Книга. "Я подарю тебе тьму" читать онлайн

Я подарю тебе тьму

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, неунывающая попаданка, любовь_дело_тёмное

Читать
Рейтинг:
265
711 27052

Текущий рейтинг:
#1992 в Бытовое фэнтези
#3485 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 298 стр.

01.11.2023 — 20.03.2024


Аннотация к книге "Я подарю тебе тьму"

Меня перебросило в другой мир. Оказывается, я - спасение для темного мага, которого пожирает проклятье. Что значит - я должна стать его женой? Это вообще законно? А давайте, ваша милость, я лучше буду помогать вам в ваших темных делах?

В книге есть:
- в меру благоразумная попаданка
- загадочный маг, расследующий магические преступления
- королевство на грани гибели

Книга входит в литмоб "Любовь_дело_тёмное"

249 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.01.2024, 20:49:22

Своеобразные, но примечательные у Льерена предки! И история с графиней-мельничихой занимательная! Но вот снять портрет сына - он же всё равно наследник! Спасибо, Лора! Блошка " драгоценности шла"

Вот и приятный сюрприз! А Арвета - молчунья, утаила! И получается трое против одного. Только глава семейства против, а остальным девушка пришлась по душе. Или даже четверо.
Какая занимательная история! И какая замечательная супруга досталась Рупертию, раскрыла глаза на его счастье!

avatar
19.01.2024, 17:02:40

Что же там произошло... Я так понимаю, что Льерен, девушка и парень у Мерчеликв были теми самыми тремя магами, но... Тиэрен?! Сложно

хорошо, что Астре повезло с Лилией)

avatar
17.01.2024, 21:17:52

Мда, свёкр ей достанется - не приведи господь! Но хоть Лилия адекватная! А Марсий знает только Льерена? И отец на "вы" называет именно Тиэрена или подразумевает сразу два обличья? Спасибо, Лора! "с нитями середины"- "седины"? Что-то у меня одни вопросы сегодня!

avatar
17.01.2024, 16:25:00

А действительно, что?

avatar
17.01.2024, 14:33:49

Забавное сравнение пришло на ум Астре ))) Я всё же надеюсь, что на портретах если и будет изображён Льерен, то взрослый и одетый )))
А отец - это что-то с чем-то (( Не простил сына, а оскорбляет девушку, которая не имеет никакого отношения к прошлому...
Спасибо большое за продолжение!

avatar
16.01.2024, 21:35:06

Невероятно красивый вид на замок!! Спасибо большое за иллюстрацию и за продолжение, конечно же!! )) Очень надеюсь, что Льерен прислушается к Тиэрену и возьмёт Астру в помощницы, и не будет мешать ей изучать руны и работать.
Мне кажется, хорошо, что в замок поехал Тиэрен. Он более спокойный и выдержанный, поэтому может сгладить острые углы и, в то же время, не дать Астру в обиду. Правда, есть у меня подозрение, что противостоять придётся всего лишь одному человеку )))

на пару дней выпала из чтения и даже успела соскучиться за этой историей. вполне понятно волнение Астры. а вообще, я очень за нее рада. что она находит свое место в этом мире

avatar
15.01.2024, 18:56:07

Понятно, что состояние нервное - кто их знает, родственников этих! Но, думаю, со свекровью её ждёт сюрприз! Спасибо!

avatar
15.01.2024, 12:53:32

Страх перед первой встречей одинаков во всех мирах)))

avatar
12.01.2024, 20:38:12

Просветительница! А первая шляпница ещё горько пожалеет, что так с ней обошлась! Спасибо, Лора! "рано и поздно" - "или"?

avatar
12.01.2024, 13:58:57

Вот и славно! Хорошему человеку будет помощь, а спесивая и чванливая продавщица может обслуживать таких, как Малена.
Интересно, что Астра придумала для портнихи - бабочек-то уже не осталось ))
Спасибо большое за продолжение!!

avatar
12.01.2024, 09:14:39

Вот так из-за сомнительной подружки лишаешься дохода... Спасибо за главу

avatar
10.01.2024, 21:24:18

Что значит заслуженная похвала - и настроение прекрасное, и в руках всё спорится! И денежку заработала! Спасибо, Лора!

avatar
10.01.2024, 13:22:56

Нет... Это же та дрянь, да?

avatar
10.01.2024, 01:02:39

Как же мне импонирует Тиэрен! ))) Он такой рассудительный, спокойный и внимательный… Вот теперь я верю, что Астра сможет сделать правильный артефакт для женщины и заработать, не разгромив городок )) Спасибо большое за продолжение!!

да уж, ситуация... очень насыщенная жизнь у Астры. только успевай уворачиваться)))

avatar
08.01.2024, 21:30:20

Вот мне как-то Тиэрен ближе, Льерен всё же шалопай, но влюбилась-то она в Льерена! А Тиэрен ей как старший родственник-учитель! Спасибо, Лора! Блошка "как что ему"

Ревновать к самому себе - нелепее ситуацию и не придумаешь.
А третьим в компании кто был? Где он? И видать именно из-за прошлой ошибки Льерен так себя ведет. Все запрещая и ограничивая, он старается ее защитить, боясь потерять.
Почему-то возникла мысль, что тот третий - это и есть Тиэрен. И это тоже часть проклятия. И он гораздо спокойнее ко всему относится, прекрасно осознавая, что от скуки девушка может ещё что-нибудь придумать, во что-нибудь влипла. А так двойная польза. И занята, и другим поможет. Он будто старше Льерена. И утром по-джентельменски поступил. Промолчал, ушел, дал девушке возможность привести мысли в порядок.