Книга. "Вторая попытка для попаданки 2" читать онлайн
Эксклюзив

Вторая попытка для попаданки 2

Цикл: Шаг в прошлое

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, от любви до ненависти, второй шанс

Читать и слушать
Рейтинг:
6585
12984 853557

Текущий рейтинг:
#30 в Эпическое фэнтези
#77 в Попаданцы во времени


Полный текст 367 стр.

28.06.2024 — 04.09.2024


Аннотация к книге "Вторая попытка для попаданки 2"

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ

Я построила артефакт переноса во времени и вернулась в собственное прошлое, надеясь исправить свои ошибки: спасти себя от предательства мужа и вернуть магию и жизнь, украденные лучшей подругой. Мне удалось... почти.

Жизнь внесла свои коррективы, я вернула свою магию, но обрела новых врагов. Бывший муж-предатель теперь кажется идеальным, а аристократ, которому я доверилась, унизил меня перед всей академией.

А теперь мне предстоит вернуться туда, где всё началось.

___________________________

📋 В тексте: тайны и загадки, попаданка в собственное прошлое, упоминается буллинг, родовая тайна, приключенческое фэнтези, обязательный ХЭ, местами нездоровые отношения


___________________________

Дорогие читатели, я рада любым обсуждениям книги и персонажей, включая конструктивную критику, и хочу, чтобы каждый чувствовал себя комфортно в ветке комментариев, в атмосфере уважения к другим и к чужому мнению. Большое спасибо за ваше понимание и поддержку! ‍❤️‍

2429 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

События развиваются, усложняются, много линий героев написано, подвешено, более 200 станиц текста, а конца вроде и не видно. У нас третья книга ожидается?

avatar
02.08.2024, 19:56:22

Интересно, а как Алфина поживает? И про Роберта ничего не слышно. Он то наверное жалеет, что свою золотую рыбку (Айви)  упустил😂

avatar
02.08.2024, 00:51:00

Ну а Айви, все то же, всё там же... Как дело касается чего личного, когда нужно говорить, она молчит. Действовать, тупит и мнётся. 

Про Макса в этой главе ничего сказать не могу. Хотя могу - неужели оказавшись с ней наедине в закрытом пространстве он не полез её домогаться? Чудеса. Недавно его даже ее шоковое состояние с бледностью мертвеца не остановило. Его бромом что ли кто угостил и временно нижняя голова отдала контроль верхней? 

avatar
01.08.2024, 00:46:46

 Я рада, что Макс встретится с матерью. Ему это, наверняка, будет полезно. А вот продолжительное соседство Макса с Айви, в почти изоляции от людей и нормальной жизни - удручает. Дальше все предсказуемо до слез. Это клише, классика. Порой мне такое нравится, в данном случае расстраивает. Зависит от персонажей и обстоятельств. Остаётся надеяться, что Макс хоть немного поумнеет в процессе, начнет думать головой, а не тем, что между ног, а Айви не вздумаеи эти самые ноги раздвигать. 

А вот что с квадратом Эмма-Билли-Эстер-профессор - остаётся только гадать. Надеюсь Эмма не простит. Пусть Билли валит к своей Эстер и там делит ее с профессором. Так же неясно, что с Томом и Лейси. Сколько вопросов. Хочется верить, скоро узнаем) 

Спасибо, автор! Каждый день жду проду, как одержимая))) 

avatar
01.08.2024, 00:43:41

И все-таки Торн замечательный. Всю историю показывает себя исключительно приятным человеком. Даже сейчас спасает Айви и Макса, откуда-то узнав о готовящейся западне. Для меня будет ударом, если он скоро погибнет.

Но если честно, как-то жутковато, когда один человек, тем более настолько подлый и жестокий имеет столько влияния. Прибил бы его кто что ли и все записи по кругу сжег, тем самым его развалив. 

В кое-то веки Максу удалось меня немного удивить в хорошем смысле. Был готов уйти из ликвидаторов, чтобы не оставлять Айви на распраау отцу. Правда, не факт, что для него данная раьота так же важна, как для неё. Ну а ссора с отцом... Тут я не знаю, как относиться. С одной стороны, хочется верить на конфликт он пошел из-за Айви. С другой, у него без нее полно причин недолюбливать папашу. А как известно, любому терпению однажды приходит конец. Может Айви лишь повод, и не будь ее конфликт вспыхнул бы по другой причине?  

 

avatar
31.07.2024, 01:31:36

Честно, я разочарована в Билли. Встречаясь с Эстер он спокойно затащил в постель Эмму. Мне его ничуть не жаль. Они с Эстер стоят друг друга. Сочувствие в этой ситуации вызывает только Эмма. Надеюсь, хоть ей ума хватит его не прощать. 

А Айви ни за что не стоило соглашаться на эти типа отношения с Максом. Он же хуже клеща, избавиться безболезненно невозможно. Хрен он отстанет, как необходимость в фарсе отпадет. Лучше бы бежала, спряталась где, дождалась Торна и просила защиты у него. Согласится на "помощь" Макса идиотизм. Ему верить нельзя. Самое обидное, что Зак, который сейчас выглядит исключительно приятным парнем, остался не у дел из-за этого сперматоксикозника. Папаша Макса опасен и мерзок, но и сам Макс, хоть стреляйте, не вызывает никаких положительных эмоций. Его поведение, этв его похотливая озабоченность и неумение слушать и слышать, а так же понимать и принимать, вызывает только отторжение. Как в жизни таких мужиков на дух не переношу, так и в книгах. Я ему категорически не верю. И уверена почти на сотню процентов - Айви угодила в капкан. Главное, чтобы в итоге в постель с ним не легла. Если это случится, то дурой она будет просто бесконечной

avatar
02.08.2024, 05:42:05

Что ж... Билли оказался из тех самых, самый мерзких людей, которые ради безразличного им, постороннего человека способны причинить боль любимому. Ради Эстер он причинил боль Эмме. Зная, что она его любит, что он был ее первым. Он все равно выбрал не ее и даже не сказал ей, не поговорил. Не мог не быть с ней Эммой тогда - какой детский лепет!!! Любящий мужчина не мог бы не быть с ней после! Не мог бы причинить ей боль. Он просто придурок. А он не подумал, что Эмма может с собой сделать что-то после такого? Очень надеюсь, что Эмма из тех девушек, что, пусть с болью, но выкидывают предателей из своей жизни раз и навсегда. Билли заслужил. Пусть их близость с Эммой - единственное, что останется у него от любимой.
И да, очень разочаровывающее, что ожидая два дня, мы так и не услышали, почему же Билли не поговорил с Эммой перед балом.

avatar
02.08.2024, 01:02:59

Жалко Тома. Из героя-ликвидатора, руководителя группы, сделали марионетку. Не удивительно, что у короля не так много сторонников, если он их так "ценит".
И ведь стресс Тома из-за проблем, созданных королевской семьёй, может сказаться на резерве.

avatar
01.08.2024, 08:39:52

Король сказал, что ликвидаторы справились без куполов и Теду это очень не понравилось.Значит прорыв в Колвиле это акция устрашения. Аристократы запрещают своим детям идти в ликвидаторы потому как знают откуда ветер дует – Круг работает. Тома, Макса и Айви хотят отослать подальше чтобы не мешали и не пострадали при прорыве. Том в ликвидации прорыва в прошлой реальности по-моему тоже  не участвовал , его скорее  всего  тоже  куда-то отправили  по приказу "свыше ".Макса ещё и потому чтобы не мешал папочке жениться на Айви.

Ну вот, первое более-менее нормальное общение Айви и Макса состоялось. Причем Айви усиленно умалчивала, не договаривала, скрывала информацию. Находила разные поводы не ставить Макса в известность о происходящем. Я даже не говорю о попаданстве. Но уж о матери могла ему рассказать. Или случай с Билли ничему ее не научил. И теперь, на фоне Айви, Макс выглядит открытым доверчивым парнем, не скрывающим от любимой ничего. Заметьте, Макс Айви никогда не обманывал, не пытался выдать черное за белое. Во что верил, то и говорил. Другое дело, что его слова Айви не устраивали, имеет право на это. А сечас ребятам дано какое-то время на развитие отношений. Может, смогут понять друг друга.

avatar
01.08.2024, 12:25:25

Почему Тед ненавидит сына? Называет его самой главной ощибкой.

ММожет дед Макса оствил в наследство башню теней Максу а не Теду.

avatar
02.08.2024, 00:46:51

Билли... Рррр! Покусала бы от злости. Что за лох, простите, за выражение?! Устоять не смог, бросить никак... И всё это звучит так, словно ждёт, чтобы его еще и пожалели! Не, Эмме такое "счастье" точно ни к чему. Вот Эстер да, они друг друга нашли и заслужили. 

Пока не совсем ясно, как к происходящему относится Том. Но что-то мне его становится жалко. Королевская семейка вообще что ли не в себе?! Потакать капризам соплячки, ломая чужие жизни. При том, что даже вырасти она продолжая любить Тома, ничего серьёзного быть там не может. И как итог: принцесса несчастна, Том просрал лучшие годы жизни. Как люди с таким мышлением могут править государством?! Неудивительно, что их Фу под себя подмял прилично. 

 

avatar
02.08.2024, 05:54:09

Ох Билли, Билли ... нужно было рассказать про Эстер Эмме, нужно было пригласить на балл Эмму... но ничего пусть теперь побегает за Эммой....
Поясняет ли как Эстер появилась на балу - да, оправдывает ли это его перед Эммой- очень сомневаюсь...

avatar
02.08.2024, 03:09:08

Да Билли повёлся на манипуляции Эстер, она в этом профи, но как он сам кинул подругу свою Эмму, так не делается

avatar
01.08.2024, 21:50:20

Сначала суд....потом бал....сюжетная линия тиряеца задумка автора распливчита 😞 словна она устала писать и думать лень

avatar
01.08.2024, 07:59:35

Ооо, мы же вроде сегодня должны были узнать про Билли и Эстер?... эх:(((
А ещё мне любопытно, был ли Билли у Эммы первым? Если да, то это вообще жесть, конечно…

avatar
01.08.2024, 09:46:33

Я рада что Максу открылись глаза, и всё что Тед фу, говорил про мать это неправда.
***__решил сына убрать с пути даже смертным исходом. чтоб он не мешал ему.
***__я смотрю Тед фу всех убирает, все кто мешает на пути.// вот у меня появилась мысль, случайно он не помог своему отцу и подстроил аварию , после чего он умер пытаясь восстановиться.
***__ у меня к теду фу всё больше и больше ненависти такой человек и не должен жить. и его круг.

avatar
31.07.2024, 22:39:45

Добрый вечер. Добралась и прочитала все написанное и у меня возникло несколько вопросов.
1. Где схема артефакта перемещения? Айви забрала ее с собой, но ни в академии, ни в командировке, ни в настоящей жизни про это не вспоминает. А если подумать, то это настоящее сокровище, это то, чего жаждет Тед Фуллагар. Ну и письмо второе с подсказкой параграфа 12, она сожгла или тоже непонятно где оно лежит.
2. Почему в прошлой жизни Тед не женился на Люсиль? Так как он сейчас очень активно себя проявляет и хочет наследника - то скорее всего в прошлой жизни мог также рассматривать Люсиль. Она только последние 3 года из 7 лет встречалась с Максом. Опять же, почему отец не надавил на Макса, ведь главное условие было - это жена артефактор, а любовниц он и так менял постоянно, штамп о браке ничего не изменил бы в его жизни.

avatar
01.08.2024, 09:26:17

Наконец-то Макс встретится с мамой!

avatar
01.08.2024, 01:42:40

А мамочка-то у Айви явно не промах 🤣🤣🤣 

Приемный отец - сорян, тебе светит судьба внезапно погибшего мало значимого героя. Возможно, погибшего героически, пусть тебе это послужит утешением