Книга. "Холопка или Кузнец на счастье" читать онлайн

Холопка или Кузнец на счастье

Цикл: Попаданка в Российской империи (бытовое фэнтези)

Ограничение: 16+

В тексте есть:бытовое фентези, харизматичный герой, попаданка_в_отпуске_...

Читать
Рейтинг:
1516
5531 559900

Текущий рейтинг:
#214 в Попаданцы во времени
#730 в Бытовое фэнтези


Полный текст 235 стр.

26.06.2025 — 25.12.2025


Аннотация к книге "Холопка или Кузнец на счастье"

Из мажорки в крепостную крестьянку!

Полиночка всегда была богатой, упакованной, стильной и … одинокой.
Свой очередной отпуск, на сорокалетний юбилей решила провести необычно, чтобы запомнилось.
И что же?
Теперь она холопка Глаша, 37 лет, крепостная крестьянка с четырьмя детьми, бедная и опустившаяся. А еще мужик у нее, после двадцати лет брака завел себе полюбовницу, найдя девицу помоложе и послаще нравом.
Но Полина не привыкла отдавать свое! А еще она по жизни победительница!
И докажет всем несогласным, что в 40+ жизнь только начинается!

‍❤️‍ Бытовое фэнтези, без магии
‍❤️‍ Деловая героиня в зрелом теле крепостной
‍❤️‍ Муж - кузнец, крутой как яйца
‍❤️‍ Много детей, которых надо кормить
‍❤️‍ Налаживание быта, становление своего дела
‍❤️‍ Любовь - морковь, юмор, ХЭ

ОДНОТОМНИК. Каждая книга в цикле является самостоятельной историей, возможно прочтение книг в разном порядке.

🔥Книга полностью создана и написана ЧЕЛОВЕКОМ, без использования нейросетей.


420 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.12.2025, 19:16:24

Огромное спасибо автору за труд! История интересная, читается легко и приятно.

avatar
25.12.2025, 12:00:04

Складное и ладное завершение, всем по заслугам... И не надо про героинь говорить, что ни"му, ни хрю"... Это сейчас женщины ведут себя свободно(и живут одни, и детей тянут в одиночку...), а раньше, извините....

avatar
25.12.2025, 11:59:48

ура! да, старая барыня нравилась мне тут больше всего, справедливая такая и добрая. рада за героев

Хорошо что Степан на ноги встал.  Странно что ни кто не видит беременность Глаши

avatar
24.12.2025, 01:52:55

Ой, уж пусть они поговорят наконец, Глаша со Степаном! 

avatar
24.12.2025, 02:22:12

Бесит эта Глаша уже. Своим ни му ни хрю. Ни мужу дать понять что любит и все хорошо. Ни этому Николаю четко озвучить что не нужен. Мямлит что то и Николаю и мужу. Вот совсем не те слова говорит. Дура. Прям бесит, бесит ..

avatar
22.12.2025, 09:35:30

Как бы муж постылый не услышал, а то будет убивство

avatar
19.12.2025, 11:40:10

вот это дела, ждём продолжения

Надеюсь Степан и остальные дети вольным порадуются

avatar
25.12.2025, 05:01:09

Спасибо за интересную историю. Такая яркая Глаша получилась, отличный пример русской женщины. 

avatar
22.12.2025, 10:00:34

Да Николай совсем с катушек слетел, куда же Лукерья пойдет с ним когда у них со Степаном 5-й ребенок скоро родиться, это ж надо дурой быть, да и Танюшка на выданье и Глаша к мужу хорошо относится и жизнь у них наладилась зачем от хорошего кудато бежать. Жду продолжения . 

Моя Яся-драконица наблюдает:
- Семейные тайны вскрываются.
Злость и зависть у кой-кого обнажается.

Конечно, ожидаем продолжение.
До вечера ещё будет представление?
✍️🔥✍️

Во дела. Значит родные. 

Спасибо. Жду продолжения с нетерпением 

avatar
13.12.2025, 20:43:46

Милота какая! Приятно читать про Танюшку с Немировым)

avatar
16.12.2025, 08:11:52

Вот они, тайны Мадридского двора!)  Из грязи в князи (или в графья?...) 🤔

Хорошо бы старой барыне вольные Глашиной семье выписать .

avatar
16.12.2025, 04:00:26

Мдааа... Того гляди Евлампия Романовна богу душу отдаст, а у Степана и детей вольных пока нет. А наследникам эта тема может быть не интересна. Вот если Степан останется крепостным, а Глаша уже с вольной, какой статус будет у их новорожденного ребенка?

И тайна сейчас какая-то важная раскроется, какие последствия повлечет...

Вопросов много, жду продолжение 😊

avatar
13.12.2025, 17:31:55

Вот я так и знала! Ждем-с свадьбу!))) 👏

avatar
13.12.2025, 16:55:57

А что с ребёнком Ульяны? Её забрали, а он как?