Книга. "Холодное утро в 3018" читать онлайн

Холодное утро в 3018

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:будущее, суперспособности, детектив и тайны

Рейтинг:
824
1287 67026

Текущий рейтинг:
#63 в Фантастический детектив
#46 в Антиутопия


Полный текст 347 стр.

06.12.2017 — 22.06.2018


Аннотация к книге "Холодное утро в 3018"

Новая цифровая эра. Подходит к концу 3017 год.
Человечество пришло в себя после череды глобальных катаклизмов, самым страшным из которых стал Потоп, и вступило в новую фазу своего развития. В эпоху высоких технологий, сверхъестественных способностей и космических войн, в эпоху новых глобальных проблем.
Лучшие друзья гвардеец Алекс Орелли и полицейский Хавьер де Леон принимают участие в поисках пропавшего без вести ведущего специалиста в области кибермедицины, доктора Никифорова, и представить себе не могут, что окажутся в эпицентре заговора даже не государственного, а планетарного масштаба. Заговора, последствия которого вновь поставят под угрозу будущее всего человечества.
16+

442 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.10.2018, 11:00:34

Любовная линия в этом романе удивляет меня больше, чем основная интрига. Потому что всё происходит совершенно неожиданно. Опа! Я её полюбил. Опа! Мы уже встречаемся и живём вместе. Опа! Расстались. Промежуточных звеньев, когда герои это успели, нет.

avatar
30.10.2018, 12:32:56

Дочитала! А это ваша первая книга? Если да, то очень круто написано для первой книги.

avatar
30.10.2018, 08:55:02

Привет! Я доползла из салона, вновь попозже остальных))))))
Я у Вас уже была ранее, что-то написала, Вы аннотацию меняли? А теги, не помню, что было до этого((((
Прочитать я, кншн, обещалась, но так пока и не дошла... Про теги черкану - 2 из трех не сильно популярны, по ним могут и не искать, но, учитывая Ваш рейтинг, нафиг о тегах заботиться не надо)))) К тому же жанр не ходовой, а Вы за короткое время столько читателей и звездочек собрали)))) Поздравляю! Искренне за Вас рада! так держать! Я обязательно дойду и по тексту еще отпишусь))))))))

avatar
30.10.2018, 12:39:26

Спасибо за хороший конец! Мне очень понравился сюжет и сеттинг. Видно, что автор работал и изучал матчасть. Книга оставляет приятное, светлое послевкусие.
Вот только антиутопия тут не подходит как жанр. Может, лучше было бы поставить приключенческую фантастику?
Из минусов. Навязчивая и пафосная подача, что хорошо, а что плохо. Я как читатель, не люблю, когда меня насильно тыкают в то, что хорошо, а что нет. Отсутствие полутонов. Если технократы, то только плохие. Если партия справедливости, то только хорошие. Если богатые, то ублюдки и при этом героя совершенно не смущает то, что он влюбился в дочку богача. Это лицемерие.
Будь я жителем мира 3018, я бы посчитала книжку явной пропагандой от партии справедливости.

avatar
29.10.2018, 15:38:32

Добралась до 11 главы. Легко читается, мир прописан, сюжет отличный. Но меня жутко бесит главный герой, его реакции и оценки окружающих, то, как он вешает ярлыки и ведёт себя как девушка на выданье. Он меня реально вымораживает! Будь повествование от 3 лица, казался бы умнее, наверное.
Что-то я пропустила момент, когда он влюбился в Женю. Его осознание выглядело как-то неожиданно...
А сюжет супер! По поводу холодного утра и родственной связи с инопланетянами я догадывалась и раньше. )

avatar
29.10.2018, 08:16:04

Салон на связи)

1. Название хорошее, цепляющее. Есть и отсылка к классике советского кинематографа, и указание даты. Отлично.
2. Обложка яркая, приятная. Как уже сказали ниже, подходит к названию.
3. Аннотация раскрывает сеттинг, знакомит с героями. Не хватает какого-то мяска, какой-то конкретики. Заговоры могут быть разными, и даже планетарного масштаба. Хотелось бы что-бы автор приоткрыл завесу тайны и позволил узнать про что будет книга сразу. Опять же - Потом и Похолодание вещи разные, и не совсем понятно что у нас - затопленная планетка (как в "Водном мире") или всё-таки замерзшая. Можно сделать вывод что затопленная в результате заговора станет замерзшей.
4. Категории, тэги, авторские пометки - нормально. Ничто не оттолкнет, но и не привлечёт одним только тегом.
5. "Диагноз" - если автор добавит конкретики в аннотации, обязательно открою.

avatar
29.10.2018, 08:34:11

Очень атмосферное название, и обложка под стать. Сразу понятно, что это фантастический роман. Аннотация понятна и содержит интригу - тоже все отлично. Теги и категории в порядке. Точно загляну) Удачи автору!

avatar
28.10.2018, 21:00:34

1. Название - простое.
2. Обложка -красивая, подходит к название.
3. Аннотация- у нас и сейчас потоп кое-где есть. Неужели 3018 наступил?))) Ха-ха-ха, извините) А почему с большой буквы? Название, такое дали потопу - Потоп?
4. Теги - гуд.
5. "Диагноз" - извините, жанр антиутопия не моё. Да, и не зацепило.

avatar
28.10.2018, 17:35:14

О... старые знакомые. Привет из салона. Я была у вас и даже целиком книгу читала. Но что писала тогда в салоне не помню. Начнем заново.
1. Название - вполне себе фантастическое. Есть указание на время действия. Некая интрига есть. Все хорошо.
2. Обложка - глаз очень нравится. Стильно. Все надписи видны.
3. Аннотация - сложно наверное мне судить, я книгу видела. Имхо абзац про Потоп я бы сократила до одного предложения. Потому как все это потом в тексте есть и довольно доходчиво и подробно.
4. Категории, тэги, авторские пометки - тут все по делу.
5. "Диагноз" (открою/не открою книгу) - уже открывала. ))) Отличная история!
Успехов!

avatar
28.10.2018, 17:22:21

Добрый день!
А я у вас уже была когда-то. Не помню, какой был тогда шрифт на обложке, так что сравнить не могу, какой лучше. Но по-прежнему считаю букву "в" в названии лишней)))
Удачи, хорошего настроения и лёгкого пера!)))

avatar
28.10.2018, 12:36:19

1. Название - хорошее, серьезное.
2. Обложка - красивая, так и веет холодом.
3. Аннотация - всё так серьезно и четко написано, ощущается кропотливый подход автора к своей работе.
4. Тэги - в поряке.
Итог - если бы любила подобный жанр, то открыла бы.
Автору успехов, лайк от меня уже стоит.

avatar
28.10.2018, 04:27:43

Ваша книга у меня уже некоторое время как в библиотеке. Обязательно настроюсь и прочитаю, так как и название, и обложка, и аннотация мне не просто нравятся, а зацепили и очень хочется узнать о чем эта история.

avatar
28.10.2018, 00:18:47

Доброй ночи, я к вам из салона.
Название - немного странное. Похоже на отсылку к Холодному лету пятьдесят третьего года
Обложка - самое приятное это цвет. Но никакой информации о сюжете глаз не передает.
Аннотация - здесь автор постарался на славу, доходчиво и подробно, браво.
Тэги - интригуют и завлекают.
"Диагноз" - однозначно, любителям жанра читать, не раздумывая.
С уважением, Тая.

avatar
27.10.2018, 10:08:29

Привет!
Жанр однозначно мой, поэтому без раздумий добавляю книгу в библиотеку.
Однако тоже споткнулась в аннотации на втором предложении. "Оно" тянет отнести к "потопу", лучше бы переделать. Например, объединить обе фразы. "Человечество пришло в себя... и вступило..."
Обложка имхо мало информативная, но это даже интригует, хочется понять, чей это глаз с инеем на ресницах и открыть книгу.
Автору лайк!

avatar
27.10.2018, 22:37:01

Добрый вечер!
Обычно, я такие жанры не читаю, но здесь мне понравилось всё. Обложка супер, название соответствует.
Очень зацепила аннотация, всё понятно.
Теги ок.
ЦА просто должна открыть, и я попробую.
Удачи

avatar
27.10.2018, 21:24:25

Салон-привет!
1. Название - интересное и атмосферное.
2. Обложка - глаз бесподобен, а про шрифты я писала.
3. Аннотация - она мне нравится, есть размах, который дает импульс бежать и читать.
4. Категории, тэги, авторские пометки - все понятно, честно, интересно.
5. "Диагноз" - открою обязательно! Вот только с работой разгребусь...

avatar
27.10.2018, 19:49:00

Добрый вечер!
Название интересное. Обложка необычная, тоже сразу привлекает внимание. Аннотация интригующая, отлично написана! Тэги очень хорошие. Словом, придраться не к чему! ЦА откроет книгу.
Удачи вам!

Добрый вечер!
Название нравится. Сразу создается образ необратимых катаклизмов 3018 года. Обложка подтверждает это предположение, от нее веет холодом, льдом. Аннотацию читала, как тизер к блокбастеру, поэтому все круто, глобально и в космических масштабах.
Скорее всего, буду читать.
Лайк, автору творческого вдохновения, новых идей и замечательных читателей

avatar
27.10.2018, 12:04:03

Добрый день! Название связано с тропом "Холодное утро империи", когда всё , вроде бы, прекрасно и государство на рассвете, но что-то не то в королевстве Датском? ))

avatar
27.10.2018, 18:54:55

Добрый день!
Обложка классная, холодная, стильная - подходит к названию. Но вот само название очень перекликается с уже известными "холодными", первым на ум приходит "лето", и год там тоже...Жаль, может, как-то по-другому заявить холод? Через "ледяное", "морозное", ...? Аннотация хорошая, сразу сквозит антиутопия, теги и жанр подходят по смыслу. Вот только сам сюжет мне кажется известным, пропажа специалиста, заговор планетных масштабов, угроза всему человечеству. Тут будет интересно посмотреть, как автор с этой темой поработал. Может, вообще неожиданно всё обернётся? Вывод: для любителей жанра всё на месте. Но я не ЦА(( Вдохновения и удачи автору!