Книга. "За ночью рассвет" читать онлайн

За ночью рассвет

Цикл: Сильвия Дюбуа

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, повороты судьбы и не..., сильная героиня и вл...

Рейтинг:
135
155 9418

Текущий рейтинг:
#353 в Исторический любовный роман
#3582 в Женский роман


Полный текст 145 стр.

23.01.2022 — 14.08.2022


Аннотация к книге "За ночью рассвет"

Юная выпускница пансиона Сильвия Дюбуа влюбляется в нового соседа, знаменитого военного, графа де Ланье. Любовь оказывается взаимной, однако после свадьбы девушку ожидает не та жизнь, о какой бы она мечтала. Родные и друзья супруга не принимают ее в свой круг, а муж что-то от нее скрывает. Волею судьбы графиня остается одна, без поддержки близких. Какие испытания ожидают девушку, и обретет ли она свое счастье?

Книга создана в стилистике «Франция, XVI в.», с отсылкой к определенным историческим событиям того времени. Указанных географических названий и исторических персонажей не существует. Присутствуют описания любовных сцен, по мнению автора, не выходящие за рамки приличия, однако по правилам сайта требующие ограничения 18+.

Первая книга дилогии о Сильвии Дюбуа.

115 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.11.2022, 10:46:14

почти идеальная книга в жанре исторического любовного романа, пусть и не претендующий на полную достверность)
замечательные романтичные диалоги, очень хорошая стилизация текста. читается быстро и легко. все персонажи яркие, живые, хорошо раскрываются. сюжет и отношения между героями постепенно закручиваются, думаю, дальше - больше)
спасибо большое за историю) вдохновения.

avatar
26.11.2022, 18:18:02

С самого начала погружаешься в атмосферу благородных семей Франции, такие добрые отношения с семьёй Лессанж, главный герой вызывает интерес, хочется побыстрее разгадать его тайну, а я думаю она точно есть. Нелегко шестнадцатилетней девушке будет войти в новую семью, посмотрим, как она будет находить общий язык с таким взрослым пасынком. Автору спасибо за чётко проработанную историческую достоверность. Музы и вдохновения.

avatar
26.11.2022, 17:24:37

Очень интересная книга! Необычное знакомство с соседом и его котом очень умиляет) Хороший язык, интересно читать, чувствую впереди очень много приключений и сюжетных поворотов! Автору спасибо и вдохновения!

avatar
25.11.2022, 11:15:41

Замечательная книга! С первых строк чувствуется необычная атмосфера исторического романа! Давно не читала такие романы. Очень приятный слог! Чем то напомнил мне "Унесенные ветром". Это касается самого стиля письма ;-) Ну а знакомство... Во всем виноват кот))) Прекрасная идея воришки яблок))) С удовольствием ставлю Вам звездочку и забиру ка я книгу себе в библиотеку))) Очень хороший вариант чтения для уютных зимних вечеров закутавшись в плед и попивая напиток. Желаю Автору вдохновения и идей для новых творений! )))

avatar
18.09.2022, 01:34:34

оооо. печаль печаль... с одной стороны не верится что такой аркий герой появился на такое кратеое время. с другой - сама так делала
но все равно как же так? и совершенно непонятно - на кого они наткнулись... явно какие то террористы местного разлива
Бедная Сильвия!

avatar
27.09.2022, 19:01:06

Я почему то надеялась что он выжил... эх
но смертьпри таких обстоятельствамх не может быть бессмысленной - она сама по себе осталяет след в читательской душе - и более того помогла Сильвии принять верное решение. Рада за них обоих. Теперь предвкушаю вторую часть! спасибо

avatar
16.09.2022, 14:29:45

Как все драматично закрутилось... очень переживаю за героев что той что другой веры
Редот кажется дойстойным человеком, не фанатик. Все это так нелепо и грустно... и страдают невиновные и невинные... но хорошо что все таки у Сильвии нормлаьно прошло... три главы пролетели на одном дыхании, сейчас когда я уже вжилась в мир, хочется читтаь и читать

avatar
11.09.2022, 22:50:45

Ах, вот это поворот! И Сильвия упрямица... тревожно за нее, всязи со всеми надвигающимися событиями. еще и военно политическая обстановка обострилась
хотя в ее плане вижу иззян - ей надо будет скрывать дитя этак так да полсе года- потому что разница в первые месяцы очень заметна даже мужчинам)

avatar
02.09.2022, 18:27:20

Вам удивительно удалось передать атмосферу времени, отношения героев, характер героини. (у меня например, в исторических романах иногда проскальзывают неуместные словечки), поэтому хочу отметить Вашу работу над текстом, и над эпохой. ) И Сильвия, и Ричард запоминаются. Вам вдохновения и успеха книге! Спасибо.

avatar
04.09.2022, 20:26:08

Здравствуйте автор, давно я не читала что-то в этом духе. Встреча главных героев, поспешная свадьба, а потом и появление другого героя были необычными, вы отошли от шаблонов и это порадовало. Спасибо вам и успехов!:)

avatar
04.09.2022, 20:18:19

Язык повествования, атмосфера, диалоги - все настолько в точку! Как они говорят, какие эмоции испытывают, вам очень хорошо удалось передать атмосферу классического романа. К тому же я обожаю сериал Аббатство Даунтон, на протяжении чтения в голове всплывали образы оттуда) Как сейчас это кажется романтично и нереально - предложить замужество даже до поцелуя с девушкой. Отдельное вам спасибо за сцену знакомства главных героев. Красивый мужчина на дереве, с откушенным яблоком и котом за пазухой - ну очень красиво!

avatar
30.08.2022, 13:34:37

Прекрасный образец жанра для ценителей исторического любовного романа! Очень удачная стилизация, и не только слога, но и сюжета, темы, характеров героев. Замечательные диалоги в духе того времени, романтичные отношения. Все персонажи живые и яркие, и взрослые, и дети, и даже котик) Понравилось, как раскрываются характеры, как постепенно развиваются отношения между героями. Они не сразу пришли к счастью, но тем радостнее их воссоединение в финале. А ещё здесь очень приятная героиня, нежная, но в то же время сильная, не потерявшая себя, несмотря на все выпавшие на ее долю испытания. Ну и романтический герой хорош)
Спасибо, вдохновения вам и успехов!

Приветствую. Прочитал пока первые три главы и очень понравилось) Думаю, что Сильвия и Ричард не такая простая пара, зато Ромул отличный котейка! А ещё мне нравится, что это стилистика 17 века! Буду читать)

avatar
29.08.2022, 14:07:34

Так просто смутить девичье сердце. Мне тут подумалось, что кот вполне бы мог стать приманкой для хорошеньких дам.

avatar
25.08.2022, 23:20:38

Ого как полыхнуло между герцогом и Сильвией! не то, чтобы совсем неожиданно, хотя да - неожиданно, стремитальный и бурный вихрь подхватил. Эххх и сразу же препятсвия. Ну... теперь пусть преодолжевают. А я буду переживаться за обоих

avatar
27.08.2022, 03:39:57

Чудесная история! Очаровательные герои! Знаете, что-то мне подсказывает, что кот не просто так объявился в саду;) Возможно ему помогли? Я только начала читать. И уже прониклась героями! Сильвия у вас получилась именно такой, как и должна выглядеть и поступать юная девушка. А Ричард… Боже! Да одно его имя сводит с ума! Не знаю почему, но в юности героев романов почему-то часто звали именно так)))))
Однозначно читать! Роман написан прекрасным языком. Ничего лишнего, все к месту. Я кажется даже почувствовала запах прелых яблок в саду))))))) Вы мастер расставлять крючки по тексту;))) Кажется нас ждёт интрига и лихо закрученный сюжет!
Удачи вам и вдохновения!

avatar
27.08.2022, 11:08:40

Хорошая добрая книга. Язык погружает в атмосферу истории. Понравилась сцена знакомства))

avatar
23.08.2022, 14:36:02

Очень увлекательная книга, написана очень убедительно. Описание сада и знакомство читателей с предысторией Сильвии передано с большим мастерством. Ничего лишнего - где должны быть штрихи, а где надо - подробные описания. На самом деле я уже люблю Ромула — пушистого оранжевого кота, который так похож на моего кота. Не по окрасу - Меланос пушистый и черный, а по характеру - независимый, любопытный и признающий авторитетом только своего хозяина. Я надеюсь, что Ричард не окажется хладнокровным изменником, завоевавшим сердце Сильвии из-за каких-то собственных планов. Вдохновения вам и успехов. :)

avatar
23.08.2022, 14:43:47

Очень интересная и эмоциональная история. Особенно понравился финальный диалог героев. Бедной Сильвии пришлось столько пережить, и ведь начиналось все со счастливой шестнадцатилетней девочки! Какой большой путь она прошла с тех пор!
Посмотрела комментарии и заметила, что многие пишут про ваш слог. Мне он понравился, настраивает на эпоху, когда все происходит, и не кажется излишне стилизованным. На мой взгляд, так писать - более чем уместно в историческом романе, так что это правильный выбор.

А я люблю ИЛР, история очень легко читается, очаровывает. Сосед удивил, всё же уже не мальчишка, а по деревьям скачет))) видимо, кот и впрямь очень ему дорог, и еще чувствуется интрига в истории: заминка при произнесении фамилии, то, как одет сосед и как выглядит его дом изнутри - товарищ явно что-то скрывает!)
Хорошее начало, спасибо за книгу❤