Книга. "Ясень у ручья" читать онлайн

Ясень у ручья

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь с первого взг..., викторианская англия, повороты судьбы

Читать
Рейтинг:
142
186 4016

Текущий рейтинг:
#174 в Исторический любовный роман
#58 в Исторический роман


Полный текст 244 стр.

14.04.2026 — 26.06.2026


Аннотация к книге "Ясень у ручья"

Джеймс Харрис очарован Викторией Эшберн с их первой встречи у пруда. Она юна, своенравна и кокетлива — и не воспринимает его ухаживания всерьёз. Джеймс решает во что бы то ни стало завоевать сердце леди Эшберн. Но сперва ему необходимо занять прочное положение в высшем обществе.

Благодаря напористости и упрямству Джеймс становится одним из богатейших людей Лондона. Двери самых знатных домов открываются перед «железнодорожным магнатом».

Но на пути к счастью героев встают преграды, о которых они даже не подозревали.

Легкомысленной Виктории придётся расплатиться за свою беспечность репутацией. А Джеймс окажется перед выбором между любовью и долгом.

Смогут ли герои устоять перед ударами судьбы и обрести счастье рядом друг с другом?

В тексте есть: #викторианская Англия, #исторический любовный роман, #любовь с первого взгляда, #герой добивается героиню, #повороты судьбы, #счастливый финал

Буду всем признательна за поддержку ‍❤️‍

186 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

что-то с мечтами у Джеймса фигня выходит ... Бизнес процветает, жена-партнер это всё замечательно. А вот о чём искренне мечтал пока увы.... ни наследника ни любимой. Ну за исключением уважения и признания высшего света.

avatar
14.05.2026, 09:22:34

Боже!! Бедная Виктория, что же она натворила! А Фэрчайлд просто гадкий и мерзкий охотник за наследством! И как же невероятно жаль Джеймса. Но я надеюсь с Анной он будет счастлив

avatar
15.05.2026, 12:09:56

Бедная бедная Виктория! Как бы Фэрчайлд не стал вымещать на ней зло из-за всех несбывшихся планов. 🤦🏻‍♀️ А рисунок... Блин что она делает!

Африка опасное место для болезней! ведь Джеймс сам чуть душу не отдал, а сейчас с супругой собрался. надеюсь всё обойдётся!

дааааа..... только этого рисунка и не хватало в семье Джеймса 🤦🏻‍♀️ А вот не сбежит ли жених Виктории 🤔

мы уже знаем, что Джеймс всегда идёт к намеченной цели с упорством. Не повезло в любви, увы. Дай бог с наследником проблем не будет. Но если честно, мне и тут тревожно....

вааааай! ай!🤦🏻‍♀️ Как низко пала Виктория🙊 или план Себастьяна?🧐... Не будет ли теперь наследник у Виктории?🤔😏

avatar
12.05.2026, 09:17:20

Мне кажется, этот Себастьян очень противный, он просто охотник за наследством! А Виктория этого не понимает! И я хочу верить, что Генри не даст разрешение на этот брак.
Жалко, что она не видит чувств Джеймса...боюсь, как бы ничего не случилось с ним
Спасибо!

avatar
08.05.2026, 11:36:55

Сколько пришлось пережить Джеймсу, он всем рискнул ради благосостояния и был даже на волосок от смерти. Как же его встретит Виктория спустя столько времени?

avatar
09.05.2026, 09:57:34

Ой!!! Вот это поворот!! Если Джеймс набьет ему физиономию, я буду рада))

жаль Джеймса и его благородство🥺
Виктория эгоистка 😐 Зная о чувствах Джеймса просить сосватать за другого 🤦🏻‍♀️ Хотя, если посмотреть с другой стороны, что мешало Джеймсу сейчас ещё раз напомнить о своей любви 🤷🏻‍♀️

Ну, предлагаю оставить влюбленных, в кавычках, в покое. Шишки же надо набивать и учиться разбираться в людях. Одними чувствами сыт не будешь
Себастьян и Виктория вместе будут петь по жизни. 😏

avatar
10.05.2026, 11:11:31

Все таки противный этот фэрчайлд и очень, а Джеймса невероятно жаль просто

avatar
09.05.2026, 03:16:01

Ох, Виктория! Ну и учудила. Это ж надо было догадаться выбрать Джеймса для излияния своих чувств к другому! Он, конечно, сам виноват. Надо было хоть изредка напоминать девушке о себе. Но и Викторию оправдать невозможно. Это ж надо быть столь эгоистичной, чтобы совершенно не считаться с чувствами Джеймса. Она не могла не помнить, что он признался ей в любви. То, что она рассматривала его только в качестве друга, ещё не значит, что нельзя было проявить некоторую деликатность и пощадить его чувства.

avatar
09.05.2026, 09:56:07

Вот он сам себе придумывает невесть что !

avatar
08.05.2026, 11:40:09

Вряд ли брат Виктории смог бы выдержать те же тяготы

avatar
08.05.2026, 11:39:43

Ну хоть Виктория замуж не вышла!!

пфффф.... теперь играть роль сводника) Поздравляю Джеймса, он "добился" своего. Богат! Вхож в свет! а проныра подсуетился и без денег, для осуществления мечты блистать на сцене)

avatar
05.05.2026, 13:04:37

Мне кажется, Виктория оставит себе портрет и будет любоваться Джеймсом))