Книга. "Холодное утро в 3018" читать онлайн

Холодное утро в 3018

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:будущее, суперспособности, детектив и тайны

Рейтинг:
824
1287 67026

Текущий рейтинг:
#65 в Фантастический детектив
#46 в Антиутопия


Полный текст 347 стр.

06.12.2017 — 22.06.2018


Аннотация к книге "Холодное утро в 3018"

Новая цифровая эра. Подходит к концу 3017 год.
Человечество пришло в себя после череды глобальных катаклизмов, самым страшным из которых стал Потоп, и вступило в новую фазу своего развития. В эпоху высоких технологий, сверхъестественных способностей и космических войн, в эпоху новых глобальных проблем.
Лучшие друзья гвардеец Алекс Орелли и полицейский Хавьер де Леон принимают участие в поисках пропавшего без вести ведущего специалиста в области кибермедицины, доктора Никифорова, и представить себе не могут, что окажутся в эпицентре заговора даже не государственного, а планетарного масштаба. Заговора, последствия которого вновь поставят под угрозу будущее всего человечества.
16+

442 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.09.2018, 11:52:39

Доброго времени суток :) Вы попробовали варенье и теперь варенье хочет попробовать вас. Сделаю небольшое отступление и признаюсь, что когда я ещё недели две назад искала что почитать в жанре фантастических детективов, видела вашу книгу. Но не решилась открыть из-за названия и обложки. Из них я совершенно ничего не поняла, поэтому пропустила и даже не прочитала аннотацию. А зря... Вот теперь, когда прочитала, - и аннотация мне нравится, и книга. Настраивает на серьёзную детективную историю с налётом нуара и боевика, на фоне если не краха цивилизации и экологической катастрофы, то нового миропорядка, как минимум. Тем не менее, я - живой пример того, каким образом на некоторых читателей действует "визуалочка". Теги для антиутопии очень уместные, хотя на сайте популярностью не пользуются. Но это уж, увы, издержки производства, как говорится. Вывод: я открыла аннотацию и только по ней определила, что читать книгу стоит. Вот знаете, бывает такое: покупаешь где-то случайно книгу "кота в мешке", с какой-то странной картинкой, непонятным названием, но ты открыл её и прочитал. И вот тогда понял, почему она именно такая. Со мной случилось нечто подобное :) Теперь точно буду читать.

avatar
03.09.2018, 14:25:23

Эта книга у меня давно отлайкана и в библиотеке, так что определённо открою. Вопрос только - когда.По диагонали её листала - понравилась, а целиком прочесть - ждёт своего часа. Холодная обложка меня давно покорила, такую не забудешь и книгу не перепутаешь. И аннотация интересная.

avatar
03.09.2018, 10:37:47

Здравствуйте! Из салона! Приношу извинения за небольшую задержку)))
Итак...
1. Название емкое, сразу ясно, что ничего не ясно)))) Но меня бы зацепило.
2. Обложка классная! Очень приятная цветовая гамма и текст выглядит гармонично))))
3. Аннотация длинная, но очень подробная, сразу понятно, чего же от книги ждать.
4. Теги в порядке, гармонируют и с аннотацией, и с обложкой полностью))))
5. Ну, что могу сказать... Конечно, открою, понравилось все, хоть и жанр для меня не особо привлекательный, но, оформление сделало свое дело)))) Вдохновения и удачи в творчестве))))

avatar
03.09.2018, 06:57:05

1. Название - сразу настраивает на нужный лад.
2. Обложка - мне нравится глаз, смотрится интересно. Но вот сам шрифт названия немного теряется.
3. Аннотация - исчерпывающая. Сразу понятно, где, кто и что хотят.
4. Тэги - подходят.
5. Диагноз - открыла. Вполне многообещающее начало с тюремной камерой :)

avatar
03.09.2018, 03:01:48

Из Салона)
1. Название хорошее для фантастики, даже традиционно хорошее.
2. Обложка соответствует и названию, и аннотации - есть в ней и холод, и драма. Может быть, с расположением и размерами названия что-то сделать? Мне кажется, теряется. А так удачная обложка, стильная.
3. Аннотация мощная, настраивает на серьезную историю, не шуточную. Есть в ней размах.
4. Всё по делу.
5. Возьму в библиотеку, почитаю. Обложка с аннотацией заинтриговали, из-за них. Автору - лайк и вдохновения на новые работы)

avatar
03.09.2018, 00:16:28

Здравствуйте)
Мой лайк с репостом был одним из первых на этой книге) Горжусь) Потому как книга получилась замечательная, читатели ее явно оценили. По презентации - название хорошее, для жанра подходит. Оставлять или убирать букву "в" - считаю, авторское дело. Возможно, автору надо именно так. Обложка - нравится очень, и говорила об этом. Она и ледяная, и живая одновременно, врезается в память. Я её запомнила. Аннотация с размахом, интрига заявлена мощная. Желаю автору вдохновения для новых книг!)

Добрый вечер! Из салона.
1. Название шикарно!
2. Обложка подходит к названию, и мне нравится цвет глаза.) Единственное, можно как-то изменить надписи...
3. Аннотация дает понять, чего ждать от книги, а это немаловажно!
4. С тегами все хорошо.
5. Загляну.)

Здравствуйте, салон. Помнится, бывала уже у вас, загляну-ка еще раз)
Название - все также прекрасно.
Аннотация - отлично, ярко и зазывающе)
Обложка - с белым шрифтом было лучше. Еще бы подобрать что-нибудь поинтересней...
Теги - все хорошо.
Диагноз: открывала и открою еще раз)

avatar
02.09.2018, 18:50:13

Название и обложка очень гармонируют. Мне всё нравится. Готова диагноз: "открою", уже после этого поставить.
Мне также понравилась и аннотация. Она прямо подбадривает открыть книгу, добавляет ясности к обложке и названию.
Теги в норме. Диагноз уже назвала)

avatar
02.09.2018, 17:52:43

Добрый день)
1. Название прям морозное, хорошее. Предлог "в" тут действительно лишний, без него было бы вообще всё круто.
2. Обложка красивая и атмосферная. А вот шрифты лучше сделать контрастнее, чёрный на синем плохо читается.
3. Из аннотации пока не очень ясно, к чему этот морозный антураж. Надо полагать, после потопа людей ждёт что-то более... холодное.
4. +
5. Открою.

Доброго времени суток!
Название интересное,
Обложка загадочная)
Аннотация такая словно не к книге она а к многомиллионному блокбастере.
Теги соответствующие)

Диагноз - для любителей масштабности, чего то глобального, так что бы сказать АХ! Стоит читать)
Лайк автору

avatar
02.09.2018, 16:48:35

С ответным визитом.
Мне очень нравится название и обложка - я люблю холод, и на обложке весьма яркий шрифт. Аннотация и тэги меня заинтересовали. Масштабный заговор все же, киберэра и все такое. Потому да, открою.

avatar
02.09.2018, 15:18:12

Доброго времени суток!
1. Название. Цепляет, но "в" явно лишнее, ворует у фразы звучание, словно перегибает в ненужном месте надпись, как залом на прямой линии.
2. Обложка сразу даёт ассоциации с глобальным таким морозом и обледенением. А еще какая-то мистика мерещится. Но подобно названию цепляет и взгляд и мозг.
3. Аннотация приоткрывает завесу тайны, скрытой в названии и обложке. И всё более или менее становится понятно и даже пробуждает интерес! Да, и аннотация тоже цепляет!
4. Теги норм. Основные, короткие, такие по которым найдут.
5. Возможно под настроение и открою. Но это "возможно" не из вредности или непривлекательности обёртки на конфете, а просто потому что этот жанр идёт мне именно под определенное настроение, когда хочется чего-то такого...
А вот, кто действительно фанат вашего жанра, тот откроет не задумываясь!
Удачи, лёгкого пера и хорошего настроения!

avatar
02.09.2018, 15:04:55

Здравствуйте, из салона)) 1. Название хорошее, только без 'в' звучит лучше, как по мне)) 2. Обложка неплохая, но не знаю, что тут можно изменить. 3. Аннотация отличная! Мне нравится)) 4. Тут все ок)) 5. Возможно, открою))

avatar
02.09.2018, 12:41:26

Здравствуйте,
1. Название - пожалуй лучше без "в", ибо ритмику ломает. Без нее лучше.
2. Обложка - такая шикарная картинка, прям умирающим от холода миром повеяло... только давайте название и имя автора белым шрифтом, а? а то не видно от слова совсем. Особенно название.
3. Аннотация - поправьте пропущенные запятые и стилистику текста немного. Звучит интересно.
4. Все отлично.
5. Возможно)

avatar
02.09.2018, 11:47:56

Добрый, с салона
Название - при чтении буква "в" упорно выпадает.. Холодное утро триста восемнадцатого... В остальном - четко, обещает непростой сюжет
Обложка - четкая, все норм... Холодное утро постапокалипсиса?
Аннотация - тоже четкая, интересная и по делу. Зачет..
Тэги - первый явно дань конкурсу, вторые два толковые. Ожиданиям соответствуют.
Вывод - вроде "Выхода" Ершовой... Что то интересное, надо глянуть..

avatar
01.09.2018, 14:31:14

Здравствуйте. По "Салону красоты для романа"

1. Название хорошее. Запоминается легко, вопросов не вызывает, с жанром соотносится отлично.
2. Обложка: а вот тут вы отсекли всю мужскую часть ЦА. Картинка красивая, с названием хорошо смотрится, но уже воспринимается как некий любовный роман будущего.
3. Аннотация - да, хорошо, исчерпывающе.
4. Тэги на месте.
5. Я женщина, которая любит НФ в целом, постап и антиутопию в частности. Да, конечно, эту книгу я буду читать.

Доброй ночи!
1. Название, сразу вызвало ассоциацию с "Холодным летом пятьдесят третьего", что ж аналогии тоже бывают уместными.
2. Обложка: судя по картинке, утро было слишком холодным! )) Она подойдет для какого-нибудь фильма-катастрофы в качестве афиши, а вот детектив в ней совсем не просматривается.
3. Аннотация достаточно лаконичная и грамотно составленная.
4. Категории, тэги - в порядке.
5. Открою, так как у книги высокий рейтинг и есть рекомендации других читателей.

avatar
01.09.2018, 10:32:36

1 3018 совершенно лишнее в названии
2 Шикарно
3 Хорошая
4 Подходят
5 Открою

avatar
01.09.2018, 17:32:39

Добрый вечер! Из салона)
Название интересное. Запоминающееся.
Обложка хорошо подходит к названию книги.
Аннотация - неплохая.
Теги - с ними все хорошо.
Итог: открыла бы, если бы любила такой жанр. А так лайк и Удачи!