Книга. "Вторая попытка для попаданки 2" читать онлайн
Эксклюзив

Вторая попытка для попаданки 2

Цикл: Шаг в прошлое

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, от любви до ненависти, второй шанс

Читать и слушать
Рейтинг:
6585
12984 853603

Текущий рейтинг:
#30 в Эпическое фэнтези
#78 в Попаданцы во времени


Полный текст 367 стр.

28.06.2024 — 04.09.2024


Аннотация к книге "Вторая попытка для попаданки 2"

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ

Я построила артефакт переноса во времени и вернулась в собственное прошлое, надеясь исправить свои ошибки: спасти себя от предательства мужа и вернуть магию и жизнь, украденные лучшей подругой. Мне удалось... почти.

Жизнь внесла свои коррективы, я вернула свою магию, но обрела новых врагов. Бывший муж-предатель теперь кажется идеальным, а аристократ, которому я доверилась, унизил меня перед всей академией.

А теперь мне предстоит вернуться туда, где всё началось.

___________________________

📋 В тексте: тайны и загадки, попаданка в собственное прошлое, упоминается буллинг, родовая тайна, приключенческое фэнтези, обязательный ХЭ, местами нездоровые отношения


___________________________

Дорогие читатели, я рада любым обсуждениям книги и персонажей, включая конструктивную критику, и хочу, чтобы каждый чувствовал себя комфортно в ветке комментариев, в атмосфере уважения к другим и к чужому мнению. Большое спасибо за ваше понимание и поддержку! ‍❤️‍

2429 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.08.2024, 00:43:06

Вот все сейчас думают, но что же там в башне? А я уже не рефлексую. Так сильно ждала, что же суд!? Потом что же с балом? Далее ну как же встреча с мамой? И теперь мне пофиг что там в башне и будут ли вместе Макс с Айви.

Дорогой автор, приношу свои извинения, но на срывах ни то что тяжело читать, а просто иначе и сам интерес меняется.😥

avatar
05.08.2024, 03:08:17

Мне очень жаль Макса,он заслуживает счастья.А те кто против,то они наверно сами безупречные....

avatar
05.08.2024, 00:29:57

Ой как не просто сейчас Айви! Чью сторону принять? Спасибо за проду!

avatar
05.08.2024, 00:19:55

Лора жестокая. Что же ей за травму нанесли, что она так агрессирует?

avatar
05.08.2024, 01:12:44

Сможет ли Макс пройти в башню. Может, там разгадки? Записи предков? Сам артефакт? Очень интересно! 

Спасибо!

avatar
05.08.2024, 00:34:32

Наверное должно было быть:"Именно туда Тед Фуллагар решил отправить своего сына"?

avatar
04.08.2024, 11:35:37

Уважаемый автор, у меня просьба. Я очень сильно путаюсь в именах, ну сложно мне их запомнить, хоть записывай толку мало. Я считаю это семейное, а может возраст. Деда на меня смотрел и пока всех не переберт по имени, я уж ему говорю, деда, че делать?))) Он на ладошке писал имя отчество, как к начальнику заходил, по молодости было, признался. Так вот, может на быдущее))), хоть имена на первую букву "щоб отличалися", а? Эмма и Эстер ну очень похожи в моих глазах. 

avatar
03.08.2024, 22:03:28

Дарья, а у нас третья книга будет? Судя по комментариям-развязка еще не скоро. Эт я проды коплю)
Или дотянете двухтомник?

avatar
04.08.2024, 09:01:49

Поведение Макса немного вымораживает.  Хотя он наконец-то исправился.

Но предыдущие его срывы и неадекват интересно чем обьясняются? Тем, что он на всю голову резкий стихийник?

Орать  на девушку и морально её уничтожать, это большое жлобство. Даже если кажется, что она жутко виновата.

Но других адекватных претендентов на руку гг пока нет

avatar
03.08.2024, 17:52:30

Мне кажется Лора про Макса сказала, что он ещё там.

По крайней мере хочется в это верить, в её заботу о сыне.

avatar
02.08.2024, 06:46:22

Кстати, из разговора с Айви понятно, что Билли видит свою вину перед Эммой только в том, что переспал с ней. Сам говорит - проявил слабость тогда и виноват. Но он проявил ещё и трусость, не поговорив с ней перед балом. И в этом своей вины он не видит - в том, что нанес ей рану публично, при всех.  Он вообще в этой ситуации ведёт себя, как тряпка. 
 

в целом, соглашусь с некоторыми комментаторами - очень печалит фрагментарность повествования бала. В случае именно с балом не вижу никаких плюсов для книги от этого приема. Они уже были на балу, осталась куча важных для читателей вопросов - разговор с Билли (который даже спустя две проды мы так и не узнали до конца), как Билли вёл себя с Эстер после откровения Айви, Том и Лаэси (узнали только сейчас). На самом деле такое количество опущенных важных деталей очень отвлекает от текущих событий - тот случай, когда интересно что же было "до", чем то, что происходит сейчас. Хотя сейчас очень важно.

avatar
04.08.2024, 14:21:33

очень рада, что встретила книги Дарьи, с удовольствием прочла невесту и теперь вторая дилогия так же держит в напряжении, благодарю и желаю поддержки Муза и впредь!!!!

avatar
03.08.2024, 12:32:13

Может настоящий отец Макса в плену у этой башни?

avatar
04.08.2024, 10:39:13

Кто ещё там? Неужели Тед Фуллагар как-то влияет на настоящее из башни? он же не может быть в двух местах одновременно

avatar
04.08.2024, 06:23:42

С добрым утром, дорогие ждуны-товарищи. Проснулась и первым делом, на автомате потянулась к телефону и только потом вспомнила, что проды не будет сегодня(^_^). Это у меня только такой рефлекс выработался? Подозреваю, что нет \(^_^)/ Дарья обещает завершить Второй шанс в августе, что очень тревожно, потому что и хочется и колется.... как же мы без любимой истории...


Думаю, что самым большим наказание для Тео ФУ будет если его ткнуть носом в тот факт, что он просто ничего не значащаяся песчинка в истории и обещанный ребёнок не его...
Вот мне интересно, что же такого узнал этот гад в башне....

avatar
03.08.2024, 05:40:44

Так, надеюсь, нигде не спрятан еще один ребёнок Лоры и Фулагара😱?!!! 

Теодор ФУ, все больше ФУУУУ, этот персонаж самый отвратительный👎. Он псих, одержимый "обещанным ребёнком"... Скотина такая решил и сына сгубить и мать...  Уверенна, что Одержимый ФУ решил убить сына, а не просто сдвинуть на время с дороги... 
Лору🙏 даже осуждать в голову не приходит, что же ей бедняжке пришлось пережить, что она боится до сих пор... 
Макс, а вот Макс находясь в неведении, прёт в перед к своей цели - завоевать Айви. Уже не решусь сказать, насколько это хорошо или плохо. Мне кажется, что все "нет" у Айви из разряда "да", как то она нарочито отказывает и при этом явно наслаждается тем вниманием, что Макс ей уделяет🤔... 

 

Все же думаю, что Максу суждено воспользоваться Вторым шансом для того, что бы остановить одержимого папашу и Круг избранных подонков....

avatar
03.08.2024, 22:23:21

И кто всё ещё там???

avatar
03.08.2024, 00:30:37

Не такой я ожидала всьречу Лоры и Макса. Ладно, он мог ее банально не узнать, но то, что Лора от него попросту отказывается... Что с ней с делал проклятый Фу? Что за "он всё ещё там?" Чем дальше читаю, тем тревожнее становится. 

А Макс, как всегда🤦‍♀️ Видимо вести себя адекватно и прилично всегда для него нереально. Хоть в мелочах, но лезет гадкий характер. Уверена, он знал ответ заранее, но как не попытаться вывести Айви на эмоции, например, смутить её? И после этого он удивляется постоянным "нет"? 

avatar
03.08.2024, 10:41:02

Не знаю, можно ли писать на этом сайте автору в личку - не нашла такую функцию, но кофейня или кафе. Кафейня - ошибка.

avatar
03.08.2024, 02:18:45

"Он" может быть и артефакт, а не человек.