Книга. "Зачем нам любовь?" читать онлайн
Эксклюзив

Зачем нам любовь?

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, фиктивный брак, литмоб_фиктивный_брак

Читать
Рейтинг:
2792
10607 1385837

Текущий рейтинг:
#712 в Женский роман
#1293 в Современный любовный роман


Полный текст 211 стр.

17.04.2025 — 26.09.2025


Аннотация к книге "Зачем нам любовь?"

— В ЭКО нет никакого смысла, Марат, — сказала я, — Ты абсолютно здоров и после нашего развода сможешь заделать ребенка своей любимой Элечке.

— Есь, хватит...

— Я тоже здорова и могу родить сына или дочь кому-то другому, — упрямо продолжила я, — так зачем нам это?

— Мы семья, — хрипло сказал он.

— Ненастоящая.

Год назад обстоятельства загнали нас в ловушку фиктивного брака. Он любил другую, а я просто пыталась выжить и спасти близкого человека.

— Все поменялось, ты же знаешь.

— Хватит, Марат. Я видела вас вчера в отеле, — грустно улыбнулась я и, видя, что он собирается возразить, прижала палец к его губам, – Тсссс, тебе не надо передо мной оправдываться. Наше время вышло. Я больше ничего не хочу. Отпусти меня.

Когда-то он спросил у меня: зачем нам любвовь на один год?

Теперь я знала ответ.

Чтобы потом было мучительно больно.



ХЭ гарантирован
График: первая неделя каждый день, потом через день

1043 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.08.2025, 18:52:41

Как в пословице : Выгонят его в дверь, а он влетает в окно.
Это очень подходит к Альбине...

avatar
25.08.2025, 18:51:31

До событий в описании мы доберёмся ещё не скоро такими темпами... 

avatar
23.08.2025, 19:01:41

А я вот думаю, а стоит спасать такую мать, которая даже не обращала внимания, что её дочь абъюзят?! Не видела, что девочка напряжена, закомплексована? Как так то? Не может быть, чтобы не было "звоночков"! Не будет матери - не будет у Матвея рычагов на Есю!

avatar
25.08.2025, 18:05:18

Что-то плохо Марата царапает, раз Еся до сих пор сама разгребает все, а он на свиданки с капризгой девкой ходит. Да ну нафиг Есе такого мужа в дальнейшем. Пусть бы его неземная его любовь опрокинула мордой в грязь. И то не поймет.

avatar
25.08.2025, 17:03:25

Альбина надоела чесн слово 😡 гнать ее надо, да подальше. Герой уже сам понимает, что она ему надоедает. Просто пока ещё этого не принял во внимание. Ревность у него есть по отношению к героине, но принимать факта не хочет. Арсений молодец 💪 взял дело в свои руки. Спасибо за главу 💗

 

avatar
25.08.2025, 10:27:02

Добрый день, книга оплачена, а так читать по капле в неделю не интересно. Ознакомительный период больше было глав, а так просто издевательство!!!

avatar
23.08.2025, 17:17:20

А мне понравилась глава. Очень хорошо описаны автором все чувства Есении. Хочется ее обнять и поддержать. Жаль, что она боится поделиться своими проблемами с Маратом. Уверена, он бы ей помог. Что до самого Марата, то обратите внимание, как поднялось его настроение с возвращением Есении домой 😊 Он уже в нее влюбляется, не замечая этого. Встал пораньше. Завтрак им готовит (я так понимаю, сейчас у них выходные). Поет. Это те самые признаки влюбленности, которую пока Марат не хочет за влюбленность принимать. Но всему свое время. От себя, в любом случае, не убежишь) 

Я с интересом жду дальнейшего развития событий!)

avatar
23.08.2025, 18:49:09

Марат говорил Есе, что разберется с завещанием, что оно вызывает вопросы. И..? Столько времени прошло, все забылось? Я вот думаю, что оно фальшивое. Отец не мог оставить жену и Есю без всего

avatar
23.08.2025, 18:28:08

Давайте козлобратцу фаберже прищемим!

avatar
24.08.2025, 13:03:19

Сколько же неоправданной злости в адрес Есении. Я просто в шоке. То, что творится в ее голове, это ее личное дело. Она может всю жизнь молча любить Марата, и это тоже ее личное дело. Она ему не навязывается. Она никому не делает гадости. Она молча исполняет свою роль.

О какой мясорубке и новых испытаниях ноет Еся???? Если бы она была умной, её испытания закончились бы с фиктивным замужеством, и от брата бы избавилась и с матерью решила бы проблему, только надо было рот открыть и рассказать обо всём мужу. Живёт в хорошей квартире, устроили на хорошую работу, уважительно относяться. В конце концов он ей ничего не обещал и сразу рассказал о своей любви и фиктивном браке на один год, её любовь к нему, это только её проблема. Когда мы влюбляемся в чужих мужей, женихов или тех, кому на нас всё равно, как бы это не звучало жестоко, но это только наша проблема и винить здесь не кого! 

Как же все нудно.... Читали-читали 170 стр. и опять как на первой... Вот уж точно - "мыло мыльное"... И бросить жаль, все ещё веришь - А вдруг!...)))

Помнится Марат обещал Есении, что защитит её от брата... Вот только вызывает у меня вопрос ее поведение, почему она не рассказывает ему о сообщениях брата и о том, что он шантажирует здоровьем матери? Марат со связями семьи может и в другую клинику на лечение перевести и доктора поменять. 
Автору спасибо за продочки)

Мне вот тоже интересно, когда Есении надоест жертву изображать? Хотя, наверно, никогда. Это образ мышления и в целом состояние души. Очень жаль, сначала книга понравилась....

avatar
23.08.2025, 17:21:03

Во дура, а почему только 90%, а не все 100. Со своей любовью последние мозги растеряла. 

avatar
17.08.2025, 00:29:12

Как же медленно разворачиваются события... В продолжениях нет никакой интриги, ничего, ну как-то уж совсем нудно, через сколько глав мы дойдем хотя бы до событий из анотации к книге? 

avatar
21.08.2025, 09:38:35

Еся какая-то невнятная. Сейчас ещё и зарплату братику отдавать будет? Может пора зубки показать. Рядом два влиятельных мужчины.

avatar
23.08.2025, 15:44:25

Автор, пожалуйста, пусть этот брат споткнется под машину !...

avatar
23.08.2025, 14:11:28

Как в сериале 170 страниц (серии) и все то же что и на 1 странице (серии) . Кто только начал читать книгу могут 1-3 стр прочесть и сразу на 170 стр и дальше читать. Ничего нового. 

avatar
22.08.2025, 17:33:27

👍