Книга. "Зачем нам любовь?" читать онлайн
Эксклюзив

Зачем нам любовь?

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, фиктивный брак, литмоб_фиктивный_брак

Читать
Рейтинг:
2792
10607 1385823

Текущий рейтинг:
#712 в Женский роман
#1293 в Современный любовный роман


Полный текст 211 стр.

17.04.2025 — 26.09.2025


Аннотация к книге "Зачем нам любовь?"

— В ЭКО нет никакого смысла, Марат, — сказала я, — Ты абсолютно здоров и после нашего развода сможешь заделать ребенка своей любимой Элечке.

— Есь, хватит...

— Я тоже здорова и могу родить сына или дочь кому-то другому, — упрямо продолжила я, — так зачем нам это?

— Мы семья, — хрипло сказал он.

— Ненастоящая.

Год назад обстоятельства загнали нас в ловушку фиктивного брака. Он любил другую, а я просто пыталась выжить и спасти близкого человека.

— Все поменялось, ты же знаешь.

— Хватит, Марат. Я видела вас вчера в отеле, — грустно улыбнулась я и, видя, что он собирается возразить, прижала палец к его губам, – Тсссс, тебе не надо передо мной оправдываться. Наше время вышло. Я больше ничего не хочу. Отпусти меня.

Когда-то он спросил у меня: зачем нам любвовь на один год?

Теперь я знала ответ.

Чтобы потом было мучительно больно.



ХЭ гарантирован
График: первая неделя каждый день, потом через день

1043 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.08.2025, 15:35:45

да наконец-то сломалось.... что за лошара наш Марат!?))))

avatar
28.08.2025, 06:36:58

Опять виснем по продолжению?

avatar
29.08.2025, 12:31:49

Интересно, как отреагируют братья на эту выходку Альбины в кафе? Может Марату напомнят , что он женатый человек, хоть и фиктивно?

avatar
29.08.2025, 06:32:00

Ну наверное две главы сразу выйдет😉

avatar
25.08.2025, 14:05:11

Неплохо пишет автор, с юмором, но с самого начала скатывается в лучшие традиции латиноамериканских мыльных опер, реалистичности ноль. Брат - просто какое-то инфернальное зло. Непростые и даже очень плохие отношения между братьями и сёстрами могут быть, но тут всё за гранью здравого смысла. В жизни они бы просто не общались, а так, все измывательства над героиней даже воспринимать серьёзно не можешь, потому что все ситуации доведены до абсурда. 
Героиня мега странная. Увидела мужика раз в жизни, а уже сожалеет, что брачная ночь не состоялась. Хотя знает прекрасно, что брак фиктивный и что у так называемого мужа есть любимая женщина. Ау, где беспокойство о матери? Шикарную фигуру мужа она заметила, а то, что он к ней хорошо относится, нет. Любой нормальный человек первым делом рассказал бы, что прессует брат, что где-то там в лечебнице мать, что брат грозится перестать её лечить и ей очень нужны деньги. Зачем? Гораздо интереснее пускать слюни на чужого мужика и костерить неведомую ей Алю. Короче, бред, максимально отдаленный от жизни. Фантастика.

avatar
29.08.2025, 07:04:22

грустно....ну хоть пару слов для своих читателей, бывают всякие накладки, может детей в школу готовит или в отъезде и тем не менее можно же найти возможность объяснить. мы и так более чем терпеливы постоянные отклонения от заявленного графика и выкладка по 5 тысяч....

avatar
29.08.2025, 05:26:59

4 месяца писать 18 глав? Похоже автор сама себя загнала в тупик этим сюжетом.

avatar
29.08.2025, 05:18:59

Когда следующая прода?

avatar
25.08.2025, 17:25:58

До Марата вроде бы доходит какая Альбина ,а потом она опять крутит им, как хочет! 

avatar
27.08.2025, 18:18:58

очень даже нормальная ГГ. Молодая девушка,увидела красивого парня и может влюбилась. Казнить её за чувства? И его не обвинишь: он же изначально был влюблен в другою. Просто Еся оказалась настолько хороша,что он привык к ней и пока не понял,что влюбился. А его прошлые отношения продолжаются по инерции. Риточка такой прекрасный автор,что я не сомневаюсь ,она еще заставит нас поволноваться за судьбу Еси. 🙏🙏🙏‍❤️‍

avatar
25.08.2025, 22:45:43

👏👏👏👍👍👍💝 Эту суку надо приструнить немедля ❗️

avatar
26.08.2025, 14:41:00

зачем он Есении?

avatar
25.08.2025, 18:26:12

Эта Альбина просто чудо, ей говорят одно, а она делает ровно наоборот. Представляю, как сейчас она выбесила Марата! 

Что касается героини, то она, конечно же, думает о матери, но не будет же Автор писать об этом на каждой странице. Другое дело, что пора про идеи братца уже сказать мужу, сама же она никак не выкрутится. А братец меня совсем не удивляет, откуда убийства, грабёж, насилие, шантаж, мошенничество? Это что всё хорошие люди делают, просто оступилась? Или моральные уроды? Вывод напрашивается сам! 

avatar
26.08.2025, 14:03:40

Альбина бесит. Как Матвей не видит её подлой натуры? Любовь ем застелила глаза.‍❤️‍🙏

Бесит эта пара уже. Оба . Сразу.Надо властный герой заменить на тупой при деньгах и положении. Марат тупой и Аля -бесчувственная стерва. Есения-жертва обстоятельств, придумавшая влюблённость в недомужа. Братец ,имеющий виды на ... Алю? И все вместе они...

avatar
25.08.2025, 20:05:33

Альбина своими руками все испортит скоро. Есении и делать ничего не придется. Любовь Марата проходит. Медленно, но верно. В одночасье чувства не меняются. Это накопительный эффект.

Но все-таки мне  в этой истории не хватает взаимодействия между главными героями.

avatar
25.08.2025, 22:55:02

Не могу понять, почему Еся не попросит помощи у Марата, а терпит своего братца козла. Ну в крайнем случае у Романа.

Спасибо за продолжение!)

avatar
25.08.2025, 20:44:04

По мне так Роман больше подходит Есении, жаль что сердцу не прикажешь. Он для Есении был бы хорошим мужем.

avatar
25.08.2025, 19:56:45

О! Аля пошла в наступление, срывается рыбешка-нужно действовать)) Спасибо, Маргарита.