Виты хватит ума в ЭТО опять не вляпаться ?

avatar
05.07.2024, 07:29:04

Вот есть такая категория людей, не способная ничего создать, за что ни возьмутся, всё идёт прахом. Никита из таких. Нет в нем ничего, за что стоит бороться или к чему стремиться, потому что он настолько пустой внутри, что способен только поглощать и разрушать все вокруг. Свою жизнь он прос...л, а теперь решил к чужому очагу примазаться, у чужого огня погреться. Да и Вита хороша. Неужели за 20 лет после расставания она не смогла реально его оценить и определить должное место в своей жизни? Если нет, если ей так тяжело даются мыслительные процессы и в свои 45 она до сих живёт только чувствами, то и она сама заслужила дальнейшие события в своей жизни. После всего сказанного я бы Никиту к себе просто не подпускала. Считайте меня суеверной, но его патологическую жизненную неустроенность считаю заразной. Может кто его проклял? И да, после этой главы считаю, что он никого в своей жизни не любил... и Вита не исключение. Ему это просто не свойственно.

Всегда осуждают любовниц: лезут и разрушают семьи. Автор не рассказывает нам историю Никиты и Ады. Но у них было двое совсем маленьких детей и думаю родились они тоже от любви. Ада прщала гульки мужу, была уверена, что он не уйдет из семьи. Вряд ли это был договорной брак. Никита по своей природе видно еще тот ходок. Но Вита его зацепила...? Но даже ради нее он не отказался от семьи (детей?). Никита легко откупился от Виты квартирой и подарками, как от каждой другой женщины. Думаю, что даже если бы Вита сообщила о беременности, Никита ничего бы не изменил. Думаю, что он не был примерным семьянином и в Гаграх ... Ада видно мужа очень любила и прощала... потеряв  сына сломалась ... Не зря дочь ненавидит отца...Никита никого не смог ощастливить...

Сначала я хотела написать, что если бы Вита сообщила о беременности, все бы было по другому. Никита развелся бы с женой. И у них бы была семья, и Ада бы пока молода нашла бы себе мужа- и все бы были счастливы. И Костик бы был счастлив с Милкой... Но как то мысли пошли не туда...

Тяжелый момент, в реанимации нашей больницы  периодически лежат молодые люди примерно Витиного возраста, из-за неразделенной любви. Уж думала, что спокойнее и циничнее народ стал, но к сожалению, это не так. Чаще чем хотелось это оканчивается трагически.

avatar
06.07.2024, 08:37:55

а почему ада-мерзавка,женщина терпящая загулы мужа,переживая их снова и снова,вита сама сейчас примерила пальто ады,если она начнет предьявлять милке тож мерзавкой станет7