Книга. "Хозяева Русских степей" читать онлайн

Хозяева Русских степей

Цикл: Русская Тмутаракань

Ограничение: 16+

В тексте есть:история, сильный герой, авантюристы и истори...

Рейтинг:
195
924 175568

Текущий рейтинг:
#80 в Исторический роман
#149 в Приключенческий роман


Полный текст 441 стр.

28.06.2018 — 04.11.2018


Аннотация к книге "Хозяева Русских степей"

Покинув крепостные стены древнего Мурома, два юных витязя спасают деревню от бесчинств Княжеских дружинников, и красавицу ведьму от сожжения.
В Муром им нельзя, и они в поисках лучшей доли бегут на Дон, во владения справедливого князя Тмутаракани Мстислава, чьи верноподданные живут вольно и сытно.

Крепко стоит Тмутаракань меж двух морей и континентов, город дюжины проживающих бок о бок очень разных народов со своими обычаями, культурой и религиями.

А за Кубанью простирается бескрайняя степь от Днепра до Волги и Кавказа, которая стонет, обливаясь кровью жестоких междоусобиц кочевых племен.
Эта щедрая многострадальная земля, ждет прихода отважного и мудрого правителя, который объединит под своей властью множество народов.

Он скоро придет. А наши герои ему в этом очень даже помогут.

119 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.10.2018, 23:39:45

Маккиавели своего времени, однако! Спасибо!!!

avatar
26.10.2018, 23:58:04

Спасибо. Бедные буртасы, бедные берендеи

avatar
25.10.2018, 02:14:18

Кровожадно.... Спасибо!

avatar
24.10.2018, 23:27:37

Сегодня у моего романа рекордное число просмотров, 229. Приятно. Большое спасибо моим дорогим читателям за внимание к моему скромному труду. Мои читатели самые лучшие на свете, и я обязуюсь прилагать максимум своих усилий, что бы дальше радовать их своими продами и новыми произведениями.

avatar
17.10.2018, 23:10:08

Начало тайной канцелярии-то вон откуда идёт! А мы-то думали.... :)) Спасибо!!!!

avatar
22.10.2018, 17:20:36

Хорошее продолжение. Тапочки накидала в ВК. Рада что-то не возмутилась желанием исключить её из авантюр? Спасибо!!!!!!!!!

avatar
17.10.2018, 22:46:49

Нелегка была победа над горделивыми Торками. Но, кажется, дух их уступил. Хороша сцена у Днепра. Спасибо!!!

avatar
13.10.2018, 23:17:06

Шикарная битва, и вообще кусочек чудесный. Кровавый, но кровь, как на балканах, такая.... бутафорская, что ли? Спасибо!!!!!

avatar
05.10.2018, 20:20:49

Интересное введение. Что учудят нам раскосые торки. Кстати, они были раскосые??? Откуда ж их таких раскосых принесло? Спасибо!!!

avatar
04.10.2018, 12:49:07

Очень такое домашнее продолжение. "А жить вы будете при коммунизме, а кто не хочет, может мирно катиться назад в своё гнилое болото" :)))) Ну, Князюшка, дал жару бродникам :) Спасибо!!!

avatar
03.10.2018, 14:38:55

Застава-то будет??? Или душегубцы передумают? Спасибо!!!

avatar
02.10.2018, 09:38:46

Да-с, неужели такая мерзость и правда жила на Земле??? Спасибо!!!

avatar
01.10.2018, 09:44:47

Романтика суровых будней :) Кувшинки - это прекрасно! А про осетра до завтрака читать опасно :))))) Спасибо!!!

avatar
01.10.2018, 01:17:53

Что-то сейчас будет.... Прямо кровь в жилах стынет, несмотря на прекрасного Аль-Мутанаби :) Спасибо.
Кто ж эти страшные злодеи и гады ползучие?

avatar
29.09.2018, 01:36:43

Очень я этих наложниц понимаю. Цитаты будут? ;) Спасибо!!!

avatar
26.09.2018, 14:55:55

Красивая сцена вышла. И легенда про золоторогого оленя в тему очень :) Спасибо!!!

avatar
24.09.2018, 08:51:37

Хорошо народ устроил Мстислав. Молодец князюшка, так держать. Спасибо!!!

avatar
23.09.2018, 22:56:07

Да-с, баре дерутся, а у холопов чубы трещат. Опять же, где двое дерутся - третьему не место :) Спасибо!!!

avatar
21.09.2018, 14:05:55

Злобный метод, но действенный :))) Спасибо!!!

avatar
16.09.2018, 18:16:15

О как! Интересно, что там Радушка приготовила! Спасибо!!!!!!!!!