Аннотация к книге "Хозяева Русских степей"
Покинув крепостные стены древнего Мурома, два юных витязя спасают деревню от бесчинств Княжеских дружинников, и красавицу ведьму от сожжения.
В Муром им нельзя, и они в поисках лучшей доли бегут на Дон, во владения справедливого князя Тмутаракани Мстислава, чьи верноподданные живут вольно и сытно.
Крепко стоит Тмутаракань меж двух морей и континентов, город дюжины проживающих бок о бок очень разных народов со своими обычаями, культурой и религиями.
А за Кубанью простирается бескрайняя степь от Днепра до Волги и Кавказа, которая стонет, обливаясь кровью жестоких междоусобиц кочевых племен.
Эта щедрая многострадальная земля, ждет прихода отважного и мудрого правителя, который объединит под своей властью множество народов.
Он скоро придет. А наши герои ему в этом очень даже помогут.
119 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПрекрасная легенда. Спасибо!!!
Что ж, ждём, что там Радушка намудрила.
Ох, дурит красна девица! А что за узор она себе на подбородке рисовать научилась? Бороду, никак??? Спасибо!!!
Планов громадьё. Умничка князюшка, всем бы таких правителей.... Спасибо!
Красота, кто понимает. Рада, значит, спинку князюшке лечила? Молодец какая :)))) Спасибо!!!!!!!!!
Значит, постараться придётся, чтобы князюшка шейку не намылил :))))
Наложницы готовили барашка? Где это видано, где это слыхано - готовку мяса в женские руки отдать? В Сараево Вас, на Башчаршию, к Хасету! Срочно :))))))
Скор на расправу князюшка. "Счастие"-то не впрок пошло, похоже? Спасибо!!!!
Женское счастье - отупевший и ненасытный муж? Ох... Спасибо :))))))))))
Ой, какой бизнес пошёл! Аж прямо слюнки текут :)))) И рыбка, и сухофрукты.... ;)
О как воинственно звучит: "яблоки же замочить" ;)
Надеюсь, никакие лютые вороги на Лютову эскадру не накинутся? Спасибо!!! Нынче я без тапок ;)
Прекрасно. Хазары теперь друзья до гроба. Булджана. Спасибо!!!!
Один тапочек метнула в ВК
Ярослав, а не мудрый.... Печалька. Спасибо!!! Все тапки в ВК, где им и место.
Жду-не дождусь, что там с Бориславом и его верблюдами. Поездка в Сурож понравилась. Эдак Сапик всю степь оголит, ни одного сайгака не оставит... Спасибо!!!
Местные хазары повеселили. И Эпарх порадовал. Переменившийся в лице :)))) Спасибо!!!
Интересное продолжение. Булджан не промах, сразу что к чему сообразил. История с послами Киевскими весьма позабавила. Особенно про закрытые двери. Находчивые послы :))))) Спасибо!!!!!!!!
Живописно и занимательно. Не поняла только в предпоследнем абзаце, на что относится "около двух"? Остальное очень понравилось. Как бы Радушка не переусердствовала с зельями. И герои наши больше в сторонке прохлаждаются пока да на ловы ездят....
Хазар аж жалко стало, особенно Кагана, бедолагу. Ни виноват ни должен в жертву принесён аки агнец на заклание.... Рада ещё та жучка, между прочим. А ратиборушка значит в градостьроители хочет податься? Спасибо!!!!
Даааа, мощное зелье Рада княгинюшке дала.... Хорошо хоть княгиня не стала добавлять, а то кто знает, что бы было :) Спасибо!!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена