- Литнет
- Попаданцы
- Попаданцы во времени
- Холопка или Кузнец на счастье
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1776879689_17.jpg
Холопка или Кузнец на счастье
Арина Теплова
Цикл: Попаданка в Российской империи (бытовое фэнтези)
Ограничение: 16+
В тексте есть:бытовое фентези, харизматичный герой, попаданка_в_отпуске_...
Покупка книги
Продажи приостановлены.
1516
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#214 в Попаданцы во времени
#730 в Бытовое фэнтези
Публикация:
26.06.2025 — 25.12.2025
Аннотация к книге "Холопка или Кузнец на счастье"
Полиночка всегда была богатой, упакованной, стильной и … одинокой.
Свой очередной отпуск, на сорокалетний юбилей решила провести необычно, чтобы запомнилось.
И что же?
Теперь она холопка Глаша, 37 лет, крепостная крестьянка с четырьмя детьми, бедная и опустившаяся. А еще мужик у нее, после двадцати лет брака завел себе полюбовницу, найдя девицу помоложе и послаще нравом.
Но Полина не привыкла отдавать свое! А еще она по жизни победительница!
И докажет всем несогласным, что в 40+ жизнь только начинается!
❤️ Бытовое фэнтези, без магии
❤️ Деловая героиня в зрелом теле крепостной
❤️ Муж - кузнец, крутой как яйца
❤️ Много детей, которых надо кормить
❤️ Налаживание быта, становление своего дела
❤️ Любовь - морковь, юмор, ХЭ
ОДНОТОМНИК. Каждая книга в цикле является самостоятельной историей, возможно прочтение книг в разном порядке.
🔥Книга полностью создана и написана ЧЕЛОВЕКОМ, без использования нейросетей.
420 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОгромное спасибо автору за труд! История интересная, читается легко и приятно.
Складное и ладное завершение, всем по заслугам... И не надо про героинь говорить, что ни"му, ни хрю"... Это сейчас женщины ведут себя свободно(и живут одни, и детей тянут в одиночку...), а раньше, извините....
ура! да, старая барыня нравилась мне тут больше всего, справедливая такая и добрая. рада за героев
Хорошо что Степан на ноги встал. Странно что ни кто не видит беременность Глаши
Ой, уж пусть они поговорят наконец, Глаша со Степаном!
Бесит эта Глаша уже. Своим ни му ни хрю. Ни мужу дать понять что любит и все хорошо. Ни этому Николаю четко озвучить что не нужен. Мямлит что то и Николаю и мужу. Вот совсем не те слова говорит. Дура. Прям бесит, бесит ..
Как бы муж постылый не услышал, а то будет убивство
вот это дела, ждём продолжения
Надеюсь Степан и остальные дети вольным порадуются
Спасибо за интересную историю. Такая яркая Глаша получилась, отличный пример русской женщины.
Да Николай совсем с катушек слетел, куда же Лукерья пойдет с ним когда у них со Степаном 5-й ребенок скоро родиться, это ж надо дурой быть, да и Танюшка на выданье и Глаша к мужу хорошо относится и жизнь у них наладилась зачем от хорошего кудато бежать. Жду продолжения .
Моя Яся-драконица наблюдает:
- Семейные тайны вскрываются.
Злость и зависть у кой-кого обнажается.
Конечно, ожидаем продолжение.
До вечера ещё будет представление?
✍️🔥✍️
Во дела. Значит родные.
Спасибо. Жду продолжения с нетерпением
Милота какая! Приятно читать про Танюшку с Немировым)
Вот они, тайны Мадридского двора!) Из грязи в князи (или в графья?...) 🤔
Хорошо бы старой барыне вольные Глашиной семье выписать .
Мдааа... Того гляди Евлампия Романовна богу душу отдаст, а у Степана и детей вольных пока нет. А наследникам эта тема может быть не интересна. Вот если Степан останется крепостным, а Глаша уже с вольной, какой статус будет у их новорожденного ребенка?
И тайна сейчас какая-то важная раскроется, какие последствия повлечет...
Вопросов много, жду продолжение 😊
Вот я так и знала! Ждем-с свадьбу!))) 👏
Да уж.
А что с ребёнком Ульяны? Её забрали, а он как?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена