Книга. "Хозяйка магической лавки" читать онлайн
Рейтинг:
2293
7345 543253

Текущий рейтинг:
#9767 в Юмористическое фэнтези
#32139 в Любовное фэнтези


Ознакомит. фрагмент 196 стр.

19.07.2022 — 17.12.2022


Аннотация к книге "Хозяйка магической лавки"

У меня очень, очень, ОЧЕНЬ много проблем.
Разваливающаяся лавчонка, которую я обязана сделать успешной, чтобы отстоять свои права на наследство. Козни родственников и говорящий гримуар с паршивым характером. А еще - темный маг с кладбища, который совсем не так прост, как кажется и...
И самое страшное - замужняя жизнь, которая так и маячит на горизонте, потому что тетушка так просто не оставит идею выдать замуж за своего сыночка!


P.S. Второй том скоро появится на ЛН)

645 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.03.2024, 18:06:14

Что выбрать выйти замуж или быть самостоятельной , открыть свою лавку и торговать зельями . Хочется свободы и независимости и что уж греха таить , если и выйти замуж то по любви , а не по принуждению .
Вот и Адель выбрала свободу и самостоятельность , быть независимой от родственников , правда тетушка подсуетилась и на выбор , а и не было никакого выбора , просто предоставили разваливающуюся лавочку , с условием дохода 100 золотых в год и все . Ну не замуж же идти , ничего Адель упертая справится .
Не смотря на молодость Адель сильная , целеустремленная , неунывающий оптимист "свет есть и уже хорошо " . Не опускает руки пытается разобраться в бюрократии , в счетах , как поднять лавку и чтобы был доход . И немало важно она идет учится , ведь настоящая ведьма должна готовить правильные зелья . Ее конечно удручает сложность взрослой жизни , но и нам умудренным опытом , тоже бывает тяжело , что уж тут говорить о молодой девушке которая ни разу не работала . Адель просто повезло что все таки у нее в помощниках оказалась нечисть домовой кот и милая белая мышка . А гримуар , чтобы Адель без него делала , несравненная Сарочка с ее одесским говором и высказываниями .

avatar
04.03.2024, 17:29:52

Как же трудно юной Адель обрести самостоятельность и независимость от своих родственников. Казалось-бы желание - есть, возможности - вот они, только руки протяни, стартовый капитал - положен по завещанию.
Но, как всегда есть НО... Нотариус подставил; тётка как лиса вокруг крутится, ни шагу ступить без ее пригляда невозможно; кузен с замужеством спешит, от брата - поддержки не дождёшься. Все сама и одна... Ей бы руки опустить и плыть по течению, но не такова наша Адель. Не смотря ни на что она рискнула всем и обрела свой дом-магазинчик, возможность учиться, надежных, шебутных, предприимчивых и необычных помощников, и целых двух ухажеров. Кстати мотивы ухаживаний ни одного, ни другого не ясны. Почему один так настаивает на свадьбе не понятно. Что другой делал в склепе не ясно, что хочет от Адель тем более.

avatar
04.03.2024, 17:29:40

Очень интересно и забавно было читать про нечисть, проживающую в доме: кота-домового, беломыши Мареллины, черномыши Олиса, ватаги паучков. Их рассуждения не лишены здравого смысла, а уж помощь и поддержка Адель оказались очень кстати. Она впервые смогла почувствовать, что такое не быть одной.
Ну, а еврейская мудрость гримуара Сарочки это такой кладезь знаний, который и в наше время будет актуален.
Но забавнее всего было читать о приключениях Адель на кладбище и в лавке, когда они всем "миром" пытались выжить неуёмную тётушка из дома))) Повеселись они знатно)))
Обязательно прочитайте книгу, очень позитивная история!!!
Пошла читать вторую часть)

"Мужикам, даже таким симпатичным, нет веры. Навешают на твои аккуратные ушки лапши, уведут в замуж, а потом думай, как из этого замужа выпутываться! Лучше работать, золотые монетки, по крайней мере, наследство не заберут и до слез не доведут!"
Очень интересная история с легким юмором! А какие живые персонажи! Яркие, харизматичные, запоминающиеся, каждый со своим характером. Да и в самом сюжете есть места, где можно посмеяться, а есть такие, что там переживаешь за героиню, так что и эмоции одолевают разные.
Перед главной героиней Адель стоит выбор - либо попытаться быть самостоятельной или выйти замуж. Ну, так как замуж девушка не собирается, особенно за своего кузена, то единственный ее выбор - сделать так, чтобы ее лавка приносила доход. Здесь, конечно, ее ожидает масса трудностей, таких как родственнички, вставляющие палки в колеса, разные бюрократические проволочки. Но чем мне нравится Адель, что даже если у нее и возникает желание опустить руки, то она тут же находит в себе силы сопротивляться этому и искать выход из положения. Она, как стойкий оловянный солдатик, пытается преодолеть все трудности.

Здравствуйте. А после ознакомительного фрагмента куда? Информации по оплате нет

Еще момент по 1 части, вообще непонятно где ее продолжение. Вторая часть начинается с развернутого сюжета, первая часть будто оборвалась. Я готова оплатить дальше, чтобы читать, но где и как?

Подскажите пожалуйста где дальше книгу читать? Или продолжение во 2 томе, так и не перебросило на оплату... Непонятно куда идти

avatar
13.01.2024, 00:27:21

Здравствуйте, скажите пожалуйста будет ли продолжение, т.е.4 том?

Здорово!!! Мне очень понравилось!!!

А когда 4 том книги выйдет ?

avatar
17.11.2023, 12:00:09

Интересно.

avatar
11.09.2023, 14:28:56

С превеликим удовольствием прочитала первую часть и начала вторую. Александра, мечтаю о том чтобы написать с вами книгу в соавторстве. Ваше чувство юмора, ваша манера подавать текст безумно родная. Надеюсь не откажите

avatar
31.05.2023, 13:19:00

слово "ипотека" режет глаз, это понятие из нашего времени и мира. Может быть лучше ссуда, оно больше подходит. (6 глава).

avatar
31.05.2023, 13:22:44

История забавная, и героиня мне нравится, надеюсь, у нее все получится)

avatar
31.05.2023, 13:12:30

"гложили несколько вопросов" (6 глава)

нет слова гложили. Глодали, можно еще написать мучили)

avatar
26.05.2023, 17:46:55

Оплатила книгу и все.... продолжения нет, обман.

avatar
05.05.2023, 00:20:00

Небольшая проблема с временами года: то вы пишите,что яблони цветут (явная весна), то героиня рассуждает, что осень!! ,а дождя нет!

avatar
27.04.2023, 20:04:23

Замечательная книга! Спасибо! Побежала читать вторую часть

Блин! Ну какой конец?
Толком ведь ничего не произошло такого, чтоб можно было точку поставить. Даже наоборот. Все события только завязались, обстановка накалилась и... Конец!
Чувствую себя обманутой(
Никого не хочу обидеть, но ощущение что автор просто хочет 2 раза продать одну историю.

Весело, оплатила книгу перед перезаливкой и в итоге только зря деньги потратила.