Книга. "Хозяйка заброшенного элеватора" читать онлайн

Хозяйка заброшенного элеватора

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмор и любовь, путешествие в другие..., люди магические суще...

Читать
Рейтинг:
545
1750 59128

Текущий рейтинг:
#10557 в Попаданцы в другие миры
#14897 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 156 стр.

12.09.2024 — 17.12.2024
Конкурсы: Автостопом по мирам


Аннотация к книге "Хозяйка заброшенного элеватора"

Ксению выгоняет муж и отдает ей долю имущества по брачному контракту — почти разрушенный элеватор в Ставропольском крае, оценивающийся на бумаге в изрядную сумму денег. Волк-оборотень Гжегож получает работу — охрану территории в иномирье. Гном Дормидонт присматривает за зачарованным маневровым локомотивом. Несомненно, эти трое встретятся и отправятся в путешествие по мирам. Нас ждут приключения с шорохом кринолинов, блеск золота партии, гномское сватовство и грибная охота у волков-оборотней. Приятного чтения!
Первое место в конкурсе "Автостопом по мирам"! Оказалось, что мы умеем правильно путешествовать. :) Сейчас мы совершаем другое путешествие - во времени - и приглашаем вас читать новинку "Вторая молодость Валентины Петровны" (назад в СССР) https://litnet.com/shrt/uorH

211 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.10.2024, 17:04:00

Дорик как Ленин из анекдота: Крупской сказал, что пошел к Арманд, Арманд сказал, что пошел к Крупской, а сам в библиотеку - и учиться, учиться, учиться!

Про оглашение и ангар очень смеялась, спасибо!

avatar
27.10.2024, 15:02:57

спасибо большое! Я б сама к вышивкам прогулялась!)

avatar
26.10.2024, 07:01:26

Я бы тоже на вышивки посмотрела ) и костюмы )) а где хаски хранит свою коллекцию? )) спасибо большое, очень интересно! 

avatar
25.10.2024, 18:14:11

Всё-таки двуногие не очень собранные, волк более хозяйственный. Что бы не происходило, даже новизна впечатлений не отвлекла его от  отрывания бантиков и розочек. Раз уж начал собирать коллекцию, нельзя останавливаться на полпути.

Интересно, как встретят Ксению в семье Гжеся. Она же первый иномирец за долгое время. 

Спасибо!

Вот оно как.  Ксения не просто торговлю налаживает, у нее важная миссия по восстановлению магического равновесия. 

Интересно, куда хаски трофейные бантики складывает?

avatar
25.10.2024, 11:58:55

Хочу в музей, и в храм, и в галерею искусств и просто по набережной погулять, а времени-то нет)
Надеюсь, что эта первая поездка в родные края Гжеся будет не последней, пусть не в книге, а за её пределами, мир такой живой, авторы как будто не придумали, а подсматривают.
Спасибо

avatar
24.10.2024, 08:48:32

Как удачно Дорик посватался! И за ангары теперь спокоен, и бонусом доверенность на участок на Марсе будет. И даже на площади вешаться не надо. Кругом  в шоколаде!

Предвкушаю поездку Ксении к оборотням. Главное, чтобы в хаски не запуталась)

Спасибо!

Ну Дорик! Слов нет! Как бы и правда иноагентшей не объявили.

А мы пойдем за грибами. С Гжесем! Мне уже заранее нравится у оборотней.

avatar
23.10.2024, 10:32:25

Обманывает Илон гномов, фу таким быть.

avatar
23.10.2024, 10:03:45

В ожидании следующей главы, тихой, мирной, пасторальной)
Когда-то, очень давно, очень любила собирать грибы, особенно осенью. Увы, грибные леса для меня сейчас вне досягаемости.
Ну хоть за Ксану порадуюсь

avatar
23.10.2024, 09:56:48

Плюс Дормидонту за честность, ну не извинился... просто потому, что сразу понял, что Ксана сразу поняла всё про его ухаживания(я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она)
А Немезида, она везде Немезида)

avatar
23.10.2024, 04:42:58

Вот Виталик и Ко нарвались! Решили отсталый мирок поработить, а стали врагами ехидны. Не повезло. Это ж надо, мужик столько строил свою империю, а падет от руки Немезиды. Хотя все правильно. Это ж Немезида!

Иштван такой бравый! У Ксении, наверное, глаза разбегаются от количества сильных мужчин. Но вот с Хаски она только у Гжеся знакома. Гжесь вне конкуренции. 

Дорик не выдержал и решил заключить с Ксенией договор. Это ж что там в ангарах такое ценное, что гном даже жениться хотел и столько уже средств потратил, чтобы Ксения на его стороне была! Ох уж эти гномские тайны)

Спасибо!

avatar
21.10.2024, 10:47:28

Дорик в ангаре сконструлил самолет-невидимку и боится, что Немезида это его личное имущество на баланс элеватора поставит?

Виталик конечно гад, но хорошо что гад самоуверенный. Этот бандитский наезд всем на пользу вышел.

Скоро узнаем тайну Дорика-махинатора. 

avatar
21.10.2024, 10:28:48

Хаски такой очаровашка - опять отгрыз бантик! Ну до чего милые подробности!

avatar
19.10.2024, 09:54:38

Конечно, как же без Виталика, унюхавшего, что такой кусок мимо просвистел. Но  самоуверенность и с ним, и с генералом сыграла плохую шутку. Вот и пусть полежат на соломе, подумают о своем поведении. А Ксении есть чем заняться,  с хаски, например, погулять. И какой же популярный продукт кабачок! И для зелий годится, и волка побаловать. Надо же!

А Гжесь просто невероятный оборотень. Рассудительный, сильный, все расставит по местам, да ещё и психолог великолепный. Не зря Ксения его из всех выделяет. И как бонус: у него хаски есть!

Спасибо!

Вот я сразу подумала на Виталика. И на что он, интересно, надеялся? Какой-то непродуманный наглый наезд.
А может все-таки прикопать? Всем проще будет, включая Виталика.

avatar
18.10.2024, 14:38:37

Какая приятная глава!
За руки, за ноги, в сарайчик на место поросят!
Прикапывать в ближайшем лесу их не будут, как же выйдет их нейтрализовать?

avatar
16.10.2024, 18:51:27

Сразу главное - огромное спасибо за меню для оборотня. "Говорим партия, подразумеваем Ленин." Говорим маринованные кабачки - и возникает мгновенная счастливая ассоциация, от которой я смотрю в пустоту и улыбаюсь, как дурочка.

И мне очень нравится, как глава за предыдущие маленькими крючочками цепляется: и про молоко и регенерацию, и про хаски и человека, и про бантик. Здорово такое видеть, как текст насквозь прошит сквозными деталями. Удовольствие от каждой.

И вся глава удовольствие. Меня даже грабитель не сильно испугал - все кончилось, не успев начаться. И финал скорее раздразнил (я теперь дракона жду, а вдруг?).

И трогательно, как Гжесь все время на Ксению смотрит. И уже привычно ее в свою верхнюю олежду укутывает. И хаски думает "хозяйка". Милота.

Большое спасибо. Чудесная глава - улыбательная, нежная, разноплановая и теплая. Никаких глубоких конфликтов - скользим. Но как приятно и уютно скользим - как будто из поезда в окно смотрим. Очень хорошая для сердца история получается