Книга. "За ночью рассвет" читать онлайн

За ночью рассвет

Цикл: Сильвия Дюбуа

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, повороты судьбы и не..., сильная героиня и вл...

Рейтинг:
135
155 9416

Текущий рейтинг:
#353 в Исторический любовный роман
#3582 в Женский роман


Полный текст 145 стр.

23.01.2022 — 14.08.2022


Аннотация к книге "За ночью рассвет"

Юная выпускница пансиона Сильвия Дюбуа влюбляется в нового соседа, знаменитого военного, графа де Ланье. Любовь оказывается взаимной, однако после свадьбы девушку ожидает не та жизнь, о какой бы она мечтала. Родные и друзья супруга не принимают ее в свой круг, а муж что-то от нее скрывает. Волею судьбы графиня остается одна, без поддержки близких. Какие испытания ожидают девушку, и обретет ли она свое счастье?

Книга создана в стилистике «Франция, XVI в.», с отсылкой к определенным историческим событиям того времени. Указанных географических названий и исторических персонажей не существует. Присутствуют описания любовных сцен, по мнению автора, не выходящие за рамки приличия, однако по правилам сайта требующие ограничения 18+.

Первая книга дилогии о Сильвии Дюбуа.

115 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.04.2023, 23:01:15

Потрясающая история любви! Красивый и лёгкий слог. Интересные герои. Чудесные описания природы. И конечно же интрига. Очень понравилась Сильвия - такая юная, очаровательная, бойкая на язычок. Ричард пока для меня тёмная лошадка. А судя по аннотации, он и вовсе не прост, как пытается казаться. Забираю в библиотеку. Интересно узнать, чем же всё закончится. Спасибо автору за романтическую атмосферу Франции. Читаешь, словно кино смотришь. Так всё подробно описано!

avatar
02.04.2023, 17:54:57

Легкий текст, с красивым и емким описанием. И благодаря этому, при прочтение рисуются очень яркие и живые картинки. Когда Ричард сказал про яблоки в саду, мне на минутку показалось, что я ощутила их вкус. А еще тут есть милашка кот - Ромул ) Сама история добрая и светлая. От меня звездочка, я с удовольствием дочитаю и продолжу читать вторую часть. Спасибо. Удачи и вдохновения.

avatar
02.04.2023, 15:26:02

"Она влюблялася в обманы и Ричардсона, и Руссо")
Уверена, что роман, будь он написан в 18 веке, стал бы бестселлером. Удивительный образец французской сентиментальной прозы. Легко читается, успокаивает и пробуждает светлые чувства.
Благородного Ричарда очень жаль, и здорово, что Сильвия смогла стать Патрику если не матерью, то другом.
Финал заслуженно добрый, спойлерить для нечитавших не буду))
Книгу рекомендую читать с бокалом вина и вкусняшками.
От меня звезда. Удачи, автор, и вдохновенич Вам.)))

avatar
01.04.2023, 14:40:02

Хочется верить, что Александр хороший человек и первое впечатление обманчиво!!! Спасибо!!! Читаю дальше. Интересно всё складывается. Вы красиво пишите. Я уже говорила, что люблю историческое - это меня притягивает.

avatar
26.03.2023, 19:20:15

Ооооооо...
Первое, что мне пришло в голову:

Балы, красавицы, лакеи, юнкера,
И вальсы Шуберта, и хруст французской булки...

И пусть песня о другом, но навеяло.

Потрясающее погружение в атмосферу, намеки на события "того" времени.

Читала и понимала, что время проплывает мимо, а я вся там: в этих платьях в пол, в этой природе и особом очаровании Франции.

Спасибо огромное за доставленное удовольствие!
Жаль, что нет возможности поставить больше звезд, я бы не сомневаясь, поставила максимум.

avatar
26.03.2023, 08:18:00

Прекрасная история стилизованная под старину. Хороший язык, закрученный сюжет, сильная главная героиня, замечательные описания чувств, эмоций персонажей. С интересом следишь за приключениями молодой девушки, переживаешь и сочувствуешь ей. Спасибо за книгу и вдохновения!

avatar
25.03.2023, 16:49:28

Я продолжаю читать. Очень увлекательно описана прогулка молодых людей, то, как они общались, – словно не недавно узнавшие друг друга соседи, а давние приятели. Любопытно, куда же заманит их такая необязательная, но романтическая встреча? И кот, на мой взгляд, очень знаковый. Коты редко появляются просто так, их приход – это всегда глубокий смысл)))
Ричард кажется мне интересным, но такое быстрое предложение руки и сердца, честно говоря, настораживает. Не хочется думать, что он таит в душе какой-нибудь тайный умысел. Остается лишь надеяться, что Сильвия будет счастливой и любимой, несмотря ни на что. Спасибо и вдохновения!

Вернулся к роману, решил перечитать всё снова, чтобы освежить воспоминания)

avatar
22.03.2023, 20:22:37

Отличный роман! На одном дыхании прочитала до 24 главы . Осталось несколько глав, времени немного не хватило, но постараюсь дочитать обязательно! Интригующий сюжет, напряжение не отпускает, и читается очень легко! Да, много Сильвии судьба приготовила испытаний. Ланье, мужа, жалко. А сейчас Сильвия обнаружила что в положении от Дарси. Нет, душа не на месте, пойду-ка, я, пожалуй, дочитаю, а то не усну! Спасибо за такой увлекательный роман, за доставленные эмоции! Однозначно - звездочку в копилку!

avatar
12.12.2022, 23:42:09

Мне любительнице исторических любовных романов, прям везёт сегодня. Решила начать своё знакомство с вашим творчеством именно с первой книги дилогии. И сказать, что он меня захватил это ничего не сказать. Очень крутая подача истории, не шаблонный сюжет, неординарные герои, события в истории, очень цепляет. Девочка, которая познала первую любовь ещё верит в сказку, но что автор подготовил для неё, пока остаётся секретом для меня. Поэтому книгу забрала себе, с удовольствием буду читать в свободное время. В благодарность за такое интересное начало дарю вашей истории звёздочку.

avatar
12.12.2022, 00:29:10

Вот вроде бы все замечательно. И мужчина галантный, и вроде Сильвия к нему благосклонно относится. Но чувство тревоги не отпускает меня. Слишком все просто и легко. С удовольствием продолжу знакомство с вашей историей!

Продолжаю читать и становиться всё больше жаль Сильвию! Я думаю, что он её любит, но просто тайна, как завеса, возникает между ними. да и семейка у него...Но идея выбрана очень классная. давно не читал хороших исторических работ!

avatar
04.12.2022, 16:35:13

На шестой главе с трудом оторвала себя от чтения, поскольку нужно познакомиться ещё с девятью историями)) А этот роман увлекает и затягивает. Элегантный авторский стиль, размеренное, но не скучное повествование, когда события развиваются так, как нужно, не быстрее и не медленнее, милая героиня и загадочный герой — отличное сочетание!

Удивлена, что у этой работы так мало звёздочек! Ведь работа действительно достойная! Нежная, как Сильвия, и интригующая, как Ричард де Ланье!
Большое спасибо!

avatar
03.12.2022, 21:40:28

Во всем виноват кот))) шучу. Очень впечатляющая история.
Вообще для меня это непосильный труд-писать именно исторические романы.
Все очень трудно и сложно. начиная от описывания одежды, интерьера и разговорной речи. Браво.

avatar
03.12.2022, 01:35:31

Очень осторожно отношусь к историческим романам. Но у вас получилось меня заинтересовать ) Неспешное повествование, внимание к деталям, продуманные диалоги - всё интересно! А ещё, в вашей истории я нашла реальный себе город ))) - Альес. Но где он находится - не скажу. Кому интересно, ищите ) История очень достойная. Спасибо, автор!

avatar
01.12.2022, 19:43:56

Мне всегда кажутся Авторы, пишущие исторические романы - героями) я знаю, что точно не под силу мне это, а потому и не лезу на рожон)) То, как вы пишите, преподнося 16 век - так интересно! Зачитывается с первых секундочек) Я рада познакомиться с вашим творчеством) Хочу пожелать большого вдохновения и сильного Муза, который не даст вам сойти с рельс, так сказать)) Удачи))

avatar
01.12.2022, 00:22:14

Привет.
Я к вам с марафона!
История сразу очаровала. Милая юная и очень романтичная девочка в старом поместье, загадочный красавец- сосед ,самое главное, большой рыжий кот!!!
Книга обещает быть яркой, эмоциональной и запоминающейся. Спасибо автору.

avatar
28.11.2022, 18:09:12

Окунулась в глубокую старину) Ощущение, как будто смотрю фильм, так все хорошо прописано)) Все эти робкие взгляды, нечаянные прикосновения, вздохи и мечтания - вот те чувства, которые по-настоящему трогают душу и вызывают трепет. Спасибо автору за приятный вечер! Вдохновения Вам и лёгкого пера)

avatar
28.11.2022, 18:32:02

Начинается очень интересно. Сосед выглядит как очень галантный и воспитанный мужчина. Котик прикольный))). И вроде все так замечательно – погода хорошая, верховая прогулка. Эх, не хочется верить, что всё будет, как в аннотации. Заинтересовало, хочется дочитать.

avatar
28.11.2022, 13:13:17

ах, как я обожаю всё историческое - по атмосфере и вообще :) Обожаю и сама такое пишу, разумеется :) Класс!!! Описания супер, что погоды, что окружения - спасибо, приятно читать!!!