Книга. "Я - Ангел. Часть первая: Под прикрытием." читать онлайн

Я - Ангел. Часть первая: Под прикрытием.

Цикл: Я - АНГЕЛ !

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь, попаданец, прогрессорство

Рейтинг:
107
628 33849

Текущий рейтинг:
#296 в Альтернативная история
#849 в Попаданцы во времени


Полный текст 852 стр.

31.12.2020 — 02.02.2021


Аннотация к книге "Я - Ангел. Часть первая: Под прикрытием."

Сказать по правде – невероятно странный главный герой получился у автора! Попав в эпоху НЭПа и обнаружив её сходство с нашими «лихими 90-ми», он бежит с инфой об послезнании не к Сталину – а к теневому дельцу, дружит не с Лаврентием Берией – а с судимым за коррупцию крупным партийным функционером, перепевает не Высоцкого – а рэпера Децила… Короче, ведёт свою собственную игру – решительно отвергнув все классические попаданческие каноны!
Впрочем – читайте и сами всё узнаете.

26 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.11.2025, 11:38:03

Всем доброго времени суток. Я уже устал писать о хронической неграмотности автора, которая со временем совершенно не меняется. При этом нельзя не отметить, опять же в очередной раз, его недюжинную эрудицию. Тем досаднее читать разные перлы, убивающие впечатление от книг. Про запятые не писал только ленивый или такой же "грамотей", которому они глаз не режут по причине ещё более дремучего невежества. Ну типа, вроде так и надо, если автор считает. Но периодические всплески злого разума, в виде, например, Хрущёва, стучащего каблуком по трибуне ОУН, вышибают из колеи надолго. Дорогой автор, не было у ОУН, слава всем богам, никакой трибуны! И не нёс батька, мать его бандитскую за ногу, Бандера с неё ничего в массы. А Хрущёв стучал по трибуне в ООН. Ну имейте же сострадание к читателям, читайте хотя бы в конце трудового дня, что Вы там наваяли!

avatar
10.09.2025, 22:42:31

Ремарка к автору по поводу некрасивого отзыва о жене Хрущева: так вот, она свободно владела несколькими языками, была прекрасно образована. Проблем в общении с любыми первыми леди у неё вообще не было.

Спасибо большое! Это было очень интересно!

Запарился сноски читать. Бросил на середине книги. Ангела

avatar
13.01.2022, 16:34:43

С Новым Годом по-старому стилю! В главе 12 на 7 странице явная опечатка - 1971 год

Отличная задумка и реализуется на редкость хорошим языком. Но автор явно злоупотребляет запятыми! Обычно их в текстах не хватает, забывают или не умеют ставить... а тут просто изобилие. И это иногда сбивает ритм и смысл текста. Ой, как хочется взять мазилку и убрать лишние запятульки :-)

avatar
10.02.2021, 00:57:23

Уважаемый Сергей, спасибо! Читаю взахлеб...
По поводу управленческих моделей - видение:
1. Кустарь-одиночка. Развитие за счет собственных ресурсов (Не верь. Не бойся. Не проси).
2. Иерарх-смотрящий. Развитие за счет эксплуатации других (Совместный труд для моей пользы - объединяет).
3. Свободный предприниматель. Развитие в условиях конкуренции (ты мне - я тебе, ничего личного, сделать гадость - сердцу радость).
4. Утопист-социалист. Развитие за счет партнерства (общее дело, соуправление, взаимозабота).
5. Идеолог-технолог. Развитие, как генерация и продвижение идей (волшебный пендаль).

Дмитрий Сергеев ([email protected])

avatar
10.02.2021, 09:58:36

пачек банкрот?

avatar
09.02.2021, 17:41:01

в 197каком году и в какой губернии

avatar
01.02.2021, 15:47:39

Уважаемые читатели!
Вторая часть романа «Я – АНГЕЛ» - «Между Сциллой и Харибдой», закончена примерно на две трети. Теперь, стою на распутье: дописав, по своему обыкновению - опубликовать через три-четыре месяца или начать публиковать незавершёнку по главам... Тогда, получится - по главе примерно раз в неделю, начиная со следующей и, в течении того же срока. Конечно, качество возможно упадёт – зато, я смогу учитывать ваши критические замечания (не расходящиеся с моими убеждениями, конечно) по ходу сюжета.
Кто что посоветует?
Заранее благодарен!

avatar
02.02.2021, 13:33:12

красавчик, интересная ОЧЕНЬ история

avatar
02.02.2021, 08:22:24

Аплодирую стоя!

avatar
31.01.2021, 22:20:31

Негр-ойл!!! Это что-то!! в честь угнетенных негров...шедевр!!!

avatar
30.01.2021, 11:26:20

спасибо жду

avatar
28.01.2021, 18:21:35

Офигеть дайте две! (проды)

avatar
27.01.2021, 08:06:30

Корпорация ССР 2.0 мид мод, без телепортов и небольшим кол-вом роялей. хотелось бы в этой части побольше боевой составляющей, и побольше вундервафлей и борьбы с другими странами.

А ведь крестьяне будут пытаться на мототелеге "УАЗ" пахать, прицепляя к нему конный плуг. Интересно, потянет ли данный агрегат конный плуг, тогда многим крестьяне могли обойтись без лошадей. Интересно.

avatar
22.01.2021, 15:06:12

Ситуация в промышленности и обществе во времена НЭПа описаны Весьма точно.
Автору респект и уважение!

avatar
21.01.2021, 17:17:37

Сергей Николаевич есть вопрос!
Результаты анализов состава песка из карьера и шлака это АИ или было в реале?
Состав просто зашкаливает.

avatar
20.01.2021, 18:41:05

Прочитал. Запомнил. Подскажите как перебраться во времена НЭПа!