https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1545591561_48.jpg
Холодное утро в 3018
AnniLora
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#69 в Фантастический детектив
#43 в Антиутопия
06.12.2017 — 22.06.2018
442 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКак говорится - огонь и драйв. Такие сцены прямо видишь глазами режиссёра, они просятся на экран. По отрывку можно понять - фантастика качественная!
По "спасательному обмену".
Ряд замечаний к сцене из 6 главы.
1. Оформление диалогов: после прямой речи слова автора пишутся с маленькой буквы.
2. Нет эффекта присутствия. Идёт очень краткий пересказ событий, безэмоциональный, сухой и краткий. Динамики сцены не хватает.
3. Герои бегут по прямой в узком переулке. За ними люди с оружием. Почему преследователи не стреляют? Беглецы же как на ладони.
4. Почитайте про воздействие лазера на кожу. Волдыри без прямого контакта - очень сомневаюсь. И если мне память не изменяет, лазерное оружие бесшумное.
Дерзайте - и всё получится! Но без матчасти далеко не уехать. Особенно в фантастике.
Взгляд и глаз в целом завораживают, цепляют и уносят куда то далеко в мысли. Хочется думать о чем же книга и что нас ждет! Это производит цепную реакцию бежать к аннотации и углубляться в сюжет. Там кстати, тоже все отлично! Я не фанатка фатастики, но вашу захотелось прочитать тут же! Все написано емко и завлекающе) Буду читать)))
Интригующее и цепляющее начало) начать книгу с тупиковой ситуации для персонажа, обнажить трагические последствия, чтобы читателю захотелось узнать о их причинах - приём не новый, но действенный, можно сказать, нержавеющая классика, потому что предполагает множество вариантов трактовок и развития. Заявленный в первом абзаце конфликт "люди заигравшиеся в богов" тоже универсален и вечен опять таки из-за широкого спектра возможных акцентов и интерпретаций)
Просто невероятные спасения! Особенно мне понравилась 13 глава. Очень переживала за героя. А он ещё такой молодец! В такой момент и думать о спасении пленников. Но как же хорошо, что все спасены и Алекс остался со своей девушкой(если я правильно поняла). Книга у вас захватывающая, вот только не хотела бы я оказаться в таком страшном будущем. Удачи в творческих начинаниях!
Сцена спасения в шестой главе порадовала - свист ветра из открытого окна, искры от чиркнувшей по домам машины, расплавленный лучом лазера рукав одежды, дым, гарь, беготня на пределе... Люблю такое, особенно когда хорошо подано))) Ваша книга давно в библиотеке, с одного из прошлых обменов, надо обязательно дочитать!
Под такой нежной обложкой оказался поистине мужской экшен - я имею в виду сцену погони в шестой главе. Отлично передано напряжение: короткие фразы, эмоции, яркие ощущения - все это заставляет переживать героям. Я сама чуть не чертыхнулась, когда спасение казалось так близко - а одна из девушек пропала. К счастью, героев не оставили в беде)
Книга мне уже знакома. Завлекает сама тема, аннотация. Довольно гладкий слог, сразу же увлекающий в историю. Нет затяжных моментов, события развиваются, возникают загадки, требующие ответов. Довольно интересно наблюдать. В библиотеку уже добавляла, так что продолжу чтение, как буду чуть свободнее)
С уважением!
Как мне нравятся такие красивые обложки! Очень хорошо передает атмосферу и уже рука тянется чтобы почитать. но сначала аннотация: сразу становится ясно, что это детектив и хочется разгадать загадку пропавшего доктора. Детективы редко читаю, но Ваш зацепил, тем более что там еще и про будущее)
С первой главы начинаешь медленно погружаться в мир 3018 года. Ох, и мастерски Вы это описали. Про роботов и другую реальность очень понравилось. Стиль повествования мне очень импонирует и не заметно прочитала первую главу.
Про партию справедливости, наверное, дальше будет подробно? А то меня заинтриговало это название. Очень понравилось описание жизни Хавьера, потихоньку начинает складываться его образ.
Спасибо автору за творчество и за такой динамичный сюжет, читаю с удовольствием!
Итак, комментирую)
1. Первое предложение отличное.
2. Первый абзац хороший, но перегруженный как будто. Но это первый подход к снаряду, как я понимаю, так что это нормально. Я бы почистила.
3. Три абзаца цепляют, интересно и хочется читать дальше. Я дочитала до конца.
4. Стиль немного неровный. Ошибки кое-где, но опять же это же не финальная редакция, так что не обращала бы на это внимания на данном этапе
Здравствуйте, прочла начало. Могу сразу сказать мне понравилось. Такой интересный постапокалипсис получился, обычно люди в пещерах после потопов и всего прочего живут, а тут наоборот скачок технологии, жаль что многим не наползу судя по их нищете. Интригующее убийство и исчезновение мальчика, вообщем вышло замечательно. Читается легко и это тоже несомненный плюс. Творческих успехов вам и армии поклонников
Есть слова сказанные и несказанные.
А вот у меня слов нет. В прошлый раз я восхищалась тектом. теперь пришло время "лица" книги.
Тут все по высшему разряду. Никаких пластных мастелинов и полупрозрачных дамочек. Четко и лаконично: холодные тона и застекляневший глаз. Почувствуй мурашки на своей коже.
Подкрепляется тэгами - это хороший кусок мистического детектива, друг, не проходи мимо.
Ну и добивается аннотацией. такой же четкой и выверенной - это ожидай, здесь сопереживай и волнуйс за интриги, а тут просто наслаждайся.
Спасибо)
Признаюсь честно - я не помню, сколько уже разных книг жанров фентези и фантастики перечитала. От Лукьяненко и Перумова до Громыко и Сапковского. Даже каноны - Гарри Поттер, Хроники Нарнии. Теперь читаю книги так - прчитала первую главу, прочитала последнюю. Могу выстроить сюжетную линию - звиняйте, не моё (практически все современные романы). А вот ваша книга... Почитаю с удовоьствием! Спасибо!
Название и обложка мне понравились,аннотация очень хорошая,сразу понятно что ждать от книги. Автору успехов и лайк на удачу!
Ого, какая сумятица царит в городе! Как будто видишь эпизод из фильма. Неразбериху очень хорошо удается почувствовать - созерцание увлекает чуть ли не больше, чем сам момент спасения. Хотя, надо признать, герой прибыл на помощь весьма вовремя, несмотря на то, что ему все это явно не нравится.
Реально холодная обложка, подходит к названия. Есть ощущение холодного утра. Название прямо в лоб бьет - хочется понять, как там в будущем. Чувствуешь, что ничего особо хорошего. Но интерес есть, интрига. В аннотации все четко, понятно, и тоже веет холодком. Она как-то отстраненно написана, но в данном случае это правильно, подходит. Фант. детектив - привлекательный жанр, возьму-ка в библиотеку) Лайк автору, спасибо)
Ого, какая сумятица царит в городе! Как будто видишь эпизод из фильма. Неразбериху очень хорошо удается почувствовать - созерцание увлекает чуть ли не больше, чем сам момент спасения. Хотя, надо признать, герой прибыл на помощь весьма вовремя, несмотря на то, что ему все это явно не нравится.
Название книги интересное
2. Обложка Ну, если честно, симпатично, но это просто фото, обложки тут нет
3. Аннотация: интригует....
4. Тэги: отличные
5. Итог : лайк удачи, жду в гости
По названию сразу понятно, что речь пойдет о далеком будущем, но почему-то хочется прочитать как "Холодное утро 3018-го", а не "в 3018-м".
Обложка красивая, завораживает :)
Аннотация хорошая: и кто главные герои, понятно, и основные события обозначены, при этом не разрушена интрига, есть ради чего читать.
Тэги соответствуют жанру и аннотации.
Я не рискую заглядывать так далеко в будущее - было бы интересно почитать, каково там :)
Добрый день, я с марафона.
Язык у вас хороший, гладкий, читается легко, написано очень образно, все представляется словно вживую.
Единственное, царапнули некие, как мне показалось неувязки.
Льеж - территория Бельгии, тогда почему же у вас присутствуют "миссис"? Тогда уж, мадам.
Как получилось, что неизвестную никак не могут идентифицировать? Даже с учетом разбитых камер, уже св наше время при прилете иностранного гражданина сканируют сетчатку и берут отпечатки пальцев. Получается, что и границу жертва пересекла нелегально.
То же самое по поиску мальчика. Уже сейчас можно разыскать по сигналу сотового. Допустим семья бедная и сотовых нет, но и цивилизация более развита, неужели не придумали никакой альтернативы?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена