Книга. "Холодное утро в 3018" читать онлайн

Холодное утро в 3018

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:будущее, суперспособности, детектив и тайны

Рейтинг:
824
1288 67029

Текущий рейтинг:
#67 в Фантастический детектив
#46 в Антиутопия


Полный текст 347 стр.

06.12.2017 — 22.06.2018


Аннотация к книге "Холодное утро в 3018"

Новая цифровая эра. Подходит к концу 3017 год.
Человечество пришло в себя после череды глобальных катаклизмов, самым страшным из которых стал Потоп, и вступило в новую фазу своего развития. В эпоху высоких технологий, сверхъестественных способностей и космических войн, в эпоху новых глобальных проблем.
Лучшие друзья гвардеец Алекс Орелли и полицейский Хавьер де Леон принимают участие в поисках пропавшего без вести ведущего специалиста в области кибермедицины, доктора Никифорова, и представить себе не могут, что окажутся в эпицентре заговора даже не государственного, а планетарного масштаба. Заговора, последствия которого вновь поставят под угрозу будущее всего человечества.
16+

442 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.10.2018, 18:29:54

Отлично помню книгу по предыдущим салонам) Вы поменяли цвет шрифта? Наверное, да, стоило это сделать, теперь обложка выглядит еще лучше. Вообще отличная обложка сама по себе, сразу выделяется на общем фоне. Заглянула на другую вашу историю, обложка, аннотация и пролог заинтересовали, отложила в библиотеку)

Добрый день! И вот я снова здесь, честно отсмотрев буктрейлер.))
Вижу, что поменялась аннотация и подрос рейтинг. )) Это позитивная тенденция! Желаю вдохновения и удачи в продвижении книги!

Добрый день! В гости из Салона)
1. При виде названия первым делом на ум пришел старый советский фильм "Холодное лето 53го". Но тут сразу понятно, что речь пойдет о далеком будущем
2. Обложка привлекает внимание своей необычностью. И непонятностью - сразу возникает желание заглянуть внутрь и разобраться, что к чему.
3. Аннотация звучит интересно. Но по-прежнему непонятно, как она вяжется с названием и обложкой?
4. Теги вопросов не вызывают.
5. Не особо увлекаюсь фантастикой, но из любопытства загляну. Книге - лайк и репост, автору успехов и вдохновения

avatar
27.10.2018, 14:09:56

Здравствуйте, я к Вам из салона. Помню Вашу работу еще по чтениям, это восторг. Что еще добавить, не знаю. Здесь меня интригует все: и название, и обложка, и аннотация. Но глаз этот, конечно, прямо в душу проникает. Не помню, какого цвета был шрифт, но белый очень хорошо смотрится. Лайк почему-то не поставила в прошлый раз, непорядок, надо срочно исправляться)) Удачи Вам и вдохновения!

avatar
27.10.2018, 14:08:33

Приветствую! Из салона красоты для романов.
1. Название хорошее, хоть и не оригинальное. Не очень понятна суть. Вроде как заморозки (они же на обложке), но в аннотации говорится про Потоп. Т.е. после этого все замерзло? Но об этом ни слова...
2. Обложка. Ну... тут моя личная неприязнь к глазам крупным планом . Бррр... извините, Автор, ничего не могу с собой поделать.
3. Аннотация. Но где же про холод?.. Орелли, де'Леон и Никифоров (клуб ИнтернационалЬ), собственно так даже интереснее. Наверное, нации перемешались... это уже мои домыслы)))
4. Тэги в порядке.
5. Диагноз: Очень может быть, хоть тема и не моя.
♡ на удачу!;)

avatar
27.10.2018, 13:35:03

1. Название. Я его, к сожалению, не поняла. С аннотацией по-моему не вяжется.
2. Обложка. Первая ассоциация была с "игрой престолов", а не с будущим человечества. Но потом я подумала ещё раз, и обложка начала мне нравится.
3. Аннотация. Тут все отлично. И чётко, и интрига есть.
4. Тэги. Тоже все хорошо.
5. Я взяла книгу к себе в библиотеку, буду читать. Автору желаю вдохновения и успехов!


Ответить Ответить

avatar
27.10.2018, 12:23:13

Доброго утра! Книгу помню и не могу не похвалить! Название очень необычное, да как и сама книга. Обложка, как всегда, радует глаз. Аннотация была интригующей и таковой и осталась. Тэги идут на ура. Открывала, но и так бы обязательно открыла! Вдохновения!

avatar
27.10.2018, 11:47:36

Приветик, я в гости из салона:
1. Название - Очень даже интригует+++
2. Обложка - очень морозно. И глаз, иней - просто шикарно++++
3. Аннотация - супер +++
4. Категории, тэги, авторские пометки - супер++++
5. "Диагноз" - я не ЦА, но открою!
От меня бонусики!

avatar
27.10.2018, 01:52:22

Здравствуйте! Визит из салона.
Название: довольно интересное, хотя не очень звучное. Жанру подходит.
Обложка: тут имхо, но мне очень нравится. Этот взгляд ужасно притягательный. Но со шрифтами я бы ещё посмотрела. Бывают интереснее.
Аннотация: ух! Будто уже половину романа прочитала! Причём, довольно увлекательного!
Правда, меня смущает построение предложений в самом начале. Не знаю, как бы сама выкручивалась, но сочетание на стыках предложений "Потоп" и "Оно" всё равно звучит несколько коряво. Смысл ясен, и всё-таки бросается в глаза.
Тэги: отличные!
Вердикт: мне понравилась презентация. Точно бы открыла.
Автору — успеха!

avatar
25.10.2018, 16:38:32

С белым текстом однозначно лучше. Но сбросьте мне на почту эту обложку без надписей, не могу смотреть на диссонанс шрифтов. Пока салон не начался...

avatar
09.10.2018, 11:05:56

Анни, очень давно хотела прочитать Вашу книгу, наконец, начинаю) (времени мало, а хочется много:()

Обложка хорошая. Аннотация не сухая, что радует. Оформление глав отличное. Слог мне понравился и тема очень интересная. Награда Ваша.

avatar
01.10.2018, 09:57:47

Спасибо за книгу!

avatar
01.10.2018, 09:49:00

Начала читать. Прекрасный захватывающий сюжет на фоне мрачного будущего.
Наслаждаюсь красивым слогом и грамотным текстом))
Обложка в синевато-белой гамме, как в "Дивных Сущностях", веет холодком))
Надеюсь, Алексу удастся раскрыть убийство.
С удовольствием буду читать.

avatar
21.09.2018, 10:39:13

Здравствуйте. Не могу оторваться от Вашей книги. Это одна из немногих книг здесь, которая меня по-настоящему зацепила. Я, конечно, только начала читать, но с уверенностью могу сказать, что продолжу чтение.
Во-первых, обложка. Приковывает взгляд и интригует. Очень красиво и к месту, сразу наталкивает на размышления о чем-то постапокалиптичном.
Во-вторых, аннотация. И здесь все отлично. Увидев обложку и прочитав аннотацию, хочется сразу перейти к самой книге и погрузиться в историю.
А история и в самом деле интересная. То, как написано, как плавно идет повествование, как раскрываются герои, как мы неторопливо погружаемся в новый мир. Я боюсь, у меня не хватит эпитетов описать, как сильно мне понравилось) И это в-третьих.
Спасибо за книгу. Желаю Вам удачи и вдохновения. Остаюсь с Вами, отпишусь еще, когда дочитаю.

avatar
20.09.2018, 20:49:33

Добрый вечер. С чего я начала знакомство с этой книгой? Ну да, сначала с аннотации, а потом с картинок))) Я посмотрела персонажей, посмотрела места, почитала про мир. Уважаю такую проработку, тщательно, с толком, детально. Первую главу, несмотря на объём, прочитала достаточно быстро. Я заметила, что у нас с вами есть пересечения в наших фантазиях о мире будущего, но тенденции развития разные, пути другие. Поэтому мне было интересно, как вы это видите. Не разочарована ни на грамм. Картина создаётся объёмная, правдоподобная.Сюжет развивается, герои обрисованы. Я даже не знаю, что ещё сказать, кроме того, что постараюсь вернуться, как будет побольше свободного времени. Вдохновения вам и удачи!)) Спасибо! Лайк уже стоял, поэтому я его подкрепляю репостом)))

avatar
17.09.2018, 01:48:27

Вступление цепляет, но по мере чтения забывается, а потому наивно верится в хороший конец)))
Дочитала до 6-й главы, обещанных супер способностей, вживляемых по прихоти кому угодно, пока нет и следа. И это интригует еще сильнее)))
Интересны переделки славянских имен на иностранный лад, я редко их встречаю.
Мир описан хорошо, люблю проработанные "ветви" городов/стран в будущем. Правда, не с первой главы становится понятно что аэроботы - это именно обувь. Радует что Москва и крупные города уцелели (это говорит скромная уничтожительница соседнего континента))))
Оригинальна и хорошо вписывается в структуру секторов система гвардейцев, насколько я поняла - любой гражданин может записаться, независимо от профессии и совмещать основную работу с патрулированием. (Просто идеальная мечта всех любителей приключений, которым не досталось нужных должностей, где можно хоть немного погеройствовать!)))
В третье главе заметила несколько опечаток, но подобные вещи при вычитке легко устранить и без посторонней помощи. Про главного героя улыбнуло, ох уж эти любители поделиться проблемами! Развлечение с ними веселей когда вместо рассказа о собственных проблемах плачешься

avatar
19.09.2018, 13:23:18

Где же ты, время?..
Остановила себя на третьей главе, потому что надо оставить отзыв. Ну и, разумеется, продолжу читать дальше)
Понравилось. Даже не так: ОЧЕНЬ понравилось. Концепция мира, то, как он описан, как всё продумано... Я б не рискнула ухватиться за реальные города и прописывать мир на основе нашего, у вас же получилось просто великолепно. К тому же, события очень "цепкие", задевает ещё с пролога и затягивает в чтение. Мне особенно пришлось по душе начало - о том, что всё началось с мёртвой женщины в двенадцатом квартале. Очень неординарно выглядит.
Главные герои тоже пришлись по душе, особенно Алекс. То, что всё описано от имени мужчины, тоже безумно радует. Не люблю вещание от первого лица, но после книг Пехова на книги такого рода именно от мужчины-рассказчика воспринимаю хорошо. Ваша определённо входит в их число, к тому же, очень красивый язык. Я боялась лишней лёгкости в этой книге (опыт прочитанного янг-эдалта почему-то вспомнился), но нет. Это настоящий, качественный фантастический детектив.
Минусов лично для себя не вижу.
Спасибо большое за эту работу! Возвращаюсь к чтению!)

avatar
16.09.2018, 19:58:42

Добрый день.
Прочитала пролог и первую главу – впечатления позитивные.
Понравилось, что не построили весь текст из сплошных диалогов, а дали достаточно описаний, чтобы пояснить читателю, в какой мир он попадет. Во многом сложно сразу разобраться, но думаю, вы уделяете этому внимание и в дальнейших главах.
Ошибок особых не заметила, текст отформатирован хорошо, тире радуют глаз. Единственное (это чисто моя придирка) я предпочитаю, когда цифры пишутся буквами, но тут "на вкус и цвет"...
Про героев пока судить не буду, нужно читать больше, чтобы они раскрылись) Надеюсь, будет время вернуться еще к вашему произведению, ибо постапокалиптику я люблю... чем мрачнее, тем лучше))
А Вам желаю удачи в дальнейшем творчестве!

avatar
14.09.2018, 17:17:14

Уиии! У "Холодного утра" появился буктрейлер! :)) Огромное спасибо видеомейкеру Borodina и группе Creative Owls Wattpad & Ficbook :))