- Литнет
- Проза
- Женский роман
- Зачем нам любовь?
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1744958773_70.jpg
Эксклюзив
Зачем нам любовь?
Маргарита Дюжева
Ограничение: 16+
В тексте есть:властный герой, фиктивный брак, литмоб_фиктивный_брак
Читать
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
2792
2792
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#712 в Женский роман
#1293 в Современный любовный роман
Полный текст
211 стр.
Публикация:
17.04.2025 — 26.09.2025
Аннотация к книге "Зачем нам любовь?"
— В ЭКО нет никакого смысла, Марат, — сказала я, — Ты абсолютно здоров и после нашего развода сможешь заделать ребенка своей любимой Элечке.
— Есь, хватит...
— Я тоже здорова и могу родить сына или дочь кому-то другому, — упрямо продолжила я, — так зачем нам это?
— Мы семья, — хрипло сказал он.
— Ненастоящая.
Год назад обстоятельства загнали нас в ловушку фиктивного брака. Он любил другую, а я просто пыталась выжить и спасти близкого человека.
— Все поменялось, ты же знаешь.
— Хватит, Марат. Я видела вас вчера в отеле, — грустно улыбнулась я и, видя, что он собирается возразить, прижала палец к его губам, – Тсссс, тебе не надо передо мной оправдываться. Наше время вышло. Я больше ничего не хочу. Отпусти меня.
Когда-то он спросил у меня: зачем нам любвовь на один год?
Теперь я знала ответ.
Чтобы потом было мучительно больно.
ХЭ гарантирован
График: первая неделя каждый день, потом через день
— Есь, хватит...
— Я тоже здорова и могу родить сына или дочь кому-то другому, — упрямо продолжила я, — так зачем нам это?
— Мы семья, — хрипло сказал он.
— Ненастоящая.
Год назад обстоятельства загнали нас в ловушку фиктивного брака. Он любил другую, а я просто пыталась выжить и спасти близкого человека.
— Все поменялось, ты же знаешь.
— Хватит, Марат. Я видела вас вчера в отеле, — грустно улыбнулась я и, видя, что он собирается возразить, прижала палец к его губам, – Тсссс, тебе не надо передо мной оправдываться. Наше время вышло. Я больше ничего не хочу. Отпусти меня.
Когда-то он спросил у меня: зачем нам любвовь на один год?
Теперь я знала ответ.
Чтобы потом было мучительно больно.
ХЭ гарантирован
График: первая неделя каждый день, потом через день
Другие книги автора
1043 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКак в пословице : Выгонят его в дверь, а он влетает в окно.
Это очень подходит к Альбине...
До событий в описании мы доберёмся ещё не скоро такими темпами...
А я вот думаю, а стоит спасать такую мать, которая даже не обращала внимания, что её дочь абъюзят?! Не видела, что девочка напряжена, закомплексована? Как так то? Не может быть, чтобы не было "звоночков"! Не будет матери - не будет у Матвея рычагов на Есю!
Что-то плохо Марата царапает, раз Еся до сих пор сама разгребает все, а он на свиданки с капризгой девкой ходит. Да ну нафиг Есе такого мужа в дальнейшем. Пусть бы его неземная его любовь опрокинула мордой в грязь. И то не поймет.
Альбина надоела чесн слово 😡 гнать ее надо, да подальше. Герой уже сам понимает, что она ему надоедает. Просто пока ещё этого не принял во внимание. Ревность у него есть по отношению к героине, но принимать факта не хочет. Арсений молодец 💪 взял дело в свои руки. Спасибо за главу 💗
Добрый день, книга оплачена, а так читать по капле в неделю не интересно. Ознакомительный период больше было глав, а так просто издевательство!!!
А мне понравилась глава. Очень хорошо описаны автором все чувства Есении. Хочется ее обнять и поддержать. Жаль, что она боится поделиться своими проблемами с Маратом. Уверена, он бы ей помог. Что до самого Марата, то обратите внимание, как поднялось его настроение с возвращением Есении домой 😊 Он уже в нее влюбляется, не замечая этого. Встал пораньше. Завтрак им готовит (я так понимаю, сейчас у них выходные). Поет. Это те самые признаки влюбленности, которую пока Марат не хочет за влюбленность принимать. Но всему свое время. От себя, в любом случае, не убежишь)
Я с интересом жду дальнейшего развития событий!)
Марат говорил Есе, что разберется с завещанием, что оно вызывает вопросы. И..? Столько времени прошло, все забылось? Я вот думаю, что оно фальшивое. Отец не мог оставить жену и Есю без всего
Давайте козлобратцу фаберже прищемим!
Сколько же неоправданной злости в адрес Есении. Я просто в шоке. То, что творится в ее голове, это ее личное дело. Она может всю жизнь молча любить Марата, и это тоже ее личное дело. Она ему не навязывается. Она никому не делает гадости. Она молча исполняет свою роль.
О какой мясорубке и новых испытаниях ноет Еся???? Если бы она была умной, её испытания закончились бы с фиктивным замужеством, и от брата бы избавилась и с матерью решила бы проблему, только надо было рот открыть и рассказать обо всём мужу. Живёт в хорошей квартире, устроили на хорошую работу, уважительно относяться. В конце концов он ей ничего не обещал и сразу рассказал о своей любви и фиктивном браке на один год, её любовь к нему, это только её проблема. Когда мы влюбляемся в чужих мужей, женихов или тех, кому на нас всё равно, как бы это не звучало жестоко, но это только наша проблема и винить здесь не кого!
Как же все нудно.... Читали-читали 170 стр. и опять как на первой... Вот уж точно - "мыло мыльное"... И бросить жаль, все ещё веришь - А вдруг!...)))
Помнится Марат обещал Есении, что защитит её от брата... Вот только вызывает у меня вопрос ее поведение, почему она не рассказывает ему о сообщениях брата и о том, что он шантажирует здоровьем матери? Марат со связями семьи может и в другую клинику на лечение перевести и доктора поменять.
Автору спасибо за продочки)
Мне вот тоже интересно, когда Есении надоест жертву изображать? Хотя, наверно, никогда. Это образ мышления и в целом состояние души. Очень жаль, сначала книга понравилась....
Во дура, а почему только 90%, а не все 100. Со своей любовью последние мозги растеряла.
Как же медленно разворачиваются события... В продолжениях нет никакой интриги, ничего, ну как-то уж совсем нудно, через сколько глав мы дойдем хотя бы до событий из анотации к книге?
Еся какая-то невнятная. Сейчас ещё и зарплату братику отдавать будет? Может пора зубки показать. Рядом два влиятельных мужчины.
Автор, пожалуйста, пусть этот брат споткнется под машину !...
Как в сериале 170 страниц (серии) и все то же что и на 1 странице (серии) . Кто только начал читать книгу могут 1-3 стр прочесть и сразу на 170 стр и дальше читать. Ничего нового.
👍
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена