Книга. "Забытая жена " читать онлайн

Забытая жена

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, прогрессорство, вынужденный брак и р...

Читать
Рейтинг:
580
1875 206490

Текущий рейтинг:
#821 в Попаданцы
#488 в Бытовое фэнтези


Полный текст 424 стр.

04.09.2025 — 10.02.2026


Аннотация к книге "Забытая жена "

Книга входит в межавторский цикл «Под чужим небом». История перекликается сюжетом с книгой АННЫ ЛЕРН «Последняя жена».


Жизнь полна сюрпризов. Иногда судьба распоряжается ею так, что голова идёт кругом. Провидение забрасывает Эльвиру — энергичную, весёлую, самодостаточную преподавательницу — в незнакомый мир, где она становится женой сурового скандинавского аристократа. Теперь ей приходится смиренно опускать взгляд и неустанно молиться. Но покорность не в её натуре. Женщина, привыкшая справляться с нерадивыми студентами, вполне способна укротить и высокомерного супруга. А между делом реформировать систему образования в своём новом мире. Х. Э.

248 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.11.2025, 11:41:55

Очень-очень-очень радует каждая глава!прям волнение такое когда вижу отметку с количеством знаков,что же новое ждёт героев,какие волнения и переживания.Очень точно передаете эмоции,атмосферу в доме,между людьми.Как тонкие нити,не видимые взгляду,но чувствующиеся сердцем!

avatar
02.11.2025, 18:32:45

Спасибо за продолжение❤️!

avatar
02.11.2025, 00:35:15

Очень интересно! Читаю с большим удовольствием! И как своеобразно переплелась история с " Последней женой" Ани Лерн.

avatar
31.10.2025, 18:11:31

Очень талантливо. интересно! Порой кажется .что уже не увижу ничего интересного в жанре -попаданки. но вы ломаете шаблоны.Если есть. что выставить на Литнет из ранних-. выставляйте! Прочту с удовольствием.

avatar
31.10.2025, 12:27:55

Ой,чёт будеет....😎😉🤔😊

avatar
31.10.2025, 10:32:35

Паразит его русская женщина в самое сердце))) но сначала мозг))))

avatar
30.10.2025, 14:15:42

Очень интересная история. Каждая новая глава заканчивается на самом интересном месте! С нетерпением жду продолжения!
Спасибо вам Александра !

avatar
28.10.2025, 10:19:02

Жена бургомистра симпатизирует Линде. Может, бургомистр бьёт жену, или мучает другими способами?
Спасибо за продолжение❤️!

avatar
27.10.2025, 22:47:48

Какая удивительная судьба у Аннели.
Неужели она и сын попадут в Англию?
Спасибо за продолжение❤️!

avatar
27.10.2025, 16:27:45

Как интересно!! Я вот часто ловила себя на мысли, почему забытая жена, имея ввиду Линду. Ведь ее муж интересуется ею, не забывает. А сейчас мне кажется, что забытая жена это Аннель. Этот дневник как красная нить в этой истории!!!  Очень интересно, как сложилась жизнь Аннели и ее сына!!! Дорогой автор, поправьте меня, если не права. Спасибо Вам!!!

Как же интересно, что будет дальше, мне кажется что род мужа и есть родственники её подруги

avatar
25.10.2025, 12:31:29

Сигрид очень жаль,такой гадкий мужичок не достоин её.Мне показалось что она дама с мозгами и тоже жаждет действовать.Но такой муж обломал все крылья и сломил её дух((

Последняя глава наполнена таким теплом,домашним уютом,поддержкой,словно они одна большая семья.Приятно на дуще от прочтения.

avatar
25.10.2025, 10:48:13

Бургомистр мелочный и мстительный человек. С таким мужем Сигрид точно, не счастлива😕
Учительский совет супер😍
Спасибо за продолжение❤️!

avatar
25.10.2025, 10:48:11

Бургомистр мелочный и мстительный человек. С таким мужем Сигрид точно, не счастлива😕
Учительский совет супер😍
Спасибо за продолжение❤️!

avatar
20.10.2025, 22:05:38

Очень понравилась книга, спасибо! Начала читать и незаметно увлеклась. Особенно нравится параллель с книгой " последняя жена" - интересно получается, хотя я всё же надеялась, что подруги встретятся в этой новой реальности. Нравится и развитие личности героини, то как она приобретает чувство собственного достоинства и новый смысл жизни. Как же здорово в этом "глухом" поселке, замечательные люди и настоящая жизнь без наносной шелухи! И как вовремя рядом с Линдой оказался  Магнус с моряками, иначе встреча с отцом закончилась бы печально для героини. Теперь с нетерпением жду разговора с папашей,  ему ведь необходимо отнять деньги. И, конечно, очень интересно будет, если муж всё же нанесёт визит. Вдохновения Автору и лёгкого пера!

avatar
21.10.2025, 17:58:11

Линда умница! И письмо мудрое написала
Хорошо, что папа Ларсен проникся, уехал без скандала🙏
Спасибо за продолжение❤️!

avatar
23.10.2025, 19:42:17

Спасибо!!!!!

avatar
21.10.2025, 17:28:00

Но муж Линды, скорее всего приедет намного раньше, чем того она жедает!!!

Спасибо!!!!!!!

avatar
20.10.2025, 20:20:30

Молодец. Справилась с папашей. Да и Магнус тоже. Без него пришлось бы туго.

avatar
20.10.2025, 18:22:20

Спасибо!!! Папашке дали отпор, но на что он надеется при следующих встречах? Что ему вернут деньги? Так если дочь еще замужем, то денег-то ему не видать.. Рассчитывал на ее слабохарактерность, но придется уехать, хотя нет, сначала дождется ее мужа.