Книга. "Ясень у ручья" читать онлайн

Ясень у ручья

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь с первого взг..., викторианская англия, повороты судьбы

Читать
Рейтинг:
142
188 3866

Текущий рейтинг:
#240 в Исторический любовный роман
#78 в Исторический роман


В процессе: 23 Июн 211 стр.

14.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Ясень у ручья"

Джеймс Харрис очарован Викторией Эшберн с их первой встречи у пруда. Она юна, своенравна и кокетлива — и не воспринимает его ухаживания всерьёз. Джеймс решает во что бы то ни стало завоевать сердце леди Эшберн. Но сперва ему необходимо занять прочное положение в высшем обществе.

Благодаря напористости и упрямству Джеймс становится одним из богатейших людей Лондона. Двери самых знатных домов открываются перед «железнодорожным магнатом».

Но на пути к счастью героев встают преграды, о которых они даже не подозревали.

Легкомысленной Виктории придётся расплатиться за свою беспечность репутацией. А Джеймс окажется перед выбором между любовью и долгом.

Смогут ли герои устоять перед ударами судьбы и обрести счастье рядом друг с другом?

В тексте есть: #викторианская Англия, #исторический любовный роман, #любовь с первого взгляда, #герой добивается героиню, #повороты судьбы, #счастливый финал

Буду всем признательна за поддержку ‍❤️‍

179 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Беатрис такая же живая и подвижная как Виктория ☺️

Вот бы Виктории поступить в театр и начать гастролировать. Испокоить свою душу.

avatar
06.06.2026, 14:43:32

Как же невыразимо грустно... Виктория распознала свои чувства, но поздно. Грустно...

avatar
06.06.2026, 09:37:25

Глава 27.

Как же удивительна бывает порой жизнь! Анна, знаете, она настоящая и очень искренняя и добрая, не смотря на все подозрения, она не стала гнобить Викторию, а постаралась с ней подружиться! А Джеймс... Я представляю какая это для него будет пытка!

avatar
03.06.2026, 09:38:45

Какое же высшее общество и в частности леди Изабелла змеиное!! Я надеюсь отец подруги Виктории даст Шарлотте разрешение на общение. А Джеймс он повел себя как настоящий рыцарь

Каждая встреча всё печальнее и печальнее 😔

Грусть! Печаль! Тоска! 😔 Страсть и разочарование в любви. Поступки, которые уже не исправить ни с чьей стороны.

avatar
01.06.2026, 17:49:44

Молодец Виктория!! А вообще в свете наказывали женщин, кто виноват так это Ферчайлд! И очень красивый арт кстати

avatar
01.06.2026, 17:51:13

Общество конечно ещё те змеи! А Анна молодец, я ею прямо восхищена. И вопрос: любит ли Виктория Джеймса?

У Виктории теперь каждый выход будет как вызов. 😔

avatar
01.06.2026, 17:46:23

Вот Джеймсу сейчас ни в коем случае не нужно признаваться в своих чувствах, он просто разобьёт сердце Анне! Но я рада что он оказался рядом чтобы вразумить Викторию. Ее саму просто неимоверно жаль

Сплошное лицемерие 😑 Что же к Генри так не относятся, ведь он тоже носит фамилию Эшберн 😏

Вот почему мне кажется, что с Анной что-то должно случиться 🤷🏻‍♀️🙊

Вот теперь Виктории как никогда нужна поддержка. Кто-то должен подойти и поприветствовать как родного человечка ☺️

avatar
29.05.2026, 22:20:27

Я пока остановилась на 23й главе. Подумала, что Виктория по натуре и правда похожа на лесного эльфа, порывистая, искренняя, добрая, наивная. А Анна очень мудрая

avatar
28.05.2026, 09:20:06

Я пока добралась до 22 главы, хотела сказать что арты шикарные! А Джеймсу придется запастись терпением

avatar
28.05.2026, 09:22:32

Вот Джеймс и признался Генри! А Викторию неимоверно жаль, как бы в монастырь не ушла ...

avatar
28.05.2026, 09:23:45

Я хочу сказать, что Анна невероятная, она эмпат, и почувствовала сразу, с кем в обществе ей будет плохо. И она не завистливая абсолютно

искренняя поддержка.

Виктория боится или же просто не хочет (устала) видеть в глазах других осуждение или жалость(