Книга. "Хозяева Русских степей" читать онлайн

Хозяева Русских степей

Цикл: Русская Тмутаракань

Ограничение: 16+

В тексте есть:история, сильный герой, авантюристы и истори...

Рейтинг:
195
924 175582

Текущий рейтинг:
#135 в Исторический роман
#245 в Приключенческий роман


Полный текст 441 стр.

28.06.2018 — 04.11.2018


Аннотация к книге "Хозяева Русских степей"

Покинув крепостные стены древнего Мурома, два юных витязя спасают деревню от бесчинств Княжеских дружинников, и красавицу ведьму от сожжения.
В Муром им нельзя, и они в поисках лучшей доли бегут на Дон, во владения справедливого князя Тмутаракани Мстислава, чьи верноподданные живут вольно и сытно.

Крепко стоит Тмутаракань меж двух морей и континентов, город дюжины проживающих бок о бок очень разных народов со своими обычаями, культурой и религиями.

А за Кубанью простирается бескрайняя степь от Днепра до Волги и Кавказа, которая стонет, обливаясь кровью жестоких междоусобиц кочевых племен.
Эта щедрая многострадальная земля, ждет прихода отважного и мудрого правителя, который объединит под своей властью множество народов.

Он скоро придет. А наши герои ему в этом очень даже помогут.

119 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.08.2018, 14:00:45

Глава 16, в которой несмотря на запятую, можно с нахрапу прочитать, что от мошкары спасались они травяным отваром рады и стайками сусликов. Пардон, но....

avatar
24.08.2018, 01:12:05

Дааа, жуткое зелье, однако :)))))) И, главное, греховное ;) Спасибо за проду

avatar
24.08.2018, 00:06:33

Так, это князюшка в церкви дурака начнёт валять, или обойдётся по первому случаю? ;) Спасибо! Очень живописно. И про всадников на снегу хорошо.

avatar
22.08.2018, 00:39:49

Эдак потравит Радушка хазар-то... Травы, они неспешную работу любят. Одни по росе утром собирать надо, другие вечером, третьи в зной, что-то весной, а что осенью. А тут собрали нахрапом "на тебе убоже, что нам негоже" из-под снега - и мели Рада, пока княгиня рада.... Спасибо!!!

avatar
21.08.2018, 13:35:43

Здравствуйте! Наше издательство заинтересовал Ваш роман "Хозяева Русских степей". Если вы готовы рассмотреть наше предложение, свяжитесь, пожалуйста, с нами по эл.почте: [email protected]

avatar
20.08.2018, 23:52:08

Дааа, княгиня, княгиня.... Нелегка твоя доля женская. Выдали за вояку кобелястого, детей наделал - да в поле...
Спасибо!!!

avatar
17.08.2018, 14:53:04

Да-с, наградит же Бог такого князя такою женою ревнивой да несносной! :)))) Спасибо!!!

avatar
19.08.2018, 21:34:26

Прочла про пчёлок. Забавная идея. Затейница Рада. Спасибо!!!

avatar
19.08.2018, 00:29:28

Вот ведь, на сомов в пряных травах у меня аж аппетит разыгрался.... Хорошо... Тапочное: А князь таки долетел или таки не смог? ;)
Остальное просто дивно. Спасибо!!!

avatar
16.08.2018, 10:52:10

Ох, картинно. А княгинюшке незачёт. Что за дурь бабе взбрела - мужа почём зря травить? Видно от безделья баба умом тронулась! Спасибо!!!

avatar
14.08.2018, 21:07:59

Интересно и профессионально написано - приятно читать. Только по мне так ссылки не хватает. "Из гридней он" - помню что-то но не ясно - это из княжеских детей? просветите неграмотных, в интернет лезть лень.Так же я бы добавила ссылку на "чекан" - понятно что холодное оружие, но какое? Да и что за племя такое "урманы".

avatar
15.08.2018, 00:29:56

Чудесное веселье! Спасибо!!!!

avatar
14.08.2018, 11:18:21

Тапочное, пока не забылось: 2 Сапика с криком в соседних абзацах много будет, надо перефразировать. И СТАЛО кабанов - это такая помесь стада и "шталы"? (штала - это коровник)

avatar
14.08.2018, 11:21:39

О эти дивные застолья глубокой русской старины :) Спасибо.
Ревнивая княгиня напрягла. То есть травить готова, лишь бы душенька её была спокойна.

добавила в библиотеку
увлекает)

avatar
13.08.2018, 13:16:06

Очень доброе продолжение. Там, в начале главы где-то Ббандиты засели, а так только ещё ночь, проведённая с красавицей на... двоих? немного напрягла. Досталось, думаю, красавице на орехи ;) Кони хороши, а Рада мелкая пакостница :))))) Спасибо!

avatar
14.08.2018, 00:06:48

Новую главу начал. Читайте на здоровье.

avatar
12.08.2018, 23:45:19

xkgfbkf kfvssilbgj

avatar
12.08.2018, 23:03:44

Ооо, Ратиборушка готов-готовцат. Эдак и воевать не сможет, от тревоги-то? Спасибо!!!

avatar
10.08.2018, 23:11:11

Вах-вах, горячее путешествие выходит. Драка - шашлычок - охота - шашлычок - поспать -охота - шашлычок - драка - шашлычок :)))))
Перьями они знатно украсились, картинно.
Кстати, в предыдущем фрагменте, они "оставили сушиться одежду и поехали на охоту"... ммм, без одежды???
Тапочное: решив.... решили