Книга. "Вторая попытка для попаданки 2" читать онлайн
Эксклюзив

Вторая попытка для попаданки 2

Цикл: Шаг в прошлое

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, от любви до ненависти, второй шанс

Читать и слушать
Рейтинг:
6585
12984 853603

Текущий рейтинг:
#30 в Эпическое фэнтези
#78 в Попаданцы во времени


Полный текст 367 стр.

28.06.2024 — 04.09.2024


Аннотация к книге "Вторая попытка для попаданки 2"

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ

Я построила артефакт переноса во времени и вернулась в собственное прошлое, надеясь исправить свои ошибки: спасти себя от предательства мужа и вернуть магию и жизнь, украденные лучшей подругой. Мне удалось... почти.

Жизнь внесла свои коррективы, я вернула свою магию, но обрела новых врагов. Бывший муж-предатель теперь кажется идеальным, а аристократ, которому я доверилась, унизил меня перед всей академией.

А теперь мне предстоит вернуться туда, где всё началось.

___________________________

📋 В тексте: тайны и загадки, попаданка в собственное прошлое, упоминается буллинг, родовая тайна, приключенческое фэнтези, обязательный ХЭ, местами нездоровые отношения


___________________________

Дорогие читатели, я рада любым обсуждениям книги и персонажей, включая конструктивную критику, и хочу, чтобы каждый чувствовал себя комфортно в ветке комментариев, в атмосфере уважения к другим и к чужому мнению. Большое спасибо за ваше понимание и поддержку! ‍❤️‍

2429 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.08.2024, 00:34:04

Ничего не понятно, но очень интригующе. Цитос - это где? Он - это кто? Тед? Лора вошла в башню с Тедом и реальность раздвоилась? Или в башне был тот первый переместившийся Фуллагар? Или Тед держал Лору в каменном мешке, пока она не подписала отказ от ребенка?

avatar
03.08.2024, 08:04:16

Не увидела в поведении Макса в этой проде ничего криминального:) вообще в последнее время он молодец:)

А вот что же случилось с Лорой в "каменном мешке" в Цитосе? Кстати, кто-нибудь помнит что за Цитос? Туда Тед хотел отправить Макса… может, тоже засадить в каменный мешок, как и Лору ранее? С Лорой одни загадки...

avatar
03.08.2024, 07:45:50

Интересно, кто там остался у Лоры? Кто Тот кто дороже собственного ребёнка, за которого она отчаянно боролась и проиграла? Может Макс ей не родной? Глупость конечно, но это хоть как-то объяснило бы и его забывчивость матери и её отторжение.

avatar
02.08.2024, 00:50:23

Вот вообще ни разу история с бедненькой Эстер не оправдание для Билли. Чтобы не причинить боль Эстер, он решил причинил боль Эмме. Сделал свой выбор. Ему не 15 лет, чтобы он не понимал, как будет воспринято его появление на балу в паре с Эстер практически сразу после близости с Эмми. 

Не понимаю, почему Эстер считают великой манипуляторшей. Вся конструкция стоит на том, что Диксон - БДСМщик-мазохист со склонностью к ролевым играм в тайную связь. Но сама идея женить на себе Билли методом "а то повешусь"-то целиком её! Не, пока это выглядит как художественный свист со стороны Билли. Особенно, про "я с ней не спал". Неверные мужья, как известно, никогда не спят с жёнами. Но, увы, жанр диктует своё и поэтому я ему верю. А тогда на что надеется Эстер? Счастливого брака, хотя бы в виде подарков и хорошей жизни, тут не видать, в плане чувств можно расчитывать только на "стерпится" (даже не на жалость тк шантаж никто не любит). Стоит ли на это менять почти готовый диплом и потрёпанного, но безотказного Диксона? План-капкан, конечно.

avatar
03.08.2024, 06:13:08

После этой главы море вопросов..., но самый назойливый, кто там сидит? а ещё перерыв перед такой интригой, всё...инфаркт "микарда", вот такой рубец:)

avatar
03.08.2024, 05:04:43

Жаль, что у нас не снимают кино по таким книгам. Было бы и умно, и зрелищно. Прекрасный автор.

avatar
03.08.2024, 00:19:14

Правильные вопросы Айви и опять загадки. Запасы корвалола  стремятся к нулю😭😂

avatar
03.08.2024, 05:02:04

Какой же ад Тед устроил Лоре, если она  спустя 16 лет боится даже подойти к сыну? "Он до сих пор там", "невозможный выбор", кто? Брат? Отец?

Очень много оборванных нитей. Родители - есть ли угроза от Теда. Суд над Люсиль - понятно, что морально она уничтожена, но хотелось бы приговора. Бал, бездна вопросов: восстановлены ли отношения Тома и Лейси; что именно Билли пытался сказать Эмме, не зря же с Айви на балконе так долго торчал; почему Тед отказался от своих планов, обнимашки Айви с Максом явно не помеха для них. Почему мать Айви не говорит дочери, кто ее отец. Я думала, на балу это прояснится. И, похоже, приемный отец все же погибнет. Понятно, что впереди у нашей парочки проникновение в усадьбу, но хоть что-то до этого момента могло бы и проясниться. Конечно, к концу все ответы будут даны, но сейчас возникает чувство, что читаешь новеллы. Только проникнешься одной сюжетной линией, а тебя переносят в следующую, причем без окончания предыдущего действа.

avatar
03.08.2024, 03:47:42

я думаю что" все еще там "это дед Макса

avatar
03.08.2024, 02:30:31

окончание истории мы узнаем тольо в сентябре наверное.

avatar
03.08.2024, 01:11:27

Кто же ОН в подвалах Цитоса? Кто то кто дорог Лоре?

Лора полюбила другого и решила уйти? А Макс причем? 

avatar
03.08.2024, 00:49:27

Фуллагар держит кого-то в  заложниках,  чтобы Лора молчала?  Хочется его безвременной кончины((

Спасибо большое!

avatar
03.08.2024, 00:34:55

Сколько боли и страха в словах Лоры.  Что за каменный мешок? Кто такой "он"? Что же случилось между ней, бывшем мужем и сыном, явно же не просто проигранная судебная тяжба, что аж за 16 лет не отпустило?

avatar
03.08.2024, 00:09:35

Кто он ?

avatar
02.08.2024, 00:20:10

Что ж, Том оказался не так плох, нее зря мы его не стали списывать со счетов. Королевская семья - абсолютно скотское поведение по отношению к Лейси, да и для Тома это унизительно, когда твою любимую девушку опускают ниже плинтуса.

Билли выглядит  не то, чтобы ничтожеством, но где-то рядом. Жалким, вот. И подлецом, конечно.


Эмма такая красивая, я не мог устоять,  Эстер такая несчастная, я не мог бросить. По прежнему считаю, что Эстер - это его уровень, а Эмме желаю найти настоящую любовь и всех благ в новых счастливых отношениях, которые она заслужила. Первый мужчина - образец недостойного поведения - опыт довольно травмирующий, береги себя, детка.

avatar
02.08.2024, 00:22:27

Айви в своем репертуаре: молчание, недомолвки, недосказанности. И не о "служебных" тайнах, про которые она действительно должна молчать. Что мешает ей сказать, что она общалась с матерью Макса, например? Что в этом криминальног? Опять наводит тень на плетень, а потом получается полная ерунда. 

avatar
02.08.2024, 14:57:11

Как правило те, кто угрожает самоубиться, никогда этого не делают ( за редким исключением) Но почти всегда прокатывает такой шантаж. А страшно потому что быть виноватым ммм ...

avatar
02.08.2024, 21:54:26



Билли не может расстаться с девушкой из за чувства жалости и сострадания. Он видел как девушки хрупки и могут страдать (хотя ему и врала Эстер, но он этого не знал). И подверг такому моральному унижению и страданию другую девушку? У него вообще все нормально?