Книга. "Хозяева Русских степей" читать онлайн

Хозяева Русских степей

Цикл: Русская Тмутаракань

Ограничение: 16+

В тексте есть:история, сильный герой, авантюристы и истори...

Рейтинг:
195
924 175582

Текущий рейтинг:
#135 в Исторический роман
#245 в Приключенческий роман


Полный текст 441 стр.

28.06.2018 — 04.11.2018


Аннотация к книге "Хозяева Русских степей"

Покинув крепостные стены древнего Мурома, два юных витязя спасают деревню от бесчинств Княжеских дружинников, и красавицу ведьму от сожжения.
В Муром им нельзя, и они в поисках лучшей доли бегут на Дон, во владения справедливого князя Тмутаракани Мстислава, чьи верноподданные живут вольно и сытно.

Крепко стоит Тмутаракань меж двух морей и континентов, город дюжины проживающих бок о бок очень разных народов со своими обычаями, культурой и религиями.

А за Кубанью простирается бескрайняя степь от Днепра до Волги и Кавказа, которая стонет, обливаясь кровью жестоких междоусобиц кочевых племен.
Эта щедрая многострадальная земля, ждет прихода отважного и мудрого правителя, который объединит под своей властью множество народов.

Он скоро придет. А наши герои ему в этом очень даже помогут.

119 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.08.2018, 16:04:03

Ой, я даже эту кровавую сцену живо себе представила (кроме запахов). Спасибо.
Тапок: пока хазары ТРУБИЛИСЬ

avatar
06.08.2018, 23:50:09

Вкусное продолжение. Дынное такое :) Спасибо!!!

avatar
09.08.2018, 22:53:26

Шикарное описание встречи с разбойниками. Спасибо!
Тапки: Рада и Бог должны были бы быть с большой буквы (что всё на Б, это не специально :))) ). Пирожки с мешком кизяка - это новый кулинарный изыск?

avatar
08.08.2018, 09:18:35

Как обычно, предлагаю отдельной главою в конце книгу рецептов. Это ж слюной захлебнуться можено - осетрина в панировке, грибная солянка с бараниной, рёбра сайгака с корочкой...мммм, это ж меню отменного ресторана :)

avatar
07.08.2018, 23:42:06

Ох, ждут нас дела великие, чует мой бедный нос :)))) Спасибо!!!

avatar
06.08.2018, 16:20:20

Безымянного сотника в коты-баюны произвести. Или в Баяны.... не знаю :) Хороший рассказ. А не много ли братьям-хазарам информации? :) Спасибо!!!

avatar
05.08.2018, 02:05:58

Великая сила история. Каждый переписывает её под себя :) В Ваших книгах все благородные и великие. Спасибо.

avatar
06.08.2018, 13:42:10

Складно сотник бает. Аж душа радуется :) Спасибо. Давай, сотник, ещё своих сказок :)

avatar
03.08.2018, 23:21:08

Хороший описательный кусочек. Ратибора зацепило, значит? Это хорошо. А то, первым делом, конечно, мы испортим самолёты. Но ведь и девушек - потом.... ;))
Тапочки: в абзаце, где "Булджан с хазарами" думаю, что "луки со стрелами " "вряд ли ценят по достоинству" должно быть "оценят", нет?
В абзаце "Сотник с большой радостью" подозрительные "расположились", они, думаю, "расположившись"?

avatar
03.08.2018, 01:27:43

Занятная битва вышла. На равных примерно. Спасибо!!!

avatar
01.08.2018, 22:11:14

Реал добивает. Со временем напряженка, писать некогда.

avatar
30.07.2018, 00:00:49

Да, это будет шикарный повод друг другу уши надрать :)))) Спасибо!!!

avatar
31.07.2018, 00:00:56

Затравочка знатная, ждём битву в красках.
Дальше идут тапочки. Так как, как так и как в нынешнем первом абзаце столпились, надо их разогнать. Где-то может на замену выйти поскольку, потому что и так далее. В общем, просьба перечитать. И где-то там КРННАЯ битва, это она кровная, что ли? Остальное с солью и перцем пойдёт под водовку :)))))))

avatar
28.07.2018, 00:21:38

Ох, переполох! Спасибо!!!

avatar
26.07.2018, 22:54:15

Такая хорошая передышка. Затишье перед бурей??? Спасибо!

avatar
26.07.2018, 00:57:27

Дааа, аромат пирогов и лугов зелёных так и манит. Спасибо!!!

avatar
23.07.2018, 14:31:11

А Булджан с радостью передал свои уменя врагу, хм. Спасибо!!!

avatar
20.07.2018, 00:25:07

О! Красивый поединок. Только вот Ратибор хорошей такой селячиной прикинулся, а Булджан эдакий джентельмен хазарский... Я прямо вместе с Сапиком залюбовалась... Спасибо!

avatar
19.07.2018, 00:40:11

Забава и потеха, бандитам сильно не поздоровилось :) Спасибо!!!

avatar
18.07.2018, 00:17:50

Вот это приключение! Только земляное масло же Каган может и против Тмутаракани оборотить? Авантюра, да ещё с душком.... Спасибо!!!