Книга. "Я - хищная. Пророчица" читать онлайн

Я - хищная. Пророчица

Цикл: Я - хищная

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:городское фэнтези, драма, властный герой

Рейтинг:
287
710 82325

Текущий рейтинг:
#2431 в Городское фэнтези
#12220 в Любовное фэнтези


Полный текст 363 стр.

15.08.2015 — 09.01.2017


Аннотация к книге "Я - хищная. Пророчица"

Некоторые люди решительно не желают оставаться в прошлом. Они возвращаются, чтобы разрушить твое настоящее, а может, и будущее.
И вот все, о чем ты мечтала, летит в преисподнюю: беременность прервана, отец ребенка подозревает в измене, а на улицах поджидает убийца.
Хотя на самом деле опасаться нужно не этого, а человека, которого любишь всем сердцем.
Но что если он единственный, кто знает правду о тебе, и единственный, от кого зависит твоя жизнь?




89 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

читаю. язык вкусный, хороший, но смутила "расчётливая реальность". это как?
пролог - выше всяких похвал. ни прибавить, ни отнять, всё на месте, начинается и заканчивается так, как нужно - чтобы появилось желание читать дальше и узнать, что, чёрт возьми, происходит.
"Гурова, оказалась" - жпт лишняя
"и почудилось" - "и, почудилось"
"истоиря проста, как мир" - ну вот, надеялся на тайну, а тут сразу почти объяснения... ну ничего, надеюсь, дальше ещё припасено всякого интересного.
незаметно проскочил первую главу. живая, интересная, всё насквозь понятно, во многом знакомо, и при этом заставляет сопереживать и пытаться поставить себя на место героев - причём, всех троих. что уже большой плюс. интересно!

Понравилось. Единственное, пролог показался немного сумбурным. Может потому, что у того человека в голове на тот момент царил хаос. Первая глава читалась легче, образ девушки получился хорошо, написано гладко. Что-то по сюжету сказать сложно, событий в 1-ой главе мало. Ясно, что в некотором роде предыстория, зачин. Но свою роль он выполнил: желание прочесть дальше появилось. Автор молодец.

avatar
06.11.2015, 01:26:15

Здравствуйте, начала читать пролог и сразу пыль в глаза. В машине духота. На улице холод. Рука на капоте машины тоже ощущает холод металла. Машина стояла? Обычно двигатель нагревает капот. Но это мелочи, конечно. Почитаю дальше.

avatar
01.11.2015, 11:42:40

Здравствуйте! Прочитала пролог и первую главу. Язык у автора хороший. Написано чисто, гладко. Интрига заявлена уже в прологе, впрочем, кому-то она может показаться слишком путаной. Чего не хватило лично мне – картинки. Повествование, пока, во всяком случае, построено на ощущениях и чувствах (и они передаются прекрасно), но иногда, если их передавать через картинку (какие-то действия), сюжет от этого только выигрывает. И там, в кусочке про «вечно уходящую маму», наверное, стоит чуть подкорректировать три последних предложения, а то мама, уходящая в полупрозрачном шлейфе дремы – это немного странно, ведь дрема ГГ, так? Впрочем, это мелкие, имхошные придирки. В целом же, читать интересно. Подозреваю, что страсти будут накаляться. Автору удачи и вдохновения!

avatar
01.11.2015, 10:38:51

Начало однозначно очень понравилось, есть в нем жуть и безысходность, но и крошечная искорка надежды. Её рождают сомнения будущего убийцы. Главную героиню стало жалко с первых абзацев первой главы. Она растерянная, незащищенная, и эти воспоминания о маме – как печальный сон, от них прямо мурашки бегают. Пришло ощущение, что Матвей надолго не задержится в повествовании... Не знаю, как остальным читателям, а мне ужасно не понравился Влад, даже до отвращения дошло потом. Возможно, потому, что он совершил такой дикий поступок. На месте героини я бы не то что с ним дальше видеться не захотела – при случае вдарила бы со всей силы. И чем дальше читала - тем больше восхищалась ГГ. Вроде бы в ней ничего особенного, но благодаря прекрасно поданным чувствам обычного человека к ней возникла уверенная симпатия, и к пятой главе я уже хотела, чтобы хотя бы что-то её порадовало, а то одним сплошные горести и страхи. Признаюсь – первые четыре главы перечитывала по три раза. Не знаю, почему так. Просто хотелось. В тексте есть нечто особенное, что затягивает, и потому хочется идти следом за ГГ, сопереживать ей, узнавать то новое, что ворвалось в её жизнь.

Марафон еще не начался, а я к вам с отзывом уже )))
Понравилось, что не забываете о том, что кроме зрения и слуха, у героини есть еще обоняние с осязанием. Многие игнорируют такие «мелочи». Зря. От описания всех чувств текст становится более полным и живым.
Единый ритм впечатлил. И хоть роман насыщен событиями, воспринимается в целом размеренным. Интересный эффект.
В начале каждой главы героиня находится в одном эмоциональном состоянии, а в конце – уже в другом. От смятения к счастью, как в первой главе. От решительности к отчаянию, как во второй. Это очень грамотно, держит в напряжении. За такой интересно наблюдать, такой сопереживаешь.
Тональность задана определенная. Прочла первые главы, потом пролистала в серединку… все в едином стиле. Как вам удается выдержать такое постоянство?
И все у вас хорошо, в общем, даже не к чему придраться. А нет, есть к чему. Диалоги. Хорошие диалоги, правда. Но для меня многовато. Но это уже моя проблема как читателя.
Я тут пробежала глазами комментарии… Это ваша первая работа? Впечатлена.

avatar
26.10.2015, 09:54:45

Спасибо всем за лайки и награды! Автору очень приятно :)

avatar
20.10.2015, 21:23:52

Добил третью главу. Читается легко, погружает на 100 процентов. Единственное мне как мужине непонятна мягкость Матвея. Какой-то он женственный получается: то боится что героиня от него уйдет ( исходя из случайной встречи) то переехать собирается на пару дней - ведет себя как девушка, а не как обычный парень. Тем более как я подозреваю, он имеет отношения к какому-то тайному сообществу. Пока вот такие мысли.

avatar
19.10.2015, 16:18:18

Здравствуйте, Ксюша. Я до вас добралась, хоть и на день позже, чем планировала. Прочесть пока удалось только пролог и первую главу. Не скажу ничего нового - придраться не к чему. Ни в плане стиля, ни в плане логики, ни вообще в каком-либо плане. Сейчас со временем напряг, а так, как разгребусь, продолжу читать. Заинтриговали.) Особенно прологом.

avatar
18.10.2015, 12:58:57

Очень интересное повествование. Никогда не подумал, что смогу читать подобный жанр. Сюжет развивается правильно, локонично) по тексту вообше никаких нареканий. Пока тяжело понять к чему относятся события вступления, но у предисловий всегда так. Так что включил в библиотеку продолжу чтение в свободное время

Хехех, чувствую, образ Влада так просто прогнать не получится) Начало интересное, пролог слегка запутал, но первая глава выровняла повествование, уже не приходилось "гадать". Маленький тапок (к сожалению, на этом сайте нельзя копировать абзацы) в сцене встречи Полины с Владом непонятка с вопросом про личную жизнь...
"А ты как? Как личная жизнь?" - я пожалела, что спросила.
и сразу:
"Думаю, не стоит обсуждать этот вопрос", - пробормотала я смущенно.
То есть сама спросила, сама ответила...
В целом все понравилось, как подразгребу свой список, почитаю и дальше) Удачи и вдохновения!

avatar
03.10.2015, 15:57:13

Прочла пролог и первую главу. В плане стилистики мелкие придирки есть, но они не значительны, куда более значительны эмоции героев. Меня, например, сразу выносит и заставляет морщится нытьё в прологе. Притом нытьё - от мужского персонажа! притом, как я поняла, - не человека! я это всё называю "пойду я на болотце, наемся червячков". И после всех этих причитаний он ещё говорит, что у него нет совести. Очень неубедительно по эмоциям. Более подробно скажу потом в рецензии. Удачи.

avatar
03.10.2015, 15:11:58

Привет автору!) Прочла первые пять глав.
Затянули первые две: эмоции героини оказались выпуклыми, яркими, ощутимыми.Заинтересовала связь героини с Владом. Но не потому, что это этакий любовный треугольник получился. У вас удалось прописать такую болезненную зависимость на грани помешательства, когда не дают покоя сны и мысли, когда готов бросить все, что нажил непосильным трудом) Всю свою жизнь, любимого человека. Фактически - и пожертвовать нерожденным ребенком (хотя в этом героиня не виновата, но у меня подспудно сложилось ощущение, что к этому шло, что ее подсознание толкало к такому финалу). И...
На этом фоне хорошо прописанной и психологически достоверной истории зависимости встреча с хищными кажется вторичной. Несмотря на то, что именно это должно было перевернуть (и перевернуло) мир героини, фантастическая часть на мой взгляд (прошу заметить - только мой!) оказалась несколько пресной и виденной ранее много раз. Видимо, это диктует жанр. У него много поклонников, и вы четко следуете по намеченному плану, грамотно и картинково выстраивая сцены. Но я с бОльшим удовольствием прочла бы историю сходящей с ума женщины, чем очередные битвы хищников и охотников в городском антураже

avatar
01.10.2015, 14:03:05

Прочла. Ушла думать над рецензией и раскладывать по полочкам мысли.

avatar
01.10.2015, 21:17:39

Уважаемый автор, по правилам конкурса надо предоставить синопсис вместе с заявкой романа. Синопсис от 500 до 3000 знаков, высылать на почту [email protected] с темой "Конкурс романов Неформата_синопсис к Произведению_Автора".
В синопсисе надо отразить 1. идею 2. мир 3. сюжет и показать, в чем неформатность и оригинальность вашего произведения. Синопсис также нужен для рассмотрения рукописи в издательстве. Без него мы не можем принять решение, допускать ли роман до участия в конкурсе.

avatar
01.10.2015, 15:50:34

Дочитала. Даже свое запустила. Спасибо, время потратила не зря. Все те вопросы, которые у меня возникали и я их озвучивала, наконец-то нашли ответы.
Мрачновато, но эта мрачность создает особый шарм, так что в тему. Герои живые, яркие, за ними интересно следить, думать с ними, жить. Язык у вас очень приятный, удобный. Предложения получаются я бы сказала, певучие. Не знаю кому как, а мне так нравится. Когда текст резкий, рваный читать не могу, даже если он супер-пупер здоровский по смыслу.
Ах да, реально виден процесс изменения героини. Пусть он и не мгновенный, но он есть.
Еще раз спасибо. Начну следующую часть.

avatar
30.09.2015, 14:08:28

Такс, дошла до ритуала.
Слушайте, а вы посылали это в издательства?

avatar
29.09.2015, 21:47:04

Чорд, здорово. 9-ю главу дочитываю.

avatar
28.09.2015, 06:32:34

Ксюша, подскажите между написанием 5 и 6 глав у вас был большой промежуток времени?
Объясню, почему назрел вопрос. С пролога по 5 включительно идет один эмоциональный фон, потом в 6 он резко меняется. Разумом-то я понимаю причину, а вот на чувственном уровне идет некоторый ступор. Такое ощущение, что в первой редакции там был еще кусочек, который вы нещадно вырезали.
Пока дочитала до седьмой. Мням...вкусно. Вечерком продолжу.

avatar
26.09.2015, 06:43:07

Уважаемый автор, здравствуйте. Вы выпали мне по жребию в рамках "Стирая границы...".
Итак плюсы: атмосферно, буквально с первых слов бросает в водоворот эмоций героев (для меня это одновременно и плюс и минус, объясню позже). Интригующе (чего стоит первое предложение пролога). Грамотно написано, а главное читать приятно и удобно.
Минусы: опять же эмоции. Пролог, пока не читая дальше (но я собираюсь) сплошной поток ничего не значащих для меня чувств героя. В принципе не ясно, что за ними скрывается и поэтому они в общем-то проходят мимо. В первой главе, наоборот, все ясно и сопереживать героини начинаешь с самого начала.
В принципе, все.
Спасибо. Буду читать дальше.