Книга. "Хозяева Русских степей" читать онлайн

Хозяева Русских степей

Цикл: Русская Тмутаракань

Ограничение: 16+

В тексте есть:история, сильный герой, авантюристы и истори...

Рейтинг:
195
924 175577

Текущий рейтинг:
#133 в Исторический роман
#240 в Приключенческий роман


Полный текст 441 стр.

28.06.2018 — 04.11.2018


Аннотация к книге "Хозяева Русских степей"

Покинув крепостные стены древнего Мурома, два юных витязя спасают деревню от бесчинств Княжеских дружинников, и красавицу ведьму от сожжения.
В Муром им нельзя, и они в поисках лучшей доли бегут на Дон, во владения справедливого князя Тмутаракани Мстислава, чьи верноподданные живут вольно и сытно.

Крепко стоит Тмутаракань меж двух морей и континентов, город дюжины проживающих бок о бок очень разных народов со своими обычаями, культурой и религиями.

А за Кубанью простирается бескрайняя степь от Днепра до Волги и Кавказа, которая стонет, обливаясь кровью жестоких междоусобиц кочевых племен.
Эта щедрая многострадальная земля, ждет прихода отважного и мудрого правителя, который объединит под своей властью множество народов.

Он скоро придет. А наши герои ему в этом очень даже помогут.

119 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.09.2018, 23:33:13

Прекрасная легенда. Спасибо!!!

avatar
19.09.2018, 00:14:20

Что ж, ждём, что там Радушка намудрила.

avatar
15.09.2018, 22:27:59

Ох, дурит красна девица! А что за узор она себе на подбородке рисовать научилась? Бороду, никак??? Спасибо!!!

avatar
14.09.2018, 21:38:28

Планов громадьё. Умничка князюшка, всем бы таких правителей.... Спасибо!

avatar
13.09.2018, 10:43:18

Красота, кто понимает. Рада, значит, спинку князюшке лечила? Молодец какая :)))) Спасибо!!!!!!!!!

avatar
14.09.2018, 08:56:04

Значит, постараться придётся, чтобы князюшка шейку не намылил :))))

avatar
13.09.2018, 02:03:59

Наложницы готовили барашка? Где это видано, где это слыхано - готовку мяса в женские руки отдать? В Сараево Вас, на Башчаршию, к Хасету! Срочно :))))))

avatar
13.09.2018, 00:44:45

Скор на расправу князюшка. "Счастие"-то не впрок пошло, похоже? Спасибо!!!!

avatar
12.09.2018, 00:15:00

Женское счастье - отупевший и ненасытный муж? Ох... Спасибо :))))))))))

avatar
11.09.2018, 13:53:22

Ой, какой бизнес пошёл! Аж прямо слюнки текут :)))) И рыбка, и сухофрукты.... ;)

avatar
11.09.2018, 13:57:08

О как воинственно звучит: "яблоки же замочить" ;)

avatar
06.09.2018, 23:29:18

Надеюсь, никакие лютые вороги на Лютову эскадру не накинутся? Спасибо!!! Нынче я без тапок ;)

avatar
06.09.2018, 12:04:43

Прекрасно. Хазары теперь друзья до гроба. Булджана. Спасибо!!!!
Один тапочек метнула в ВК

avatar
05.09.2018, 22:16:40

Ярослав, а не мудрый.... Печалька. Спасибо!!! Все тапки в ВК, где им и место.

avatar
04.09.2018, 23:45:41

Жду-не дождусь, что там с Бориславом и его верблюдами. Поездка в Сурож понравилась. Эдак Сапик всю степь оголит, ни одного сайгака не оставит... Спасибо!!!

avatar
04.09.2018, 01:52:38

Местные хазары повеселили. И Эпарх порадовал. Переменившийся в лице :)))) Спасибо!!!

avatar
04.09.2018, 00:00:43

Интересное продолжение. Булджан не промах, сразу что к чему сообразил. История с послами Киевскими весьма позабавила. Особенно про закрытые двери. Находчивые послы :))))) Спасибо!!!!!!!!

avatar
31.08.2018, 01:02:34

Живописно и занимательно. Не поняла только в предпоследнем абзаце, на что относится "около двух"? Остальное очень понравилось. Как бы Радушка не переусердствовала с зельями. И герои наши больше в сторонке прохлаждаются пока да на ловы ездят....

avatar
29.08.2018, 14:41:19

Хазар аж жалко стало, особенно Кагана, бедолагу. Ни виноват ни должен в жертву принесён аки агнец на заклание.... Рада ещё та жучка, между прочим. А ратиборушка значит в градостьроители хочет податься? Спасибо!!!!

avatar
24.08.2018, 23:19:59

Даааа, мощное зелье Рада княгинюшке дала.... Хорошо хоть княгиня не стала добавлять, а то кто знает, что бы было :) Спасибо!!!!