Книга. "Вторая дорога. Путь офицера." читать онлайн

Вторая дорога. Путь офицера.

Цикл: "Мужской вальс" ("Приключения офицера")

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданцы, мужская дружба, сильный герой

Читать
Рейтинг:
8915
4234 1286839

Текущий рейтинг:
#196 в Боевое фэнтези
#463 в Магический детектив


Полный текст 227 стр.

20.01.2019 — 18.03.2019
Конкурсы: Попаданец (боевая и приключенческая фантастика)


Аннотация к книге "Вторая дорога. Путь офицера."

Продолжение истории ветерана российской контрразведки, превратившегося в юного барона из магического мира. Он мечтал о спокойной жизни, но оказался втянут в интриги сильных мира сего. Лишился дворянства, но не упал на дно. Теперь у него одно желание – отслужить пару лет в тихой горной крепости и превратиться в мирного горожанина.
Но мы не властны над судьбой, лишь путь, ведущий к ней, в наших руках. Путь чести или предательства, сострадания или равнодушия. Только он, но кто сказал, что этого мало?

776 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.02.2019, 10:10:13

Спасибо!!!

avatar
10.02.2019, 20:00:12

На несколько дней выпала из книжной реальности, а тут столько проды))) вот сколько раз в жизни сталкивалась с ситуацией, когда офицер - не писатель, а Вы ломаете мои стереотипы. Еще раз спасибо за хороший русский язык, отдельное спасибо за "Сопки Манчжурии"

avatar
11.02.2019, 22:04:46

Добрый вечер, Алексей! Сегодня ждать продочку? Вдохновения Вам, свободного времени и удачи)

avatar
11.02.2019, 20:41:56

Интересно, сколько ждать продолжения?

avatar
11.02.2019, 17:00:21

Оригинальная, интересная история, рассказанная великолепным слогом!
Жду продолжения!
Вдохновения автору!

Ждем проду,подписались на автора,проглотиливсе за один день.....

avatar
11.02.2019, 12:35:26

Прочитал с удовольствием.
Есть только один вопрос : будет ли продолжение?

avatar
11.02.2019, 10:40:30

Ха! И все-таки я был прав! АЛАЯ ЗВЕЗДА!!! Ну теперь еще немного и третью звездочку и ПОЛНЫЙ КАВАЛЕР!!!

Тяжелый отрывок.
Спасибо!

avatar
10.02.2019, 22:11:50

Спасибо большое. Удивительно интересно, душевно, грамотно... и вообще, пишите больше)))

avatar
09.02.2019, 22:02:26

Спасибо! Очень здорово написано! Каждый день с нетерпением жду продолжения, выкладывайте, пожалуйста, чаще!!!

avatar
10.02.2019, 20:40:13

Браво. Браво. Спасибо. Опять окунулся в юность. Как нам не хватает романтики и таких эмоций. Спасибо. Спасибо. Умница.

avatar
10.02.2019, 18:11:55

Спасибо!

Спасибо!
Очень впечатляюще. Война это страшно. И героизм это не цель, не глупая бравада, а осознанный быбор, когда иначе нельзя. И лучшая награда за него - не Звезды, а жизнь своя и других, и сознание выполненного долга.
Хорошо что маршал не узнал Жана. Но д'Оффуа должен узнать, они слишком хорошо знакомы. Может потому и плакал? И спецслужбы наверняка заинтересуются таким необычным сержантом. Или простолюдины разведку не интересуют, даже Кавалеры?
Кстати, а сколько вообще Кавалеров Алой Звезды? Наверняка еще меньше, чем Голубой, ведь простых солдат и сержантов награждают редко, награды обычно достаются командирам.

avatar
10.02.2019, 10:08:23

Алексей Гришин, вы умничка. Книга замечательная. Обычно про боевые действия читать не люблю, потому что некоторые авторы грешат такими нудными подробностями как у Л.Толстого в "Война и мир". У вас же описано сражение живо, эмоционально. Эпизод смерти пятнадцатилетнего мальчика небольшой, но по нервам скребет. Кстати, уже забыла кто такой этот Иньего, нужно перечитать первую книгу.

avatar
09.02.2019, 17:18:03

Спасибо! Огромное удовольствие получаю от прочтения Вашей книги! Иллюстрации погружают в атмосферу происходящего! А может быть вместо сносок в конце текста с указанием списка песен, вставить ссылки по ходу повествования? Книга станет еще эмоциональней и увлекательнее.Удачи Вам !

avatar
10.02.2019, 08:21:01

спасибо за идеальное мужское описание войны... хоть и был как то диспут кто лучше пишет мужчины или женщины, но тут явно победили Вы. не разводя тягомотину кто каким мечом стукнул и сколько патронов потратили.реалистично описание войны, но в тоже время есть понимание о том, что Гг выживет. жду с нетерпением проду. я редко перечитываю книги но эту перечитаю ещё не раз

avatar
10.02.2019, 03:51:09

какое продолжение, у меня слезы на глазах ,спасибо,спасибо

avatar
10.02.2019, 02:23:05

Замечательная книга. Каждый день жду продолжение с нетерпением. Пусть ваша муза радует нас и дальше. И герой, и слог прекрасны.

avatar
10.02.2019, 02:19:57

Вот наша элита! Читала обе книги без остановки, гордость и слезы, переживала наравне. Спасибо за прекрасный пример! Надеюсь юноши прочтут Ваши книги и постараются быть хоть немного похожими на героев! Много Вам муз!