Книга. "Вторая дорога. Путь офицера." читать онлайн

Вторая дорога. Путь офицера.

Цикл: "Мужской вальс" ("Приключения офицера")

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданцы, мужская дружба, сильный герой

Читать
Рейтинг:
8915
4234 1286839

Текущий рейтинг:
#193 в Боевое фэнтези
#462 в Магический детектив


Полный текст 227 стр.

20.01.2019 — 18.03.2019
Конкурсы: Попаданец (боевая и приключенческая фантастика)


Аннотация к книге "Вторая дорога. Путь офицера."

Продолжение истории ветерана российской контрразведки, превратившегося в юного барона из магического мира. Он мечтал о спокойной жизни, но оказался втянут в интриги сильных мира сего. Лишился дворянства, но не упал на дно. Теперь у него одно желание – отслужить пару лет в тихой горной крепости и превратиться в мирного горожанина.
Но мы не властны над судьбой, лишь путь, ведущий к ней, в наших руках. Путь чести или предательства, сострадания или равнодушия. Только он, но кто сказал, что этого мало?

776 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.03.2019, 06:52:41

Все повторяется. Что в нашем мире,что в магическом. Находят крайних или устраняют исполнителей,а сильные мира сего остаются безнаказанными. Книга очень интересна. Продолжение жду с очень большим нетерпением. Автору творческой музы в помощь.

avatar
14.03.2019, 05:07:00

Очень понравилась первая книга. Отношусь к поклонникам жанра "Попаданец". К сожалению( для меня) вторая часть перешла в детективы с примесью фэнтези. Написано замечательно,но не мое. Удачи и успехов автору.

Спасибо очень интересно!!!
Вдохновения Вам!!!!

avatar
14.03.2019, 03:47:55

Спасибо! И ниточка к бандам вокруг города наметилась. Но как дальше ждать проды?! Когда так припекает от нетерпения!!!!!!!!! Как жить, как жить...

avatar
14.03.2019, 03:47:32

Мммммм.... а дальше?????? Как терпеть, как терпеть, господа...

avatar
14.03.2019, 03:21:08

Спасибо! Очень жуткая и продуманная история с мадам Шантарель и детьми.

avatar
14.03.2019, 01:45:49

Спасибо. Надеюсь с Вида все обойдется. И куда отвели девочек?

avatar
14.03.2019, 00:35:55

Спасибо! очень жду продолжение!

avatar
14.03.2019, 00:17:08

Алексей, спасибо! Пишите, это у Вас хорошо получается

avatar
14.03.2019, 00:16:42

Спасибо, с огромным удовольствием читаю! :)

avatar
13.03.2019, 23:20:28

Спасибо , очень интересно.

avatar
13.03.2019, 22:17:20

Немного запуталась в иерархии чинов этого города: граф выше всех, потом мэр, потом интендант, потом майор полиции Гурвиль, он же инквизитор, потом лейтенант который возглавляет полицию? Откуда армейский патруль и кому он подчиняется? Почему смог появится так быстро, кто вызвал? Если даже заклинание над капралом еще не развеялось? О какой надежде на возвращение жизни в полицию думал Вида? - сложилось впечатление, что там в полиции все и всегда было плохо.. Как Жан может надеяться привлечь графиню к судьбе этих девочек, судя по тому, как она относится к тем, кто ниже ее по социальной лестнице? До сих пор не знаем что случилось с продажным магом и случилось ли вообще и каким заклинанием Жану удалось противодействовать ему в суде, если Жан не маг и защиту ни на кого наложить не может.. Много вопросов, но очень интересно! Спасибо огромное!!!

avatar
13.03.2019, 22:28:52

Прекрасно!!!

avatar
13.03.2019, 22:03:17

спасибо за проду.

avatar
13.03.2019, 21:10:42

Интендант удивляет, словно в полиции кроме Жана больше и людей нету. Если так хочется, а Жан отказался, можно ведь кого-то другого привлечь, ведь как-то полиция до Жака работала.

avatar
13.03.2019, 21:38:55

Эх, вроде распутал такой змеиный клубок, а верхушка злодеев еще не известна, т.к. думаю сбежавший адвокат не главный в этой банде...

avatar
13.03.2019, 11:34:46

Вот интересно, Звезды - это просто висюльки? Или ещё и ритуал с магией для идентификации, чтоб не примазывались? А может ещё и Зал Славы с портретом и описанием как подвигов, так персон?

жаль не было подробностей о том, как на суде Жан "выключил" мага. Не совсем понятно как у него получилось

avatar
13.03.2019, 21:09:02

Если возглавит ополчение и спасёт в очередной раз военную компанию почему и нет, я насчёт 3 звезды.

avatar
13.03.2019, 14:45:19

Вот кто такой этот Гурвиль, раз Жана разглядел? Он когда под дурочка косит, всё счастливо расслабляются, а этот , смотри, приметливый.....


Спасибо!