Книга. "Юрта красного ворона" читать онлайн

Юрта красного ворона

Цикл: Юрта Ворона

Ограничение: 16+

В тексте есть:встреча через время, нуарная атмосфера, раскрытие преступлен...

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
633
526 49227

Текущий рейтинг:
#8583 в Городское фэнтези
#2726 в Магический детектив


Полный текст 283 стр.

10.06.2023 — 27.09.2023

Скачать: epub mobi fb2 (1 загрузок)


Аннотация к книге "Юрта красного ворона"

Что делать, когда твой мир рухнул? Родители погибли, состояние семьи развеялось как дым, а любимый бросил и уехал? Устраиваться на работу и, стиснув зубы, пытаться построить жизнь заново. Работа нашлась только в городском морге? Засучиваем рукава и оборудуем самую лучшую лабораторию в городе. Только вот что делать, когда поздно ночью на пороге своего нового дома ты находишь беременную женщину, расстроившую твою помолвку?
Вас ждет убийца-имитатор, расследование и загадки. Я постаралась объединить самые известные преступления и любовный роман. Что получилось, Вам судить.
В комментариях возможны спойлеры, поэтому лучше осторожно. Ознакомительный фрагмент довольно большой.
Бета-ридер, корректор и редактор Катерина Черневич.
Корректор и редактор Тюрина Екатерина

474 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.09.2023, 06:34:38

Вот-вот, мои мальчишки тоже кривятся по поводу девочки, это вы в точку попали!)) Безумно радостно за Кору, очень светлая прода!) Хотелось бы узнать в кратце и про судьбу остальных героев!), даже про таких совсем второстепенных как Деметрий(про его сестру уже понятно)), и бывших подозреваемых(кроме Френсиса))! Бывший мэр тоже вызывает сочуствие в связи с личной трагедией, надеюсь он найдет еще счастье! Совсем не хочется расставаться с героями!)

avatar
26.09.2023, 19:50:19

Неожиданно. Но интересно

avatar
25.09.2023, 16:42:37

Очень неожиданно. Даже , когда читала предположение, что это Николь, сразу отметала его. Почему? Да у нее же не было магии! Эдмунд, сильнейший маг, почувствовал бы , они жили в одном доме, общались. Как то не сложилось у меня

avatar
25.09.2023, 20:44:20

Неожиданно! И впечатляюще. Возможно все так и было на самом деле. Спасибо, Олла, за эту интерпретацию.
Жаль, что иногда невозможно предположить что выйдет из того, кому ты протягиваешь руку помощи.

avatar
26.09.2023, 00:07:37

Какая жуть!!! Действительно, каждый сам распоряжается оказанной помощью, кому-то она на пользу, а кому-то сколько ни давай, всё мало((( Не поняла, как она оказалась родственницей Эдмунда...что-то пропустила видать((( Спасибо!!!

avatar
25.09.2023, 21:04:24

Честно не ожидала, но наверное сыграла роль любовь к детективам А.Кристи, А. Конан-Дойля и фильм "Ищите женщину" очень мне нравится в нем главная героиня влипающая везде в неприятности. Спасибо и если можно, я хотела бы очень дочитать "Витражное пламя". Спасибо за Ваши интересные книги.

avatar
24.09.2023, 06:18:40

С самого начала подозревала Френсиса. Но автор непредсказуем. Я за Николь.

avatar
25.09.2023, 19:09:56

Эх, не быть мне детективом!)) Были тревожные звоночки по поводу нее, но это как в классике - ,,убица - дворецкий,,!) Да и вера в лучшее в людях постоянно подводит!
Рада за Кору с Эдмундом, надеюсь их любовь и страсть остануться до самой старости!)

avatar
25.09.2023, 14:16:08

Хоть бери да начинай читать по порядку все комменты. Видимо интуиции у меня ноль - без понятия кто главгад. Ну, тем интереснее будет узнать. А рассказы Ефремова - в пятерке любимых книг. "Обсерватория..." один из лучших. Уже в предвкушении. Спасибо огромное.

Спасибо большое

avatar
25.09.2023, 12:50:59

Олла, спасибо! Не ста писать свои догадки об убийце и правильно сделала. Или повелась на разговоры главных героев о подозреваемых, а там были только мужчины, или зашоренность, но я ни разу не подумала, что убийца - женщина, а тем более Никки. Она мне очень сильно не нравилась, но мои подозрения на нее не пали.

Спасибо!!! Удивили !!!!

avatar
23.09.2023, 14:50:15

Не знаю Френсис ее любил сейчас она свободна, да есть фиктивная помолвка, но если за столько лет он не отважился на ней жениться сомневаюсь, что решил убить. По
принципу так не доставайся же ты никому. Странно. Из адресов озвученных в книге только всплывает притон откуда она забирала Николь. Ощущение, что все же она как-то замешана в каком то деле, ведь за все время ее работы их было много, и это кто-то кому она перешла дорогу. Вообще идём от противного , зачем убивать этих женщин чтобы привлечь ее внимание? А вдруг убийца женщина, мы думаем на мужчин , а тут раз и дама, магией многие наделены все может быть? Вообще как в книгах про Шерлока Холмса читаешь и не понимаешь кто убийца, а когда все расскажут и объяснят, ты думаешь, а точно!!! Но при этом чувствуешь себя бараном. Вообще версий много, но думаю вряд-ли я угадаю. Спасибо, очень интересно закручено

avatar
25.09.2023, 10:51:18

Я думаю, что убийца - это художник. Не даром же его описание дано более подробно, чем других подозреваемых. Студенческий друг здесь не вписывается. Вопрос ещё о мутном министре с его травмой, вполне подходит на роль убийцы, с его переодеваниями. Ждем продолжения. Легкого пера и вдохновения!!!

avatar
25.09.2023, 09:31:27

Я уже не дождусь продолжения, ))))))

avatar
24.09.2023, 22:17:49

Ставлю на министра. Он как по мне самый мутный персонаж с самой глубокой травмой. Художник и студенческий друг как по мне не дотягивают. Чувствуется что-то такое в них. Что не смогли бы.
Хотя... я ещё предположила бы тандем. Работу в паре. Или что убийц несколько. Маньяк, помешанный на Коре и подражатель, который благодаря убийству прятал свои грешки. Жду развязки с нетерпением.

avatar
24.09.2023, 19:34:28

Томас Кримб

avatar
24.09.2023, 13:14:51

Художник.

Художник мерзковат, но пусть будет игрок и шулер. Хотя действительно может всплыть тот кого мы уже забыли )

avatar
24.09.2023, 05:42:16

Художник и...
ищите женщину