Книга. "Ясень у ручья" читать онлайн

Ясень у ручья

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь с первого взг..., викторианская англия, повороты судьбы

Читать
Рейтинг:
142
188 3943

Текущий рейтинг:
#187 в Исторический любовный роман
#62 в Исторический роман


В процессе: 25 Июн 244 стр.

14.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Ясень у ручья"

Джеймс Харрис очарован Викторией Эшберн с их первой встречи у пруда. Она юна, своенравна и кокетлива — и не воспринимает его ухаживания всерьёз. Джеймс решает во что бы то ни стало завоевать сердце леди Эшберн. Но сперва ему необходимо занять прочное положение в высшем обществе.

Благодаря напористости и упрямству Джеймс становится одним из богатейших людей Лондона. Двери самых знатных домов открываются перед «железнодорожным магнатом».

Но на пути к счастью героев встают преграды, о которых они даже не подозревали.

Легкомысленной Виктории придётся расплатиться за свою беспечность репутацией. А Джеймс окажется перед выбором между любовью и долгом.

Смогут ли герои устоять перед ударами судьбы и обрести счастье рядом друг с другом?

В тексте есть: #викторианская Англия, #исторический любовный роман, #любовь с первого взгляда, #герой добивается героиню, #повороты судьбы, #счастливый финал

Буду всем признательна за поддержку ‍❤️‍

185 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.05.2026, 22:20:27

Я пока остановилась на 23й главе. Подумала, что Виктория по натуре и правда похожа на лесного эльфа, порывистая, искренняя, добрая, наивная. А Анна очень мудрая

avatar
28.05.2026, 09:20:06

Я пока добралась до 22 главы, хотела сказать что арты шикарные! А Джеймсу придется запастись терпением

avatar
28.05.2026, 09:22:32

Вот Джеймс и признался Генри! А Викторию неимоверно жаль, как бы в монастырь не ушла ...

avatar
28.05.2026, 09:23:45

Я хочу сказать, что Анна невероятная, она эмпат, и почувствовала сразу, с кем в обществе ей будет плохо. И она не завистливая абсолютно

искренняя поддержка.

Виктория боится или же просто не хочет (устала) видеть в глазах других осуждение или жалость(

avatar
24.05.2026, 20:31:29

Мне очень просто очень невероятно жаль Викторию, жаль Анну, жаль Джеймса. Я надеюсь, ему хватит ума не разбить сердце жене. А змеюка леди Изабелла... Вот бы она захлебнулась в собственном яду!!

печально.... всё все понимают..

И всё же Джеймсу с первой любовью повезло, скажем так. его просто не приняли. А вот Викторию опозорили в высшем свете( Дорога в монастырь....

время Х близится. Какие эмоции ждут.

avatar
21.05.2026, 16:58:03

Охх, я переживала что портрет найдет Анна! Бедный Джеймс, какая же это мука 😞

avatar
21.05.2026, 17:00:18

Джеймсу ни в коем случае не нужно обращать внимание на Викторию, он женат!! Меня очень порадовала его забота об Анне. И на выставку тоже не нужно приглашать

Джеймс истинный друг для Генри. Пусть Джеймс в своём отчаянии и меньше общался с ним, но в помощи никогда не отказывает, как и поддержкой.

ужасно. сколько скандала пережила семья....

avatar
17.05.2026, 20:51:12

С одной стороны, я очень рада за Джеймса, а с другой как-то грустно. И как он сможет быть с нелюбимой женщиной

похоже у Джеймса это настоящая безумная любовь к Виктории, где в каждом прохожем ищешь. И тем больнее за их семью.... Пусть и всё хорошо, но душа иногда плачет.

и всё же, где-то там мысленно, решил похвастаться)))

а интересно, как же там Виктория поживает)

avatar
19.05.2026, 09:47:16

Грустно так говорить, но я очень рада за Джеймса. Брак который строится на уважении, часто оказывается крепче брака основанного на страсти

что-то с мечтами у Джеймса фигня выходит ... Бизнес процветает, жена-партнер это всё замечательно. А вот о чём искренне мечтал пока увы.... ни наследника ни любимой. Ну за исключением уважения и признания высшего света.