Книга. "За ночью рассвет" читать онлайн

За ночью рассвет

Цикл: Сильвия Дюбуа

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, повороты судьбы и не..., сильная героиня и вл...

Рейтинг:
135
155 9418

Текущий рейтинг:
#353 в Исторический любовный роман
#3582 в Женский роман


Полный текст 145 стр.

23.01.2022 — 14.08.2022


Аннотация к книге "За ночью рассвет"

Юная выпускница пансиона Сильвия Дюбуа влюбляется в нового соседа, знаменитого военного, графа де Ланье. Любовь оказывается взаимной, однако после свадьбы девушку ожидает не та жизнь, о какой бы она мечтала. Родные и друзья супруга не принимают ее в свой круг, а муж что-то от нее скрывает. Волею судьбы графиня остается одна, без поддержки близких. Какие испытания ожидают девушку, и обретет ли она свое счастье?

Книга создана в стилистике «Франция, XVI в.», с отсылкой к определенным историческим событиям того времени. Указанных географических названий и исторических персонажей не существует. Присутствуют описания любовных сцен, по мнению автора, не выходящие за рамки приличия, однако по правилам сайта требующие ограничения 18+.

Первая книга дилогии о Сильвии Дюбуа.

115 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.08.2022, 17:17:43

Знаете, это классический куртуазный роман, прямо из 1850 года. И это просто супер, потому что уже осточертело, когда пластмассовое “эффективное письмо” врывается в исторические романы. Пусть не совсем мой жанр, но понравилось, потому как хорошо сделано. Добротная и даже терапевтическая история. Мне чем-то напомнило “Графиню Рудольштадт” Жорж Санд, не могу понять, чем. )) Лайкос вам огромный. )

avatar
22.08.2022, 17:20:44

Добрый день! История вообще не в моем стиле) Прочитала пару глав. Вы отлично описали героев и события той эпохи до мелочей думаю это сложнее чем в СЛР И ФЛР) Отличный слог и простой. Многие написали про сцену с котом и яблоками , она тоже мне запала в душу)) Я считаю история отличная, должна найти своих читателей)Вдохновения!Спасибо

Филадельфия, красивая получилась история: описания героев, пейзажи, эмоции главной героини. Сначала немного жаль Сильвию, ведь она осталась без родителей, но встречает взаимную любовь и чувствуется ее волнение и радость.Понимаю, что испытания в судьбе Сильвии еще впереди. Надеюсь она преодолеет их. Творческих удач.

avatar
21.08.2022, 16:08:46

Описания у автора хорошо получаются, ярко можно представить, где разворачиваются события и внешность персонажей. Слог также легок и приятен.Сильвия хороша – романтическая девушка, верящая в настоящую любовь. Как мне это знакомо! Кот на дереве и мужчина с яблоками – привлекательные образы, мне понравились и встреча их, наверняка не случайна! Надеюсь, Сильвия найдет любовь, о которой мечтает. Спасибо за книгу! Творческого вдохновения вам и много благодарных читателей. Книга того достойна.

avatar
21.08.2022, 09:52:26

Здравствуйте, автор!
Стиль у книги витиеватый, но вместе с тем простой. Читать легко, интересно, радостно. Очень милые описания происходящих событий, один кот чего стоит. Сильвия невольно подкупает своими добротой и честностью. Отличная история, спасибо за нее!

avatar
20.08.2022, 00:26:06

Прочитав несколько глав, я ещё не совсем поняла характер персонажей. Но то как вы описываете их, это заслуживает похвалы. Я читала с некой завистью, принимая во внимание своё упущение. Стиль написания, напомнил мне книги которые достались когда-то мне от бабушки, я с упоением их читала в подростковое время. Моментами жаль главную героиню, но тем интереснее сюжет. Как мне показалось у неё достаточно не обузданные характер, с таким не пропадёшь. Рекомендую к прочтению. Автор явно приложил много сил. Вдохновения вам и успехов)

avatar
19.08.2022, 10:59:53

Продолжила чтение! Увлекло так увлекло! Отличный слог и посыл. Отдельной похвалы заслуживает описание персонажей! Прекрасная книга!

avatar
18.08.2022, 14:53:19

главы 18-20
события развиваются драматично и головокружительно. Арси как персонаж ракрывается и становится симпатичным, прямо скажем, волнующим героем. А тут и бал и поединок с неведомыми врагами. Динамично и увлекательно! и что-то тепреь будет, если у Сильвии и Арси появилось время хммм на длитлеьное общение. Надеюсь что все обойдется. Но кто же были те враги?

avatar
17.08.2022, 18:10:00

главы 15-17. Страшная сцена грозы - и надо же, в ту ночь Арси провесил человечность и понимание. Бедняжка Сильвия... как же ей тяжело! Хорошо что Патрик с ней, протягивается и между их дуржами ниточка. И прравильно что поехала навестить близких их людей! Эпиход у моря тоже очень хорош. Море врачует раны телесные и сердечные. Есть теперь надежда

avatar
15.08.2022, 23:52:46

Меня разрывает от эмоций. Такой финал! Я именно о таком и мечтала. Но как же жалко прощаться с героями.

avatar
17.08.2022, 22:16:09

Только начала читать, в восторге от первых глав, однозначно добавляю к себе в библиотеку! Спасибо большое!

avatar
17.08.2022, 12:28:54

Просто отличное начало! Воздушное такое! Очень легко читается!

Поздравляю с завершением! И спасибо за роман! Читала с восторгом! Испереживалась, когда был большой перерыв. Финал очень понравился.

Поздравляю с завершением. Отличный роман. Прочла с удовольствием.

avatar
14.08.2022, 14:48:55

С завершением, спасибо за прекрасный роман, будто окунулась в ту эпоху!

Дорогие друзья! Сегодня была опубликована последняя глава. Спасибо всем, кто ждал финала, кто ставил оценки, критиковал и хвалил. Очень хочется надеяться, что роман не разочаровал вас. Буду очень рада и благодарна вашим откликам. Книга является первой в дилогии о Сильвии. Скоро будут опубликованы первые главы второй книги.
С уважением, Филадельфия Гордон

avatar
12.08.2022, 23:09:37

прочитала по 14 главу включительно . Ох как неожиданно и трагично. ну как же так??? бедный Ричард. А Арси это просто злой гений. за что он невзлюбил Сильвию? вообще не ожидала совсем не ожидала... прямо сердце оборвалось от этой печали. Ну, такова жизнь. Реальностьт не спрашивает о наших желаниях и равнодушна к мечтам.
Надесюь что Сильвия оправится и конечно же читаю дальще

avatar
09.08.2022, 15:07:36

Приветствую. Сама не заметила, как прочитала не только 5, а 8 глав. Общее впечатление: романтично, в духе классических сентиментальных романов. Грамотный язык, богатый на образы и описания, читается очень легко.Сюжет развивается достаточно динамично. И если в 8 глав удалось вместить столько событий - я предвкушаю дальнейшее
Атмосфера - здесь несколько лично для меня смазанно. Те происходящее в прочитанном отрывке могло произойте и при Генрихе, но больше почему-тьо ощущения конца 18 века, уж не знаю почему, лишь некоторые указания отсылают к более ранней эпохе (колет, камзол, проблемы гугенотов и католиков). Однако, возможно мне не знакомы имена героев, имеющих реальные прототипы в истории. Немного удивила свобода и возможность жить самостоятельно для героини, даже потерявшей родителей. Но это ничуть не портит удоволсьвтия от прочтения.
Сильвия и Ричард вызывают симпатию. Девушка открытая и искренняя, с тонкой душой. А он - мужественный и галантный. Короче, мечта. Образы, кмк, прописаны, психологичны и вполне достоверны для выбранного жанра. А главное - кот. Надеюсь, он еще появится на страницах.
Читать было увлекательно и хочется продолжить чтение.

avatar
23.07.2022, 14:46:56

Отличная книга, прям чувствуется атмосфера)

avatar
22.07.2022, 08:42:48

Предлагаю дружить страничками. От меня Лайк ❤:)
Что думаете?)