Книга. "Второй шанс. Отцы и дети" читать онлайн
Эксклюзив

Второй шанс. Отцы и дети

Цикл: Второй шанс

Ограничение: 16+

В тексте есть:старшеклассники, становление и развит..., адекватная гг

Читать
Рейтинг:
90
72 4211

Текущий рейтинг:
#11557 в Попаданцы
#1001 в Молодежная мистика


Полный текст 119 стр.

12.08.2025 — 21.09.2025


Аннотация к книге "Второй шанс. Отцы и дети"

У нас ребрендинг! Теперь мы не "Мы отомстим вместо тебя", а "Второй шанс". Не только измены - мы поможем исправить вам что угодно! Испортились отношения со свекровью? Поругались с начальником? Соседка навела на вас порчу? Ой, погодите, порча вроде как не наш профиль... В общем, оставляйте заявку на сайте, и мы обязательно рассмотрим её в ближайшее время. И если система выберет вас, то наш специалист поменяется с вами местами и всё наладит. Кстати, вот здесь, внизу, подпись поставьте.

Конфликт отцов и детей стар, как этот мир. Матерей и дочерей - тоже. Вроде бы, не одно поколение уже успело набить в нём шишки, а значит всё должно пойти у Миры, как по накатанной. Тогда почему из маленького замечания выплывает конфликт такой силы, что тебя буквально сбивает с ног? Но одного наша героиня не может знать наверняка: её работа - это помеха в отношениях с дочерью, или, наоборот, подспорье...

Любые совпадения в книге с реальными событиями - только совпадения, помните об этом...

81 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

И мне тоже интересно, на чью сторону станет директор. Хуже уже не будет, и так забуллили девочку

avatar
08.09.2025, 00:58:38

Интересно, что из этого выйдет. Может, удастся укоротить Чернову. Ведет она себя, конечно, антипедагогично. 

avatar
08.09.2025, 04:11:51

Замечательная книга!

avatar
07.09.2025, 21:50:05

Правильной дорогой пошла Мира . Интересно,как поведет себя директор.

avatar
07.09.2025, 21:16:47

Все ожидания начинают оправдываться))

avatar
05.09.2025, 21:36:21

Ну жёваный крот, теперь матушка чудит!

avatar
05.09.2025, 20:42:45

Семейство Лёлино меня злит гораздо больше, чем школа. Потому что в школе посторонние, которые так или иначе отстаивают свои интересы и заботиться о Лёле не обязаны. А дома свои. Типа свои.

avatar
05.09.2025, 13:49:28

А как Мира справляется с гормонами Лёли ?

Мире этот опыт явно поможет посмотреть со стороны на отношения с дочерью.

avatar
02.09.2025, 20:46:55

Почему-то с этой книгой у меня распечатались воспоминания с учёбой в старших классах))) а их там уйма. Меня кстати тоже травило несколько девочек в классе, но не так явно. Но я с этим справилась и надеюсь Мира тоже

avatar
02.09.2025, 21:17:08

Боле менее проясняется ситуация. Надо только ещё узнать, что Лёля успела натворить связанное с Артёмом. Я так поняла,что он не проявляет к ней интереса , или это после ее выходки такое поведение.

Вот чувствовала, что дело в парне. И, кстати, была мысль, что классная чья-то родственница, но я ее не озвучила. И, к своему стыду, Архипелаг Гулаг я не читала, или читала так давно, что помню только автора и название

avatar
02.09.2025, 09:30:23

Вообще не понимаю учителей , хорошая успеваемость детей это же престиж школы - зачем клевать одаренных?

avatar
02.09.2025, 08:06:45

Вот где собака порылась))

avatar
01.09.2025, 23:01:37

Да уж, обычно перед выпускными экзаменами все заняты только своей успеваемостью, но тут такие интриги и по всем фронтам! Я сама училась в старших классах в престижном лицее, там были очень изощренные издевательства друг над другом, но учителя в таком замечены не были, наоборот помогали разруливать проблемы! Жаль, что здесь помощи ждать неоткуда

Новичку всегда тяжело, а уж в выпускном классе и подавно. А еще мысль есть, что она в дневнике что-нибудь романтиШное писала в адрес того парня, и это кто-то прочел и озвучил... Или еще что-нибудь, но связанное с дневником. Защита у Лели на телефоне не стоит явно.

avatar
01.09.2025, 14:36:09

У классного руководителя цель- выжить девочку из школы , видимо на ее бюджетное место надо посадить протеже.

Наконец-то прочитала и начало этой истории. Тоже понравилась. Мне всегда было искренне жаль детей, которые вынуждены выполнять функции родителей при живых родителях. Вспоминаю многодетных соседей, у которых мама постоянно в больнице то на сохранении, то рожает, папа работает, а дети ведут хозяйство. Например, 7 летняя девочка, на улице сопровождает 3-летнего упитанного брата. Когда она его на руки брала, я думала, что ребенок грыжу может заработать запросто. С одной стороны, это опыт и дети не лодыри и самостоятельные, с другой - отсутствие детства. Всего должно быть в меру. Помощь родителям с младшими должна быть не в урон интересам детей (ИМХО)

Продолжу, а уж про школьный буллинг - это вообще отдельная боль. С каждым годом дети становятся все злее и непримиримее и это удручает