Книга. "Зачем нам любовь?" читать онлайн
Эксклюзив

Зачем нам любовь?

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, фиктивный брак, литмоб_фиктивный_брак

Читать
Рейтинг:
2792
10607 1385852

Текущий рейтинг:
#712 в Женский роман
#1293 в Современный любовный роман


Полный текст 211 стр.

17.04.2025 — 26.09.2025


Аннотация к книге "Зачем нам любовь?"

— В ЭКО нет никакого смысла, Марат, — сказала я, — Ты абсолютно здоров и после нашего развода сможешь заделать ребенка своей любимой Элечке.

— Есь, хватит...

— Я тоже здорова и могу родить сына или дочь кому-то другому, — упрямо продолжила я, — так зачем нам это?

— Мы семья, — хрипло сказал он.

— Ненастоящая.

Год назад обстоятельства загнали нас в ловушку фиктивного брака. Он любил другую, а я просто пыталась выжить и спасти близкого человека.

— Все поменялось, ты же знаешь.

— Хватит, Марат. Я видела вас вчера в отеле, — грустно улыбнулась я и, видя, что он собирается возразить, прижала палец к его губам, – Тсссс, тебе не надо передо мной оправдываться. Наше время вышло. Я больше ничего не хочу. Отпусти меня.

Когда-то он спросил у меня: зачем нам любвовь на один год?

Теперь я знала ответ.

Чтобы потом было мучительно больно.



ХЭ гарантирован
График: первая неделя каждый день, потом через день

1043 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.08.2025, 19:07:19

Я не могу судить сейчас Есению. Умом мы многое понимаем. Но стороннюю проблему разгрести всегда проще, чем свою. У нее панический страх перед братом, и она боится даже заикнуться о своих проблемах. Да. Их надо решать, и по-хорошему нужно, конечно, поговорить на чистоту с Маратом, но... Посмотрим, что будет.

avatar
21.08.2025, 06:04:36

Не могу понять, почему героиня так зависима от единокровного брата? Мало верю, что их общий отец оставил такое бредовое завещание, с каких пирогов она содержит нахлебника?

avatar
21.08.2025, 17:13:52

А если рассказать Роману? 

avatar
20.08.2025, 17:35:28

Уважаемый автор! Спасибо, что выкладывете главы, через день! Но, очень бы хотелось прочитать полностью книгу.Или в принципе сюжет понятен становится, дальше можно не читать. И спасибо за опыт, книги в процессе покупать не стоит.

avatar
21.08.2025, 08:29:31

я могу понять, что в детстве её зашугал жестокий старший брат, т. е. отношения детей строились при полном равнодушии и слепоте родителей, что породило определённую травму у Еси, но сейчас, она же замечает новые впечатления, отношение к себе мужа, семьи мужа, Романа, логично было бы обратиться за помощью и решить проблему с братом, да и самой к психологу, чтобы не прятаться за "вокруг ябед всё мрут", девочка показана неглупая и её поведение нелогично

avatar
21.08.2025, 15:02:21

Еся, ты почему рискуешь жизнью мамы??? Ты же понимаешь, что с братцем не справляешься, значит, надо просить помощи! Не хочешь просить её у Марата, проси у его отца! Проси, иначе потеряешь всё, возможно, и свою жизнь!

avatar
21.08.2025, 11:23:28

Братец совсем обнаглел.‍❤️‍🙏

Предлагаю отдать деньги сразу киллеру для братика

Он нищий? Зачем ему ее деньги?!! Он все меряет деньгами? Больной какой-то. 
Спасибо.

Нельзя быть такой терпилой. Просто раздражает, когда люди позволяют собой манипулировать. Проснись и дай отпор. Разберись с наследством.

avatar
21.08.2025, 08:23:29

На всякого брата можно найти управу, не такой уж он всё сильный, раз нуждается в семье Марата. Надо ему прижать хвост, пора уже. 

avatar
21.08.2025, 00:06:15

А муж ей помочь с мамой не может?

avatar
21.08.2025, 07:17:05

Пусть гг поделится со своим боссом об узрозах брата и он найдет как избавить ся  от него и Еся будет жить спокойно. Жду проду!

Гг умная девочка, но должна попросить помощи с матерью у мужа. Он обещал ей помощь с наследством.

avatar
21.08.2025, 00:23:46

Ну ничего себе, 90 % от зарплаты 😡 это почти ВСЕ. Я как понимаю, правду она так и не скажет про братца своего. Может врёт он, и мамы ее уже давно нет в живых. Спасибо за главу 💗

avatar
20.08.2025, 21:28:02

Спасибо за главу 💗 Честно, героиню жалко. Герой начинает понимать, что уже Альбина не такая милая и нежная на его взгляд. Его начинает раздражать ее действия. Сейчас он не понимает, что ревнует Есению, но когда дойдет, будет поздно. Роман - приятный на вид мужчина, не знаю положительный ли он герой, но не хотелось бы, чтобы он оказался козлом. Его звонки и голосовые сообщения так вообще 🔥 

avatar
19.08.2025, 18:53:02

Автору просто браво за умение филигранно прописывать происходящие с героями метаморфозы! Марат сейчас сам себя понять не может. С фига ли он любит одну, а ревнует другую?) Вот все-таки смогла Еся поселиться в его голове 😉 А Рома? Ну каков, а? 🔥 Красавчик! Голосовое про забытую рубашку это же просто контрольный выстрел! 😂 Я его поклонница навеки! 

avatar
19.08.2025, 23:06:43

Ай, да Роман!)) Драконит Маратика, ревновать заставляет)) Главное, чтобы это не навредило Есе... вдруг Марату захочется на двух стульях сидеть?((

avatar
19.08.2025, 18:35:10

 🔥🔥🔥🔥🔥

avatar
19.08.2025, 15:09:37

👍💝